Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2010, 15:48
Gavrylo Gavrylo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Уфа
Сообщений: 3
Gavrylo *
Поясничный отдел..обе ноги...результаты МРТ...

Продолжительнось 2 года.
Сначала только правая нога - в области ягодици начала отдавать по правой ноге, потом левая так же вместе с болями и нестабильностью в пояснице.

Результат МРТ -
На T1W, T2W взвешенных изображениях поперечный лордоз сохранен.Высота тел позвонков сохранена. Высота, гидратация межпозвоночных дисков снижена в сегменте L5-S1. Определяются остеофиты передних отделов тел позвонков, передние протрузии межпозвоночных дисков с оттеснением передней продольной связки на уровне L1-S1.
В сегментах L3-L4, L4-L5 определяются циркулярные протрузии межпозвоночных дисков размером по 1-2 мм, с умеренно выраженной компрессией переднего отделения дурального пространства.
В сегменте L5-S1 определяется задняя парамедиальная, левосторонняя фораминальная протрузия межпозвоного диска размером 4мм. На указаном уровне определяется относительный стеноз центрального позвоночного канала, относительный стеноз левого бокового отверствия.
Конус спинного мозга без структурных изменений.
Заключение -
МРТ-признаки дегенеративно-дистрофичных изменений поясничного отдела позвоночника. Протрузия межпозвоночного диска в сегменте L5-S1. Рекомендовано консультацию невропатолога.

Что делать, что нельзя делать?
Хожу к манульному терапевту, хватает больно за ягодицы и ноги но ничего не проходит пока.....)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2010, 19:59
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информации недостаточно. Прочитайте Правила публикации в данном разделе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2010, 11:36
Gavrylo Gavrylo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Уфа
Сообщений: 3
Gavrylo *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Информации недостаточно. Прочитайте Правила публикации в данном разделе.
Хорошо, буду поподробнее. 22 года. вес 75- 80 кг. рост 1м 79 см
Лежал пару недель с воспалением легких, в это время начал ощущать странный дискомфорт в области правой ягодицы - как будто ощущал тот нерв на попе справа, легко-пекущее такое ощущение. После окончания болезни вышел на улицу и понял что оно немного отдает мне по ноге.
Массажы и тд не дали никакого результата. Имея проблемы с шейным отделением позвоночника решил леч в неврологию - 2 недели лечения разными противовоспалительными и тд препаратами не принесли никакого облегчения. Начал плавать, старался больше двигаться (работа у меня офисная) - результата как такого не ощутил.
Пошел к мануальному терапевту который мне разрабатывал в пояснице и делал блокады (лидазу колол сначала, а потом чем то снимал) - появился результат!!! - можна сказать начал чувствовать себя намного легче...но при истечении некоторого времени боль вернулась еще и слева и начало отдавать еще и в левую ногу немножко, потом начал ощущать именно сам этот дискомфорт периодический в пояснице. Боли периодически обостряются - может болеть сильно и отдавать в ноги, и может терпимо...но в пояснице постоянно ощущается какой то дискомфорт, нестабильность - при прогибе назад может раздаватся такой щелчек неприятный именно там, или их серия...

Ну и собственно результат МРТ -
На T1W, T2W взвешенных изображениях поперечный лордоз сохранен.Высота тел позвонков сохранена. Высота, гидратация межпозвоночных дисков снижена в сегменте L5-S1. Определяются остеофиты передних отделов тел позвонков, передние протрузии межпозвоночных дисков с оттеснением передней продольной связки на уровне L1-S1.
В сегментах L3-L4, L4-L5 определяются циркулярные протрузии межпозвоночных дисков размером по 1-2 мм, с умеренно выраженной компрессией переднего отделения дурального пространства.
В сегменте L5-S1 определяется задняя парамедиальная, левосторонняя фораминальная протрузия межпозвоного диска размером 4мм. На указаном уровне определяется относительный стеноз центрального позвоночного канала, относительный стеноз левого бокового отверствия.
Конус спинного мозга без структурных изменений.
Заключение -
МРТ-признаки дегенеративно-дистрофичных изменений поясничного отдела позвоночника. Протрузия межпозвоночного диска в сегменте L5-S1. Рекомендовано консультацию невропатолога.

Мануальный терапевт обьяснил что это у меня проседают позвонки и тд и надо мязами это все сдерживать, делать растяжки, плавать, а он мне будет разрабатывать мязы чтобы это все было легче.

Рассказал как мог, задавайте вопросы если что непонятно, разъясните мне подробно пожалуйста что мне лучше делать, и особенно чего нельзя делать!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2010, 19:05
Gavrylo Gavrylo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Уфа
Сообщений: 3
Gavrylo *
А вот и фото МРТ. Подскажита кто-нибудь что то, а то мои врачи что то не могут...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.