Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2005, 15:56
gurduza gurduza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2005
Город: Германия
Сообщений: 5
gurduza *
помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализа крови

Здравствуйте! Мне 42 года.Зимой гинекологом мне были выписаны ОК и после 2-месячного приема появился зуд по всему телу и я прекратила прием ОК и была направлена к терапевту, где мне сделали УЗИ печени и были взяты анализы крови - химический и на все виды гепатита. Результат -положительно на гепатит С и много значений по химическому анализу с + и -. Помогите мне, пожалуйста , разобраться.
Cholesterin ges - 2.64mmol/l (2.8 - 5.2) -
Glucose/Serum - 6.48mmol/l (3.33 - 6.11) +
GOT/ASAT - 1.13 Mmol/(1*s) (0.17 - 0.58) +
GPT/ALAT - 1.33 Mmol/(1*s) (0.17 - 0.58) +
Gamma-GT - 0.91 Mmol/l ( меньше 0.65) +
Albumin% - 52.0 % (53.4 - 65.1) -
Gamma-Glob.% - 21.2% (9.7 -17.9) +
Результаты анализа крови, которые в норме , я не указывала. Пожалуйста, скажите мне , что означают все эти + и -. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2005, 16:14
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
перед скобками - ваши показатели, в скобках - границы нормы. если ваши показатели выходят за пределы нормы, то "+", а если в пределах нормы, то "-".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2005, 16:55
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa
перед скобками - ваши показатели, в скобках - границы нормы. если ваши показатели выходят за пределы нормы, то "+", а если в пределах нормы, то "-".
"-" означает "снижен"

Увеличение АЛТ, АСТ и ГГТ отражает происходящее при ВГС поражение клеток печени.
Увеличение гамма-глобулинов тоже может быть связано с воспалительным процессом в печени.
Изменения других показателей лучше обсудить с вашим лечащим врачом.

Cholesterin ges - общий холестерин.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2005, 17:50
gurduza gurduza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2005
Город: Германия
Сообщений: 5
gurduza *
Спасибо Фоха и АлехТ за ответ. Может я не достаточно точно задала свой вопрос и получила такие ответы. Естественно я понимаю, что обозначают + и -. Мне хотелось бы знать насколько опасны эти отклонения от нормы и можно ли повернуть процесс вспять. Например, о низком холестерине я и не слышала. Что касается врача, ситуация следующая: за три месяца у меня взяли 3 раза кровь на анализ( последний раз сегодня, результат будет только 27.06) и без всех результатов - никаких комментариев и лечения. Одна надежда на Вашу информацию. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2005, 19:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,826
Поблагодарили 33,435 раз(а) за 31,780 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снижение уровня холестерина и альбумина (действит. ли снижен последний или только его % из-за повышения % глобулинов) может быть при вирусном гепатите С и вместе с повышенными печеночными ферментами могут косвенно отражать количество вирусных частиц, циркулирующих в крови. Для инициации лечения Вам необходимо уточнить генотип гепатита, степень виремии, определиться с показаниями/противопоказаниями к лечению. После анализа всех этих данных Ваш лечащий врач и определится - показано ли Вам лечение и в каком обьеме.

Глюкозу нужно пересдать натощак и при выявлении повышения второй раз врачом решается вопрос какое лечение Вам необходимо для предотвращения развития дальнейших нарушений углеводного обмена.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2005, 00:49
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexT
"-" означает "снижен"
простите. Невнимательно я как-то..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.