Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.05.2010, 11:48
mentaxo mentaxo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mentaxo *
Посоветуйте где в мск сдать анализы

Добрый день. Хочется попросить совета где в мск сдать анализы, и желательно какие.
Причина подобной просьбы вот в чем: мы, семья из 3х человек, часто болеем (ОРВИ, ОРЗ). У моего ребенка (4,5 года) постоянный субфебрал (36,9 - 37,3), + дефицит иммуноглобулина "А". У меня тоже субфебрал, причем, видимо только днем, утром и перед сном все "ок"... Мммм... Собственно, у нас есть инфекционные заражения, типа мононуклеоза и золот. стафиллокока, но как бы в их отношении (к инфекциям) мы проводим массированное лечение а толку мало. Как я понимаю, некоторые паразиты могут существенно вызывать/ухудшать состояние иммунной системы, поэтому хочется определить возможные проблемы с этой стороны (по крайней мере в отношении себя я иллюзий отсутствия гельминтов не питаю).

P.S. Очень не хочется попадаться на "развод" некоторых частных клиник, продвигающих свои сомнительные методы диагностики.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2010, 11:55
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может поговорим до анализов?
Давайте я скажу Вам для начала, что
- частые ОРВИ - норма для ребенка в 4,5 (до 10 в год) и паразиты тут не при чем
- температура 37,3 вне заболевания для ребенка вариант нормы и не требует внимания
- что золотисный стафилококк - нормальный житель кожи, носа, зева и т.д. и не требует вообще никакого лечения, тем более "массированного", а про мононуклеоз и "снижение иммуноглобулина А" хотелось бы услышать подробнее.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2010, 13:09
mentaxo mentaxo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mentaxo *
Диагноз "инфекционный мононуклеоз" был поставлен ребенку осенью, после серии заболеваний (в течении 2х месяцев болели 5 раза, и них 4 раза в инфекционных больницах, озвученные нам диагнозы: лакулярная ангина, орви, орз...). Когда нас положили 3й раз в больницу, мы сдали анализы крови в инст. Гамалеи на наличие антител к вирусу Эпштейна Барра, пневмоцистам, ЦМВ. Сдавая анализы сына, я заодно сдал свои (их можно увидеть тут: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] к сожалению скринов результатов анализов сына я не сделал но могу сделать, там собсно почти тоже, только числа побольше). После чего нас направили к инфекционисту, и сыну был поставлен диагноз "инф. мононуклеоз". По выходу из больницы наблюдаемся у иммунолога, по результатам иммунограммы (скрины иммунограммы могу тоже выложить вечером) нам врач сказал о дефиците иммуноглобулина А. Прошло полгода. В это время периодически посещаем иммунолога, принимали в разное время изопринозин, иммунофан (в нос), креон. + комплексный бактериофаг от золотистого стаф-ка. Собственно сейчас вроде бы и все не так уж плохо (сын полгода не болел, потом за 2 мес - три раза), и болеем "оптом", т.е. всей семьей. Причем, все отмечаем продолжительную боль в горле.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2010, 19:56
mentaxo mentaxo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mentaxo *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2010, 14:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оснований для паразитологического обследования я не вижу. Тема переезжает в Педиатрию.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.