Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.04.2005, 21:09  
Roca Roca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 36 Roca *
АИТ и препараты для повышения иммунитета

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

У меня гипотериоз и аутоимунный тиреодит. Правда ли что при АИТе нельзя принимать препараты для повышения иммунитета? Мне гинеколог выписала свечи кипферон, а иммунолог утверждает что при наличии атител к ЩИТОВИДКЕ (у меня сильно повышены и АТ к ТГ и АТ к ТПО) иммунные препараты нельзя.

Буду благодарна за любые разъяснения!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.04.2005, 21:33  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Отечественный иммуномодулятор «Кипферон, суппозитории»" - уже страшно.

"В комплексную терапию больных, включавшую антибиотики, добавляли препарат «Кипферон, суппозитории»...на фоне проводимого лечения отмечено улучшение самочувствия, повышение аппетита, исчезновение головной боли, снижение температуры тела". Контрольная группа, получавшая только антибиотики, и не получавшая «Кипферон, суппозитории»...отсутствовала.
А.В. Феклисова, А.И. Покатилова МОНИКИ, Г/ «МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского МЗ РФ» Москва.

Я бы не рискнула такое лекарство употреблять. Не знаю, как оно подействует на антитела. Вряд ли кто-то об этом вообще знает.

Ваш гипотиреоз компенсирован?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 06.04.2005, 23:32  
Roca Roca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 36 Roca *
Может я что-то не поняла...

Гипотериоз копенсирую по мере сил... в течение года каждые 3 месяца сдаю ТТГ и св Т4. ТТГ был то гораздо выше нормы(27), то наоборот падал до 0,001...Эндокринолог говорит что такие колебания результата из-за моих антител к щитовидке. На дозе 75 мкг последний анализ в феврале показал ТТГ=2.5. Собираюсь в апреле пересдавать ТТГ в очередной раз.

Я не совсем поняла что же на счет свечей Кипферон? Естественно я не собиралась их принимать орально, а использовать по назначению (по 1 свече на ночь во влагалище) Т.е. гинеколог мне написала схему лечения и туда кроме назначенных антибиотиков входят и свечи кипферон... А после слов иммунолога что при АИТе нельзя применять никакие иммуностимуляторы я вся в сомнения... Очень не хочу еще больше навредить своему организму, так как достаточно долго добивалась приведения ТТГ в норму.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 07.04.2005, 17:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,548 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рока, антитела вряд ли объясняют плохую компенсацию, равно непонятны и столь частые определения ТТГ.
Иммуномодуляторы вряд ли решат ваши гинекологические прроблемы- вызывает удивление тот факт, что в других странах подобные препараты занимают куда более скромную нишу.
Поскольку у Вас уже есть гипотироз аутоиммунный ( почитайте Тиронет для больных ), вряд ли они сделаю хуже железе щитовидной- но вряд ли и помогут чему -либо другому....
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 07.04.2005, 21:42  
Roca Roca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 36 Roca *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.