Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2009, 10:12
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Попить новопасит или к доктору?

Доброго времени суток
О себе (по пунктам) возраст - 34 года, пол-женский, рост - 160см, вес - хм.. около 60-63 кг. Замужем, ребенку 1,9. Сижу в отпуске по уходу за дитем.
Беспокоит нарастающее чувство беспокойства (тафтология получилась), чувство неуверенности в завтрашнем дне, собственно это объяснимо, не у меня одной, но стали появляться какие-то приступы ярости что ли. Срываюсь внезапно и на пустом месте. Не раз уже ловила себя на мысли, что собственно психовать причин не было, но сие бывает неподвластно. Периодами бессоница, которой никогда не было, или уснуть не могу, или просыпаюсь среди ночи и так же долго не сплю. Плюс появилось подергивание нижнего века. Сейчас реже, пытаюсь все же держать себя в руках и приводить в норму свое эмоциональное состояние. Обостряется экзема на нервной почве.
Сделала предложенный тест. Результат "Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу."

далее
Цитата:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 25.
--------------------------------------------------------------------------------
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
И что действительно к врачу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2009, 11:12
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Flight.
Вначале к врачу - психиатру или психотерапевту для исключения тревожных и депрессивных расстройств и выяснения необходимости медикаментозной терапии. Если расстройств нет, а с тревогой справится самой трудно - к психологу или психотерапевту.
Новопасит пить не надо - в лучшем случае - бесполезно, в худшем - вредно, но ни то, ни другое, не исследовано.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2009, 11:16
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Новопасит вредно? Надо же, никогда бы не подумала. Почему-то была уверена в безобидности и Новопасита, и Персена. Бездумно предпочитаю в любом случае не пить подобные препараты, боюсь что называется "подсесть". Чисто интуитивный страх.
Большое спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2010, 08:47
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Комплекс, который отравляет жизнь.

Здравствуйте! Долго я не решалась обратиться, думала сама справлюсь, как всегда справлялась, но уже не получается.
Проблема в том, что у меня 5 лет назад резко упал слух. Прогноз малоприятный, надежды мало. Во время беременности стало еще хуже. Пока обхожусь без СА (слуховых аппаратов), но уже критично, покупать надо и этим я точно займусь летом (причина банальна - отсутствие на данный момент финансовой возможности). В общем, именно эта проблема решаема, только подождать.
А вот комплекс, который возник из-за болезни, победить не могу. Подозреваю, что именно по этой причине нервы мои сдали. Муж говорит, что стала взрывная, как спичка, реагирую на все бурно, где нужно и не нужно. И я такая не была!!! Меня это очень беспокоит, как привести нервы в порядок? Пробую сейчас заниматься аутотреннингом, но пока мало помогает. Я постоянно живу в страхе, что однажды я проснусь, а - тишина, я ничего не слышу. Как я буду жить? Как я буду воспитывать сына? как я буду общаться с мужем? друзьями? В общем, все эти КАК сидят в голове и изгнать их не получается. Так жить нельзя! Как мне принять свою болезнь, чтобы она мне окончательно жизнь не отравила?

Интерпретация результатов:

Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
--------------------------------------------------------------------------------
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)




Результаты обработки теста для: Вера
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 4
Агрессивность: 6
Ригидность: 3
Интроверсия: 5
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 5
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Алекситимия: 64
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств.

Возраст 35 лет. Рост 160. Вес - 63 кг
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2010, 23:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, при такой депрессии уже не новопассит нужен, а надежные лекарства.
Уже доберитесь до врача, получите назначения.
Лекарства уберут остроту симптомов. И не нужно их (лекарств) бояться. Они эффективны и безопасны.
Тем временем можно будет подумать и о психологической работе.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2010, 11:24
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Anthioh
Cпасибо за ответ. Про новопасит я в прошлом году писала,не помогает, действительно. Я не против пойти к врачу, я не могу сейчас это сделать, в силу того, что у меня ребенок дома, оставить его не с кем. Бабушка за 5 тыс. км, муж с работы поздно приезжает. Плюс еще некоторые моменты, о которых не хочется упоминать. В общем, если бы была возможность, я бы сюда не писала Я бы пошла обязательно!!! мне не стыдно, я не считаю,что обращение к специалисту - это крест и креймо
Да и верю в свои силы, что все таки я способна взять себя в руки, пересмотреть что-то и каким-то образом уже вытянуть себя из этого состояния.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2010, 20:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но таблетки не назначаются через интернет.
Если у кого-то из консультантов появится возможность, можно поговорить и здесь.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2010, 19:43
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Цитата:
можно поговорить и здесь.
Именно это я и хотела...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2010, 21:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flight Посмотреть сообщение
Именно это я и хотела...
Если у кого-то из консультантов появится возможность...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.05.2010, 21:59
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Я поняла, Сергей Иванович Спасибо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2011, 12:44
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Вопрос к модератору - как удалить эту тему, в связи с потерей актуальности?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2011, 13:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По правилам форума темы не удаляются.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2011, 19:53
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Не буду вмешиваться в правила, просто подумала, что смысловой нагрузки данная тема не несет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.