Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.03.2010, 17:47
wisikiskas wisikiskas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: London
Сообщений: 3
wisikiskas *
мои отношениях с мамой

добрый день!

очень надеюсь что в рамках этого форум мне можно помочь...

речь идет о моих отношениях с мамой. Мне 36 лет, замужем, ребенку 13 месяцев. я живу в англии; маме 63 сейчас она живет одна в германии, с папой они разошлись лет 14 назад а развелись лет 7 назад (для мамы это был 3ий брак). Папа живет один в москве. мама собиралась выйти замуж (для того и разводилась) но к сожелнию ее жених скоропостижно скончался за неделю до свадьбы (он был замечательным человеком!) 6 лет назад.

Мои отношения с мамой медленно но верно переросли из обожaния и гордости в тихую а теперь и громкую войну в течении последних 20 лет. Но если честно, заметное и быстрое их ухудшение началось лет 10 назад, а вот сейчас достигло апогея...

Я очень надеюсь на совет, помощь или просто поддержку - мне бы хотелось эмоционально отстраниться от ситуации, принять ее (ситуацию и маму) такой кaкой она есть и не головой, а сердцем...

а пока что я чувствую себя ужастно, часть меня понимает что я в принципе права и мамино поведение неадекватно (да и те кто нашу эпопею наблюдают тоже самое говорят) но легче мне от собственной "справедливости" не становится - все равно же хочется теплых и ласковых отношений но как-то так получается на данный момент, что у нас все попытки основаны на том что или по-моему или по-маминому. мне страшно идти на уступки потому что я не могу точно сказать где заканчивается уступка, а где мнея просто проглотят

Ну а в идеале хотелось бы хороших (ровных и добрыx, с уважением (искренним) позиций друг друга и с активным желанием с обеих сторон поддерживать отношения в добром тоне) отношений

я не знаю что именно из моей ситуации будет полезным, необходимым для того что бы продолжить этот разговор, поэтому пока-что не буду "засорять эфир" но с удовольствием расскжу и добавлю детали!

спасибо
Анастасия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2010, 07:34
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Анастасия!
Похвально ваше желание привести ваши отношения с мамой к уровню более добрых и ровных, однако стоит заметить, что на изменение отношения мамы к вам врядли стоит надеяться с помощью разговора с Вами. Ваша работа с психологом может быть направлена на изменение Вашего отношения к маме, и лишь через это изменение со временем, возможно, произойдет изменение ее отношения, а может и не произойдет. Это зависит от многих обстоятельств.
А что мешает Вам обратиться за очной помощью, которая в эмоционально заряженной теме отношений будет гораздо эффективнее?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2010, 14:22
wisikiskas wisikiskas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: London
Сообщений: 3
wisikiskas *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Анастасия!
Похвально ваше желание привести ваши отношения с мамой к уровню более добрых и ровных, однако стоит заметить, что на изменение отношения мамы к вам врядли стоит надеяться с помощью разговора с Вами. Ваша работа с психологом может быть направлена на изменение Вашего отношения к маме, и лишь через это изменение со временем, возможно, произойдет изменение ее отношения, а может и не произойдет. Это зависит от многих обстоятельств.
А что мешает Вам обратиться за очной помощью, которая в эмоционально заряженной теме отношений будет гораздо эффективнее?
эот была бы моя мечта - измнить мое отношение к маме! это действительно то, что я больше всего хочу - так мне сразу станет легче и приятнее жить... а если потом отношения тоже изменятся так от этого будет просто еще лучше!

Очно обратиться - элементарно нет денег на много сессий (максимум я могла бы позволить себе 2-3) плюс сложно найти хорошего психолога (в англии есть разные уровни квалификации и часто доступный уровень консультантов бывает посредственным) я раньше (в германии и здесь) обращалась за помощью к терапевтам - в германии я ходила сначала на короткую терапию ( на заню как по-русски это называется) а потом с тем же терапевтом 2.5 года психоанализа что в корне изменило мою жизнь. В англии после того как у меня была замершая беременность я пол-года (примерно) ходила раз в неделю к консультанту (уже не психоанализ) не уверена что наша работа была очень продуктивной, плюс в германии моя первая попытка найти терапевта закончилась плачевно так как я попала к не очень высокому профессионалу (все познается в сравнеии) - но в германии мой психоанализ оплачивала страховка а в англии у меня нет показаний что бы страховка согласилась платить ...

и еще я грущу по моему терапевту в берлине ... наверное почти любой другой терапевт не будет так хорош как она. то есть я не имею в виду чтo лучше нее объективно никого нет! просто я невольно сравнивую романтическое воспоминание с дейтвительностью и романтика выигрывает (как ей и положено)

онлайн консультацию мне кажется я бы воспиняла не сравнивая с "реальной" жизнью ... онлайн это как читать книгу самоучитель которая волшебным образом пишет то что помогает именно мне, а не читателям в целом ...

наверное после такого моего высказывания онлайн никто и не захочет консультировать ... но может быть вы могли бы посоветовать цто я могу хотя бы почитать полезного о том КАК менять свое отношение к ситуации, к отношениям?

могу ли я сама что-то сделать что бы начать менять отношение мое? можно ли обратиться за консультацией здесь на форуме?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.