Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.05.2005, 23:45
Nur Nur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 47
Nur этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.05.2005, 00:10
Nur Nur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 47
Nur этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Сочувствую Вашим проблемам. Но давайте поговорим спокойно, без лишних эмоций. Расскажите, пожалуйста, о себе:
возраст, рост, вес;
как протекала беременность, сколько весили до беременности и перед родами, повышалось ли АД во время беременности или в родах, с каким весом родился ребенок;
когда впервые в жизни повысилось АД, как часто повышалось после этого, сразу ли до указанных Вами цифр или постепенно - всё выше и выше, опишите подробно, как происходит подъем АД, чем провоцируется, что Вы ощущаете при этом, кроме паники и страха, какое лечение помогает;
какие обследования проводились, результаты;
какое лечение получали и получаете;
чем ещё болели и болеете;
работаете ли Вы.
Спасибо за интерес к моей проблеме,если Вы не против, я могу систматизировать результаты обследований,и выслать Вам по e-mail(-у).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.05.2005, 00:13
Nur Nur вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 47
Nur этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
К НУР - давайте определимся с жанром нашей переписки- если Вам нужна помощь, смените тональность разговора
Хорошо,критиковать каждый может...
Но,я, реально, желаю найти диагноста, способного поставить диагноз.
Материала - море, но, так получилось, что в нашей провинции не нашлось никого ,кого это заинтересовало как ВРАЧА.
К сожалению, мне в 33 года не на что оглянуться, и в дальнейшем, тоже ничего не маячит...
ЖИЗНЬ закончилась в 22 года...Печально...
Если бы у Вас, уважаемый г.Мельниченко возникло желание не только критиковать тон, но и дать дельный совет, была бы крайне Вам благодарна.
Светлана Чёрная.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.05.2005, 00:29
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nur
Хорошо,критиковать каждый может...

Если бы у Вас, уважаемый г.Мельниченко возникло желание не только критиковать тон, но и дать дельный совет, была бы крайне Вам благодарна.
Светлана Чёрная.
Здравствуйте, уважаемая Nur! И все - таки давайте общаться без излишней эмоциональности и скрытой агрессии, поймите, здесь так не принято...
Цитата:
Сообщение от Nur
Спасибо за интерес к моей проблеме,если Вы не против, я могу систматизировать результаты обследований,и выслать Вам по e-mail(-у).
Вот в этом плане лучше результаты выкладывать здесь, поскольку если будет необходимость, консультацию будут вести несколько специалистов разных специальностей.

Цитата:
Сообщение от Nur
После родов в 1994г. проблемы с давлением. Скачки АД до 190-210\90-120, при рабочем 120\70.
На фоне всего этого возникли расстройсва с психикой (неврозы, страхи, панические атаки).
Есть определенная вероятность, что все могло быть наоборот.

Основная жалоба - "скачки" АД в течении 10 лет с максимальным повышением до 210?.. Тогда про это подробнее: каковы основные жалобы при повышении АД? Чем купируете, если купируете? Какие препараты приимаете? Результаты проведенных лабораторных исследований, в т.ч. ЭКГ, ЭхоКГ, Последние ОАК и бихимия крови.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.05.2005, 06:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,375
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,654 раз(а) за 32,728 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Лайт, попробую еще раз разъяснить ситуацию - сейчас не 1998 г., сейчас 2005.
Ваш пациент\ мой пациент Петров\ Сидоров, которого мы смотрели в 2004 г., имеющий гипергликемию натощак\ нормогликемию натощак , не получил от меня
\ Вас рекомендацию по проведению глюкозотолерантного теста \ опредления постпрандиальной гликемии ( кстати, не факт, что эти показатели читаются одниково). Сегодня у него инфаркт.
Его супруга читает нашу переписку- и мы с Вами \ я одна идем в суд, поскольку, не проведя ОГТТ, тем самым привели его к инфаркту.
Давайте посчитаем- сколько лиц с ожирением, с и без гипертонии и пр.НЕ получили назначение по поводу ОГТТ.
Где инструктивные материалы Российской Ассоциации Эндокринологов, требующие проведния ОГТТ у ВСЕХ лиц с ожирением\ гиперлипидемией\ имеющих родственников 1 ст родства с СД2 и пр?
Более того, таких материалов нет в мире вообще- и завтра это будет проблемой выполнения стандартов обследования.
Мы обсуждали это на заседаниях РАЭ ? Мы принимали решение??
В рамках сегодняшних документов мы имеем полное право ориентироваться в постановке того или иного класса гипергликемии следующими данными по глюкозе- натощаковая, постпрандиальная, пострезорбтивная ( хуже всего прописанные критерии), в случайно взятой точке.
Есть нормативные документы, рекомендующие нам проводить ОГТТ ( хотеля бы я знать, с каким количеством глюкохы это лучше делать ) у беременных на 24-28 неделе, и то в стране нет жесткой директивы.
А всем тучным - давайте - как посчитаем ( на 2002 г. в России 4 млн мужчин и 10 млн женщин имеют ожирение, 16 млн .мужчин и 23 млн жкншщин имеют избыточную массу тела ). И как будем проводить ОГТТ - всем тучным с нормальной гликемией, или то же + натощаковая гипергликемия ? Цена вопроса ? Экономическая и юридическая ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.05.2005, 06:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,375
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,654 раз(а) за 32,728 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы у присутствующих здесь врачей не было желания помочь пациентам, вряд ли мы бы появлялись на страницах этих дискуссий.Но помощь в принципе может быть оказана только при получении вменяемой информации.Одним из способов получения помощи - Иркутск не необитаемый остров- является объединение медицинской информации в приемлемой форме и направление оной по факсу с просьбой о дальнейших рекомендациях. Номер этот выполняется в стандартном формате любым врачом, чей пациент нуждается в дополнительной консультации.Возможности заочных консультаций всегда уступают возможностям очной консультации.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.05.2005, 07:34
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun
Цель лечения гиперТЕНЗИИ
Термины гипертония и гипертензия - абсолютно синонимичны, но в русской медицинской литературе принято писать гиперТОНИЯ.

Цитата:
- достичь 140/90.
достичь АД НИЖЕ 140/90, да?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.05.2005, 07:42
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Давайте посчитаем- сколько лиц с ожирением, с и без гипертонии и пр.НЕ получили назначение по поводу ОГТТ.
Где инструктивные материалы Российской Ассоциации Эндокринологов, требующие проведния ОГТТ у ВСЕХ лиц с ожирением\ гиперлипидемией\ имеющих родственников 1 ст родства с СД2 и пр?
Более того, таких материалов нет в мире вообще- и завтра это будет проблемой выполнения стандартов обследования.
Мы обсуждали это на заседаниях РАЭ ? Мы принимали решение??
В рамках сегодняшних документов мы имеем полное право ориентироваться в постановке того или иного класса гипергликемии следующими данными по глюкозе- натощаковая, постпрандиальная, пострезорбтивная ( хуже всего прописанные критерии), в случайно взятой точке.
Есть нормативные документы, рекомендующие нам проводить ОГТТ ( хотеля бы я знать, с каким количеством глюкохы это лучше делать ) у беременных на 24-28 неделе, и то в стране нет жесткой директивы.
А всем тучным - давайте - как посчитаем ( на 2002 г. в России 4 млн мужчин и 10 млн женщин имеют ожирение, 16 млн .мужчин и 23 млн жкншщин имеют избыточную массу тела ). И как будем проводить ОГТТ - всем тучным с нормальной гликемией, или то же + натощаковая гипергликемия ? Цена вопроса ? Экономическая и юридическая ?
Глубокоуважаемая Галина Афанасьевна,
совершенно очевидно, что и Вас, и меня не совсем удовлетворяют имеющиеся на сегодня стандарты обследования нарушений гликемии у лиц с факторами риска. И не только нас с Вами это беспокоит: несколько лет назад стартовали международные исследования "NAVIGATOR" и "ORIGIN", ориентированные именно на эти проблемы. По их результатам через несколько лет, вероятно, будут пересмотрены медицинские стандарты обследования и лечения больных с дисгликемиями. Но пока ещё лишь 2005 год...
И к нам обратился конкретный пациент: молодой мужчина с гипертонией и ожирением. Формально при его обследовании мы можем считать достаточным исследование гликемии натощак. И любой суд подтвердит правомерность нашего подхода.
Но. На усмотрение врача в данном случае можно провести дополнительное исследование - простой и дешевый, диагностически информативный ОГТТ. Следует ли данному конкретному пациенту рекомендовать проведение этого теста?
Простите меня, пожалуйста, за занудство.
С уважением
Ольга Юрьевна Демичева.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.05.2005, 07:49
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nur
Спасибо за интерес к моей проблеме,если Вы не против, я могу систматизировать результаты обследований,и выслать Вам по e-mail(-у).
Конечно, вы можете писать мне на e-mail и я постараюсь помочь Вам. Но считаю, что в Ваших интересах предоставить информацию о своей болезни не в приватном письме отдельному врачу, а здесь, на форуме. Как уже было сказано, при этом Ваш случай будет рассматриваться на "виртуальном консилиуме".

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Во-во: два врача - три мнения
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.05.2005, 08:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,505 раз(а) за 9,672 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
Термины гипертония и гипертензия - абсолютно синонимичны, но в русской медицинской литературе принято писать гиперТОНИЯ.
достичь АД НИЖЕ 140/90, да?
А что мешает быть со всем миром на одном языке? Особенно, учитывая средневековую отсталость РФ
Да, ниже или равно

И я не согласен о синонимичности.
Тония - тонус, тензия - давление.
Пусть в РФ будет гипертоническая болезнь, но артериальной нужно называть только гиперТЕНЗИЮ.
Хотя - называйте как хотите!
Чем больше РФ отдаляется от мира и борется с богатыми, а не бедными, тем страшнее будет в ней лечиться.

И еще. В Санкт-Петербурге АГ - это была гиперТЕНЗИЯ. Мне кажется, что гиперТОНИЯ - это мАсковская примочка - типа мы не такие как все.
Так вот - не такие это точно - значительно хуже западной Европы и США
Стоя со спущенными штанами не гоже кривляться и ёрничать. А то, что Европа и США не тычут в средневековье медицины РФ, так это просто из этикета...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.05.2005, 08:58
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun
А что мешает быть со всем миром на одном языке? Особенно, учитывая средневековую отсталость РФ
Я пока еще горжусь, что мой родной язык - русский.
Цитата:
И я не согласен о синонимичности.
Тония - тонус, тензия - давление.
Видимо, когда на конгрессе кардиологов обсуждали этот вопрос, Вас поблизости не было. В России принято (коллегиально), что эти понятия - полные синонимы, но в литературе употребляется термин "гиперТОНИЯ". Так принято.. так договорились, независимо от Вашего к этому отношению.

Тония - тонус, тензия - давление - это из учебника патфизы 1980 года.
Цитата:
Да, ниже или равно
Нет, именно НИЖЕ. Это придирка, но всё же

В свете Вашей последней фразы, Александр Иванович, как бы Вам не застило глаза чувство собственного величия в рамках причастности к высокой мировой медицине, пожалуйста, сохраняйте чувство такта при общении с коллегами.
Sorry

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Light одобрил(а): !!!
Dishifrator одобрил(а): !
Dobro одобрил(а):
Igor73 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.05.2005, 14:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,569
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,505 раз(а) за 9,672 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Им раговаривали Ленин и Путин

Хорошо, пусть НИЖЕ

Тония, тензия, классификаци ХСН, свои рекомендации.
Зачем быть все время в оппозиции миру?
Почему РФ не хочет дружить с цивилизованным миром?
Перенимать позитивный опыт?
Гордость?

Мое величие - так его же нет. Меня уж и врачом на этом форуме считать перестали и специальности лишили.
Я - никто, но и всем советую смотреться иногда в зеркало. Нет истины последней инстанции - есть взвешивание рисков, приход к общемировому консенсусу, а не изобретение бредовых национальных идей.

Искренне: не хотел никого обидеть.

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а): имхо необязательно поливать Россию грязью в каждом сообщении...
Aminazinka не одобрил(а): вы на этом форуме пока еще врач, имеете красный ник. Но это поправимо. Держите себя в рамках.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.05.2005, 18:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,375
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,654 раз(а) за 32,728 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возвращусь к ОГТТ. Не уверена в стойкости ПК, поэтому буду фрагментарно посылать текст.
1\ По всем законам Божьим,Гиппократовым и человечьим и врач имеет право назначить любое исследование, которое он считает нужным.
Проблемы только вот в чем-
а\ как объяснить следующему точно такому же пациенту с растпространеной патологией, почему ему это же не дано..
б\кто оплачивает исследование
в\насколько оно методически безупречно проводится ( еще раз - не 15 кусков сахара!!!!!!!!!)
г\что оно изменит в жизни пациента.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.05.2005, 18:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,375
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,654 раз(а) за 32,728 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как заметили меланхолично , закончив DECODE, наши коллеги,если мы принимаем стратегию проведения ОГТТ всем, у кого ПЛАЗМА ( не цельная кровь) натощак больше 5, 5 - меньше 7, 0 ммоль\л, нам предстоит обследовать 46 % популяции ( 2 точки по глюкометру+ глюкоза + амортизация глюкометра+ медсестра ) - 140 млн х 46% х 2 $ = 128.000.000$ ( этот дорогой дешевый тест) . Это для России.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.05.2005, 18:31
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Александр Иванович, уважаемый, ну зачем же так?
Принят в русскоязычной медицинской литературе термин "гипертония" - его и используем. Все понимают, о чем речь.
Из-за чего такие огорчения?
Цитата:
Зачем быть все время в оппозиции миру?
Почему РФ не хочет дружить с цивилизованным миром?
Перенимать позитивный опыт?
Ну с чего Вы взяли, что мы в оппозиции? Сотрудничаем, переписываемся, ездим обмениваться опытом, участвуем в международных клинических исследованиях... С полным уважением к зарубежным коллегам... И опыт позитивный перенимаем с благодарностью, и своим опытом делимся...
И являемся равноправной частью цивилизованного мира.
Из-за чего стулья-то ломать?
Ведь и для Вас русский язык не чужой, правда?
Пожалуйста, давайте жить дружно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.