Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2010, 16:52
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
моего ребёнка укусил клещ

Здравствуйте уважаемые доктора, моего ребёнка укусил клещ (хочу добавить, живём мы в достаточно опасной зоне). В прошлом году мы проводили 2 вакцинации (последняя была 29.05.09), и третью я планировала на конец месяца (через 12 месяцев), но вот неудача, в детсаде клеща проглядели :-((( Скажите пожалуйста, остался ли у ребёнка ещё имуннитет? Как долго нужно ждать после укуса, чтобы провести третью прививку, и если до 29.05.10 не успеем её сделать, неужели нужно будет начинать всё заново или можно не ровно через 12 месяцев, а скажем через 13 месяцев? Может перед прививкой стоит сдать анализы крови? Спасибо большое зараннее?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2010, 21:36
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок еще защищен после первичной вакцинации с достаточно высокой вероятностью. Клеща выкинули? по идее его надо исследовать на КЭ и боррелиоз...
Ждать не надо, проводите ревакцинацию. Заново начинать не надо.

Если вводился иммуноглобулин- то после введения до прививки должкен пройти месяц.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2010, 16:13
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо Вам огромное за ответ. Клеща вынимал врач, но помоему в лабараторию не отправлял, а я к сожалению не уточнила...
Единственное сказал следить, чтобы место укуса не покраснело, что я и делаю. Иммуноглобин не вводили, но ребёнок только переболел кишечной инфекцией. Я думаю, что после болезни нужно подождать какое-то время или? И не поздо ли будет для третьей привики если мы сделаем её чуть позже положенных 12 месяцев (на несколько дней)?(Извините за повтор, просто про сроки ревакцинации не совсем поняла..)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2010, 19:18
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, ждать не надо, вакцинировать можно сразу после выздоровления.
Ревакцинацию положено проводить через 9-12 мес после 2 вакцинации, но несколько дней в ту или иную сторону погоды не сделают. Если ребенок здоров то ревакцинируйте. Если болен-дождитесь выздоровления и ревакцинируйте тогда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2010, 10:13
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо ещё раз, но позвольте ещё два последних вопроса?!?
1. Клеща мы не проверили, если он всё-таки был энцефалитным и мы сейчас (через неделю) сделаем привику не будет ли это вредно?
2. У моего ребёнка рецед. микрогематурия ,не вредно ли вообще ставит такие привики (очень переживаю за наши почки, хотя наш нефролог сказал, что привика на почки никак не влияет) Что Вы нам посоветуете? Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2010, 14:39
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не будет
2. доверяйте своему нефрологу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2010, 09:24
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ну значит на следущей недели пойдём прививаться. А Вам ещё раз - спасибо, Вы мне очень помогли!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2011, 09:42
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые Педиатры. Хотелось бы задать вопрос по поводу своей дочери. Девочка, 5г. 1 м., 107 см; 16 кг. Имеем рец. микрогематурию (наша основная тема есть в разделе педиатрия - МИКРОГЕМАТУРИЯ), в октябре планово посещали педиатра, он ребёнком остался доволен, но сказал, что у нас отсутствует одна прививка против ветрянки (т.е. в тот период когда мы её делали, достатчно было одной привики, теперь же в Европе советует вакцинироваТь ребёнка дважды от ветрянки). Педиатр посоветовал нам дочку ещё раз вакцинировать, хотя сказал, что это можно будет и позже это сделать (т.к. в осенне-зимний период наш ребёнок часто сопливит, кашляет). Я конечно не против привиок, наоборот, стараюсь делать всё по графику, но раньше у нас не было микрогематурии (или мы о ней просто не знали), а сейчас я побаиваюсь вакцинироваТь ребёнка, дабы не получить осложнения на почки. Уважаемые Педиатры, Нефрологи, подскажите, стоит ли нам вакцинироваТь ребёнка от ветрянки второй раз? (насколько я поняла вакцина будет живая и ребёнок может в лёгкой форме переболеть ветрянкой) Иммунитет ит привки остаётся только на 5 лет, правильно? Как вообще вакцинируют детей с гематурией? может нужно что-то учитывать? К слову скажу, наш педиатр уверен, что почки у ребёнка здоровы и я зря паникую. Зараннее спасиво за ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2011, 16:49
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые Педиатра, подскажите пожалуйста, как правильно произвести ревакцинацию привиbки от ветрянки.
Моя дочь (5 л.; 1м.) родилась в сентябре 2006. В октябре 2007 мы поставили ей прививку Priorix против ветрянки. (в календаре прививок сделали запись, что ревакцинация должна быть в 2012 году) В пять лет (на плановом осмотре) педиатр заявил, что одна прививка у нас отсутствует и это значит, что у ребёнка нет 100 % имунитета. И советует поставить вторую прививку ребёнку. Подскажите, как правильно произвести ревакцинацию? Можно уже сейчас поставить вторую привку? Или же лутше в 6 лет? (после 1 прививки пройдёт 5 лет). Если (не дай Бог) мой ребёнок заболеет сейчас ветрянкой, имеется ли у нас уже какой-то имуннитет? можно ли расчитывать на лёгкое течение заболевания? Зараннее спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2011, 22:48
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Простите, но вопрос ещё актуальный
Особенно меня интересует:
1. Нужна ли вторая прививка для моего ребёнка? ( в инете разная информация, да и сам Врач сказал, что раньше было достаточно одной прививки, а сейchас советуют делать две прививки)
2. Когда следует произвести ревакцинацию прививки? Уже сейчас или лутше в 6 лет?
3. Есть ли у моего ребёнка уже имуннитет против ветряной оспы? (учитывая что мы делали прививку в 1 год)
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.11.2011, 08:51
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нужна.
2. В 6 лет.
3. Скорее, есть (100% гарантии отсюда дать не могу).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.11.2011, 10:13
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Людмила Александровна, спасибо, что ответили. Значит повторим ревакцинацию летом.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.11.2011, 19:20
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Простите, позвольте ещё один вопрос. Почему нужна делать ревакцинацию именно в 6 лет (а не раньше). Дело в том, что наш педиатр сказал, что ревакцинацию лутше сделать уже сейчас. Он не прав? Или всё зависит от вакцины? Ещё раз спасибо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2011, 11:11
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые Врачи, здравствуйте. Вопрос снова касается нашей девочки. По настоянию нашего педиатра мы всё-таки сделали 2 привику от ветрянки уже сейчас (03.11.11), а сегодня привела ребёнок в детсад, а на стене объявление, что в их группе неколько детей заболели ветрянкой. Мои вопросы: 1. Можно ли продолжать водить ребёнка в детский сад? 2. Успел ли (предположительно) за 2,5 недели у неё сформироваться имуннитет против ветряной оспы? 3.Как долго у человека остаётся имуннитет после двух вaкцинаций от ветрянки? Зараннее спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.11.2011, 14:10
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Дети должны получить 2 дозы вакцины от ветряной оспы - первая в возрасте 12-15 месяцев, а вторая между 4-6 годами."
Цитата:
Children should get 2 doses of chickenpox vaccine- the first between 12 and 15 months of age, and the second between 4-6 years of age.
Varicella (Chickenpox):[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В садик водить привитого ребёнка можно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.