Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2010, 08:38
Livushkin Livushkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 2
Livushkin *
Двенадцатиперстная кишка?

Здраствуйте.
Несколько месяцев назад начались сильные боли из-за принимаемой пищи: брюшная полость становилась плотной, нагнетающаяся боль, будто кишечник подогревают на малом огне и начинается "гниение", от которого тяжело в голове и подступает тошнота. Также были колющие боли справа-снизу, иногда спазмы в правом боку, а начиналось все с области над пупком. Приходилось часами сидеть в одной позе и не есть сутки пищу.
Дело в том, что у меня спайки брюшной полости, после осложнений удаления аппендицита в детстве. Я сначала запутался, боли были отчасти похожи на схваткообразные при спаечной болезни. Пошел к хирургу, он сказал, что проблема не в спайках, а в двенадцатиперстной кишке наверно. Потом я стал следить за сном и питанием и боли прошли. Пару недель назад снова появились, но болело все меньше и прошло быстрее. Но меня с тех пор и до сих порой колет внизу справа, а спать я ложусь только на правом боку.

Мне интересно, что это может быть и насколько может быть связано со спайками?
Стоит ли сходить к врачу? Мне нужна хотя бы диета, а то в тот раз организм сильнее всего реагировал на яблоки и бананы. я их и теперь ем очень осторожно и редко.
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2010, 19:26
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не забивайте голову "спайками", "гниением" и проч. ерундой.
Болит живот? - ко врачу на очный осмотр.
Могу лишь предположить, что усиление болей после яблок с бананами может быть связано с патологией желудка. Но это только лишь предположить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2010, 11:57
belka2008 belka2008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: кисловодск
Сообщений: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
belka2008 *
Обязательно обратитесь к врачу для проведения обследования и уточнения диагноза.Предполагать можно все что угодно, толькл после обседования можно будет говорить о диагнозе и лечении. И не тяните время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.