Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2010, 15:22
chelovek30 chelovek30 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
chelovek30 *
Болят лимфоузлы?

Добрый день! Вообщем предистория довольно банальна - будучи в состоянии алкогольного опьянения средней степени имел незащищенный половой контакт (оральный и вагинальный) со знакомой замужней девушкой, так как она работает в сфере питания и часто проходят медосмотр для санитарной книжки (правда с её слов, что она проходит, а не покупает готовую санкнижку), то все мазки и анализ на RW у неё впорядке, но анализ на ВИЧ не сдавала. За все риски и вероятности уже много прочитал в интернете, читал и за возможную симптоматику (сероконверсия). После всего прочитанного начали периодически потягивать разные группы лимфоузлов, начиная со второго либо третего дня после контакта. Каждый день прощупываю лимфоузлы (даже книжку нашел как правильно делать пальпацию разных групп лимфоузлов), но Слава Богу, ничего не обнаруживаю, уже прямо клин с этими лимфоузлами. Продолжается до сих пор, то там потянет, то там (в области лимфоузлов). Скажите могут ли болеть или давать дискомфорт неувеличенные лимфоузлы? Или это все мнительность? Плохо, что надо ждать 3 месяца, чтобы сдать анализ и успокоиться... Прошло лишь только две недели...
P.S. А переживаю, потому что знаю, что даже будучи замужней "грешки" у неё есть, пусть не часто, но есть. И я ведь незнаю предохраняется ли она в других случаях...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2010, 16:12
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это "мнительность".
Сдайте анализ на ВИЧ через месяц и через 3 месяца.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2010, 16:22
chelovek30 chelovek30 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
chelovek30 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Это "мнительность".
Сдайте анализ на ВИЧ через месяц и через 3 месяца.
Вы меня успокоили!) Я тоже понимаю, что это скорее мнительность, потому что, когда отвлекаюсь - смотрю фильм, разговариваю по телефону, да и во сне ничего не беспокоит, только стоит подумать и сразу тянет. Хотел просто услышать мнение специалиста.
Скажите, а есть ли смысл купить в аптеке экспресс-тест и предложить ей( партнерше) пройти сейчас? Достоверен ли получаемый результат? Если да, то какой именно тест посоветуете? Потому как "попросить" её пойти и сдать анализ в медучереждении с вены врядли получится... Она и так типа "обижается" за мои подозрения...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2010, 18:35
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для диагностики ВИЧ нужно исследовать кровь.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2010, 16:29
chelovek30 chelovek30 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
chelovek30 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Для диагностики ВИЧ нужно исследовать кровь.
насколько я прочитал в интернете в этих экспресс-тестах используется кровь из пальца, на определение каких-то специфических белков
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2010, 13:55
chelovek30 chelovek30 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
chelovek30 *
Подскажите, я в районе соединения шеи и туловища (я так понимаю это надключичная область) нащупал несколько катающихся лимфоузлов (размерами до 5 мм). Сегодня обратился в больницу, где врач исследовал и говорит это сосуды либо жилки (я так понимаю сухожилия), но точно не лимфоузлы. Есть ли смысл идти к другому доктору или действительно "жилки" при пальпации можно спутать с лимфоузлами?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2010, 19:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от chelovek30 Посмотреть сообщение
Подскажите, я в районе соединения шеи и туловища (я так понимаю это надключичная область) нащупал несколько катающихся лимфоузлов (размерами до 5 мм). Сегодня обратился в больницу, где врач исследовал и говорит это сосуды либо жилки (я так понимаю сухожилия), но точно не лимфоузлы. Есть ли смысл идти к другому доктору или действительно "жилки" при пальпации можно спутать с лимфоузлами?
Вы же не доктор! Конечно,можно спутать.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.05.2010, 13:05
chelovek30 chelovek30 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Kiev
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
chelovek30 *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на некоторых сайтах опубликована вероятность заражения ВИЧ-инфекцией при однократном незащищенном половом контакте, например:

Оральный секс Дающий 1:20000

Оральный секс Принимающий 1:10000

Вагинальный секс Актив 5:10000

Вагинальный секс Пассив 10:10000

Анал актив 6.5:10000

Анал пассив 50:10000

Как Вы считаете, данная вероятность имеет место при однократном незащищенном контакте с ВИЧ-позитивным партнером или тем, кого ВИЧ-статус неизвестен?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.05.2010, 14:33
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.