Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2010, 15:06
Axtung Axtung вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Baku
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Axtung *
HBsAg - есть.

3 дня назад моей матери предложили сделать операцию на ноге по причине варикоза. Назначили сдать необходимые анализы. Вчера позвонил врач и сообщил, что у нее обнаружен гепатит Б и повышенный сахар и посоветовал пересдать анализ в другой лаборатории. Сегодня утром она сдала и вот только что я получил результат - HBsAg - есть, и все, ни цифр ни показателей. Как мне сообщила лаборант, ПЦР они не делают. Я перелопатил тут весь форум в поисках интересующей информации. Все что я понял, что одного показателя "HBsAg-есть" не достаточно. Очень прошу, подскажите, что нам делать? Матери 63 года, вес около 100, чувствует она себя нормально, ранее на гепатит анализы не сдавала.
Огромное Вам спасибо заранее!

(Уважаемый админ. я так и не понял за что удалили мою первую тему?...я лишь просил о консультации доктора Алхазова не более того...но на всякий случай подкорректировал удалив 3 предложения)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2010, 19:50
Аватар для Justdoctor
Justdoctor Justdoctor вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Tashkent
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
Justdoctor этот участник положительно характеризуется на форуме
Пока вернётся Доктор Юсиф можете сдать: HBsAg, HBsAb, HBcAb,HCVAb; при положительных результатах-HBeAg, HBeAb, ДНК HBV(ПЦР), HDVAb. .Кроме того общий анализ крови с подсчётом тромбоцитов,коагулограмма,др. биохимические показатели-сахар,железо,мочевина,холестерин,ALT,AST,ГГТП,кров ь на ТТГ.

Юсиф Мусаевич рекомендовал в Баку : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2010, 20:05
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашу тему не удалили, а перенесли в запросы на оказание медицинских услуг.
Внимательнее читайте правила, пожалуйста.
Там есть мой ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2010, 07:19
Axtung Axtung вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Baku
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Axtung *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Вашу тему не удалили, а перенесли в запросы на оказание медицинских услуг.
Внимательнее читайте правила, пожалуйста.
Там есть мой ответ.
Да да я нашел! Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2010, 08:07
Axtung Axtung вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Baku
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Axtung *
Цитата:
Сообщение от Justdoctor Посмотреть сообщение
Пока вернётся Доктор Юсиф можете сдать: HBsAg, HBsAb, HBcAb,HCVAb; при положительных результатах-HBeAg, HBeAb, ДНК HBV(ПЦР), HDVAb. .Кроме того общий анализ крови с подсчётом тромбоцитов,коагулограмма,др. биохимические показатели-сахар,железо,мочевина,холестерин,ALT,AST,ГГТП,кров ь на ТТГ.

Юсиф Мусаевич рекомендовал в Баку : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо. Единственно хотел бы уточнить если можно, по поводу ссылки, к сожалению немецким я не владею, только английским, я так понял, что у нас в городе есть филиал этой лаборатории?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2010, 09:32
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, у Вас в городе есть филиал этой лаборатории.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2010, 16:39
Axtung Axtung вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Baku
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Axtung *
Здравствуйте еще раз.

Подскажите пожалуйста, по этим анализам можно что то сказать-

общий билурубин - 10,1
HBsAg - положительный
ALAT - 16,7
AST - 18,7
ГГТ - 19,8
щелоч.фосфотаза - 93,9
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2010, 16:50
Аватар для Justdoctor
Justdoctor Justdoctor вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Tashkent
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
Justdoctor этот участник положительно характеризуется на форуме
В отношении вирусного гепатита "не можно "(см.выше)
Биохимические анализы,те что представлены,в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.04.2010, 15:43
Axtung Axtung вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Baku
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Axtung *
Цитата:
Сообщение от Justdoctor Посмотреть сообщение
В отношении вирусного гепатита "не можно "(см.выше)
Биохимические анализы,те что представлены,в пределах нормы.
Спасибо Вам за коментарии. К сожалению указанную лабораторию вчера найти не смог, адрес узнал только сегодня, а так как времени терять не хотелось пришлось обращаться в другую, ну там вот сделали только то что я выше описал. Надеюсь все же попадем на прием к доктору Алхазову и он уже порекомендует что, куда и как. Спасибо Вам еще раз большое!
P.S. не могли бы Вы разьяснить, насколько я понял из публикаций здесь, гепатит контролируется уровнем АЛТ и АСТ, а так же билурубинум, то есть если эти показатели в пределах нормы гипатит не активен?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.04.2010, 20:15
Аватар для Justdoctor
Justdoctor Justdoctor вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Tashkent
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
Justdoctor этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Axtung Посмотреть сообщение
гепатит контролируется уровнем АЛТ и АСТ, а так же билурубинум, то есть если эти показатели в пределах нормы гипатит не активен?
Гепатит не контролируется уровнем АLT AST и билирубином,напротив эти показатели зависят от степени активности вируса ,хотя и тут бывают нюансы. Есть ли сейчас в настоящее время у Вашей мамы сам вирус,а при наличии такового -его степень активности..... сказать,к сожалению пока не представляется возможным.

Доктор Алхазов очень доступно представил здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101314
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.04.2010, 00:11
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете сдать анализв в "Евромед"е. Тел. 431 95 98, 050 375 95 95. Лимбаклаб -дороговато будет для рутинных вобщем-то анализов. А дальше посмотрим.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.04.2010, 14:59
Axtung Axtung вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Baku
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Axtung *
Большое человеческое спасибо за помощь и внимание!
Хотел бы, если можно еще кое что спросить. Сыну 7 лет, в детстве делали прививки от гепатита, по моему 3 прививки, этого достаточно? Получил и свои результаты анализов, HBsAg - 0.19, anti HCV - 0.08, это нормально?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.04.2010, 15:02
Axtung Axtung вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Baku
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Axtung *
Цитата:
Сообщение от Axtung Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз.

Подскажите пожалуйста, по этим анализам можно что то сказать-

общий билурубин - 10,1
HBsAg - положительный
ALAT - 16,7
AST - 18,7
ГГТ - 19,8
щелоч.фосфотаза - 93,9
...к этому прибавился этот показатель - HBeAg-0.16. ПЦР анализ сказали будет к 27-му числу готов. Прокоментируйте пожалуйста. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.04.2010, 21:29
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я на работе, в "Евромеде", 20 и 21. Потом 4 дня буду в отъезде. С 26-го опять на работе до середины июня. Вы можете решшать вопросы очно.
У вашего сына на сегодняшний день проблем нет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.