Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2010, 17:50
_MerrY_ _MerrY_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Карелия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
_MerrY_ *
Лазерная Терапия

Здравствуйте уважаемые Хирурги!
Я не нашёл подходящую ветку в форуме и поэтому я задаю вопрос тут.
Вопрос интересует в первую очередь мою бабушку которой 76 лет и у неё не одно какое-то заболевание, а целый комплекс. На данный момент её остро мучает вопрос тромбофлебита на ногах. Она обращалась к нашим местным врачам и каждый врач говорит по своему и назначают различные препараты и когда к одному врачу обращаешься и говоришь, что другой врач назначил такой-то препарат, то он в свою очередь говорит, что ни в коем случае нельзя принимать этот препарат и назначает другой препарат... И так длиться уже пол года.
Бабушка по радио услышала рекламу про Лазерную Терапию и захотела узнать более подробную информацию по ней. Я поискал в интернете всю возможную информацию касательно Лазерной Терапии, но ничего кроме рекламы различных производителей аппаратов не нашёл.
Хочу узнать у вас, что вы можете мне сказать по поводу Лазерной Терапии?
И, если возможно, ответьте на вопросы моей бабушки:
1. Можно ли с помощью Лазерной Терапии (ЛТ) избавиться от тромбофлебита?
2. можно ли с помощью ЛТ избавиться от церебрального атеросклероза?
3. Можно ли с помощью ЛТ избавиться от избыточного холестерина?
4. Можно ли с помощью ЛТ избавиться от остеопороза, остеохондроза, артроза, артрита?
5. Можно ли с помощью ЛТ избавиться от глухоты связанной возрастными изменениями самой улитки
PS. Все вопросы задаются пожилой женщиной в возрасте 76 лет

Заранее Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2010, 19:59
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже простой здравый смысл должен подсказать, что универсального лекарства от всех болезней не может быть в принципе. У разных заболеваний совершенно разные причины, механизм, так сказать, и, соответственно, разные средства лечения. И совершенно очевидно, что в некоторых случаях разные лекарства могут различным способом друг с другом взаимодействовать. Все это совершенно конкретно следует обсуждать с врачом.
Нигде и никогда никакая лазерная терапия (даже если писать ее с большой буквы) не входила в рекомендации и стандарты лечения тромбофлебита.
Применение ее с этой целью лично я расцениваю как обман пациентов с целью извлечения выгоды.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2010, 13:42
_MerrY_ _MerrY_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Карелия
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
_MerrY_ *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Нигде и никогда никакая лазерная терапия (даже если писать ее с большой буквы) не входила в рекомендации и стандарты лечения тромбофлебита.
Применение ее с этой целью лично я расцениваю как обман пациентов с целью извлечения выгоды.
Большое Спасибо! Вот это я и хотел услышать!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.