Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2010, 15:24
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
Lightbulb Высыпания и изменни ногтей у кормящей мамы

Здравствуйте!перемещаю свой вопрос из педиатрии!сыпь появилась после выписки из род.дома на лице,руках,декольте!"цвету" уже 4 месяца,сходит и появляется в различных местах,ужасный зуд!выкладываю фото [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2010, 15:36
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,838
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото всех высыпаний(лицо,руки,туловище).
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2010, 16:02
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
в данный момент высыпания только за ушами остались и заеды
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2010, 17:36
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
у меня сыпь сейчас только за ушами(переодически в разных местах возникает)и заеды
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2010, 17:39
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
извините за повтор,что-то с интернетом
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2010, 10:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- перхоть, корочки, зуд волос. части головы бывает?
себ.дерматит как вариант(шампунь с кетоконазолом-пена и на кожу туловища тоже)
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2010, 16:20
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
ни перхоти,ни чешуек,ничего этого не было и сейчас нет!только вот эта сыпь,возникающая на этих участках кожи(я описывала)!мама говорит,что это со стафиллококом связано,т.к.только после род.дома началось и в грудном молоке он обнаружился!так ли это?может что-то внутрь принимать(я стафил.бактериофаг пила неделю)?ведь и заеды и сухость кожи,если правильно понимаю,связаны с нехваткой витаминов(пила элевит-безрезультатно)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2010, 14:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
мама говорит,что это со стафиллококом связано,т.к.только после род.дома началось и в грудном молоке он обнаружился!так ли это?может что-то внутрь принимать(я стафил.бактериофаг пила неделю)?
- это нормальная флора, условно-патогенная, которая и в норме находится на коже; важна, если как бак. осложнение основной проблемы(например, при АД)
Цитата:
ведь и заеды и сухость кожи,если правильно понимаю,связаны с нехваткой витаминов(пила элевит-безрезультатно)
- нет, скорее с атопическим дерматитом, зуд также при АД и волос. чисти головы может быть и за ушами и т.д.
- по Вашему описанию(заеды, сухость кожи, зуд)+фото все укладывается в АД-у взрослых и у детей проявления АД отличаются, но АД никуда и никогда не исчезает-это генетическая предрасположенность кожи
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2010, 10:44
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
Question

Мария Юрьевна,Вы,видимо,правы про склонность к аллергии у меня!т.к.вспоминаю,что с детства и герпес на губах,и высыпания на "разные разности"и незначительная угревая сыпь на лице(которая,кстати прошла после родов)все это было!я уже писала выше,что меня беспокоило,забыла только про герпес(герпес ли?)написать:вобщем картина была такая-волдырь во весь рот(внутри гнойник),извините за подробности-самой противно,и это все дело 2 месяца держалось!теперь,пока я ищу аллерголога(хочется и очно показаться),у меня вопросы:1)сейчас и себя и ребенка(трещина за ушком)мажу бепантеном,а чем мазать заеды,т.к.тоже 2 месяца не проходят.2)какие мне сдать анализы,чтобы выложить здесь(у аллерголога и эндокринолога никогда не была)выше мне советовали ТТГ и ОАК?3)и можно ли предупредить появление герпеса и чем пользоваться,если он уже проявился?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2010, 16:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вобщем картина была такая-волдырь во весь рот(внутри гнойник),извините за подробности-самой противно,и это все дело 2 месяца держалось!
- 2 месяца это не герпес, это уже и к аллергии отношения скорее не имеет и к АД тоже, вот стоматолог, а еще лучше грамотный дерматолог бы глянул, если будет еще такой "пузырь" во рту
теперь,пока я ищу аллерголога(хочется и очно показаться),у меня вопросы:1)сейчас и себя и ребенка(трещина за ушком)мажу бепантеном,а чем мазать заеды,т.к.тоже 2 месяца не проходят.
- деские крема, гигиен. помада, которая конечно сама не усиливает проявления, т.е. простая без красителей, не облизывать губы; при выраженном воспалении можно коротко несколько дней не очень активный стероид типа адвантана
2)какие мне сдать анализы,чтобы выложить здесь(у аллерголога и эндокринолога никогда не была)выше мне советовали ТТГ и ОАК?
- да, в идеале еще и на скрытый железодефицит(ферритин или железо сыворотки и ожсс)
- общий иммуноглобулин Е(это уже можно и после аллерголога)
3)и можно ли предупредить появление герпеса и чем пользоваться,если он уже проявился?
- см. раздел по герпесу или поиск, если точно знаете, что это герпес-можно местно ацикловир или пенцикловир не позднее 48 часов или в таблетках ацикловир
Вас тоже с Праздником!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.03.2010, 15:05
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
Post грибок?

Добрый день(вечер/ночь)!пока сдавала анализы у аллерголога-сыпь прошла,зато боюсь потерять ногти теперь,а у ребенка возобновилась трещина за ушком(мазала бепантеном)!аллерголог сказала,что анализы плохие и направила к дерматологу,которая в свою очередь(спасибо не матом)уделила целых 2 минуты своего времени и даже не взглянула на руки!выписала(почему-то)соскоб с правой руки(у меня на левой)и с пятки и ногтя только одной ноги!сказала перед исследованием не мыться и не мочить руки/ноги 3 дня(что нереально для меня,имея грудничка)!очень расчитываю на вашу помощь,может существуют другие методы исследования(хотя-бы за несколько часов)?т.к.врятли еще к этому "врачу"пойду...
фото:1)ушко ребенка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2)руки[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3)нога[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4)Анализы[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.03.2010, 12:43
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,838
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас похоже на онихомикоз. Мыть можно,нельзя до исследования мазать кремами.
Вечером ноги не мойте,утром отрежьте кусочки пораженного ногтя и принесите в лабораторию,там же у Вас возьмут и соскоб с кожи. На самом деле просто невозможно не мыть руки...,переборщила доктор...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.03.2010, 13:13
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
Уважаемая,Любовь Сергеевна!Большое спасибо вам за ответ,так и сделаю!скажите,действительно(прочла в поиске),что для онихомикоза характерны не только изменение ногтей,но и аллергическая перестройка организмаи(у меня после род.дома постоянные высыпания)?и может ли быть спровоцировано молочницей(ее тоже приходится переодически пролечивать)?еще хотелось бы узнать,насчет ребенка,может педиатры заглянут сюда.т.к.у нас теперь одна тема на двоих!как быть при контакте с ребенком(купать,делать массаж и тд.,заменить меня некем),если все же это грибок?и что делать с ушком,это от меня или отдельное какое-то заболевание/аллергия?и выше я говорила,что скину свои анализы-скинула!если сможете пояснить-буду очень признательна!Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.03.2010, 13:40
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,838
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
скажите,действительно(прочла в поиске),что для онихомикоза характерны не только изменение ногтей,но и аллергическая перестройка организмаи(у меня после род.дома постоянные высыпания)?и
Обычно при микозе стоп и онихомикозе бывают аллергиды на кистях,не могут быть постоянные высыпания. Это другое.
Цитата:
может ли быть спровоцировано молочницей(ее тоже приходится переодически пролечивать
)?
Нет.
Цитата:
!как быть при контакте с ребенком(купать,делать массаж и тд.,заменить меня некем),если все же это грибок?
На время массажа,купания,если онихомикоз подтвердится-одевайте напальчники.
Цитата:
что делать с ушком,это от меня или отдельное какое-то заболевание/аллергия?
Отдельное заболевание,могут быть и проявления атопии,надо смотреть все тело.
Цитата:
и выше я говорила,что скину свои анализы-скинула!если сможете пояснить-буду очень признательна
Фото не увеличиваются. А зачем сдавали анализы?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.03.2010, 11:38
Аватар для YuliaF
YuliaF YuliaF вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuliaF *
Цитата:
Сообщение от elenakramarchuk Посмотреть сообщение
Норма.Ждем фото высыпаний и результата Вашего ОАК и копрограммы.
попробую скинуть еще раз
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.