Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2010, 15:20
Аватар для QueenJester
QueenJester QueenJester вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Брянск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
QueenJester *
Хрустят ВСЕ суставы

Здравствуйте! Мне 41 год. Месяц назад у меня захрустели все ( я не преувеличиваю) суставы. Ничего не болит. Если делаю движение, то слышу хруст (в таких местах, на которые и не подумаешь -например на подъёме стопы, я молчу про колени, шею , руки пальцы и пр)
Что мне делать? Какие анализы сдать? Я не думаю, что это отложение солей, потому что я достаточно гибкая. Но в последние 3 года у меня очень снизился иммунитет (после лапароскопии в 2006 году живу с постоянной температурой 37) Пугает то, что скрип начался буквально в один прекрасный день. До этого ничего подобного не замечала. Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2010, 22:11
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего - обратиться на очный осмотр к врачу (терапевту, хирургу или ревматологу), по заключению врача - сдать анализы (кровь клиническая, биохимия с печёночными и ревмопробами), выполнить кое-какие диагностические исследования, например, рентгенографию суставов (наиболее проблемных) и пр.

Если после этого останутся вопросы - добро пожаловать с результатами обследований.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2010, 22:38
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
Прежде всего - обратиться на очный осмотр к врачу (терапевту, хирургу или ревматологу.
В принципе, Вам не нужно ни к кому обращаться,поскольку
Цитата:
Ничего не болит
http://forums.rusmedserv.com/showpos...88&postcount=2
А механизм "хруста",также известен,даже доктору,рекомендовавшему обращение к специалистам.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...87&postcount=6
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2010, 22:52
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы не температура и одномоментность проявления "хруста"...
Кавитация имеет определённые признаки в отличие от крепитации, что действительно обсуждалось в другой теме. О данных признаках здесь упомянуто не было.

Если действительно только хруст безболезненный и без каких-либо других проявлений - полностью согласен, лечения не требует.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2010, 00:13
Аватар для QueenJester
QueenJester QueenJester вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Брянск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
QueenJester *
У меня нет особо проблемных суставов. У меня ВСЁ хрустит. И это уже начинает угнетать даже психологически. Может это быть связано с ранним климаксом? Завтра пойду к терапевту
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2010, 00:22
Аватар для QueenJester
QueenJester QueenJester вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Брянск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
QueenJester *
Кстати, может мой вопрос покажется глупым, но может этот хруст быть спровоцирован приёмом антибиотиков, потому что за месяц до появления хруста я принимала Амоксиклав. И вот сейчас опять его пью.
И ещё я прочитала где-то, что наличие такого хруста может говорить о высоких титрах каких то аскарид что ли. Если бы не каждое моё движение сопровождалось хрустом и он не начался бы так резко, я бы и не обратила внимания.А так чувство, что вот- вот рассыплюсь
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2010, 09:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Кстати, может мой вопрос покажется глупым, но может этот хруст быть спровоцирован приёмом антибиотиков, потому что за месяц до появления хруста я принимала Амоксикла
Если это так,представьте,какой "хруст" стоял бы в отдельно взятом городе,а в мире...
Цитата:
я прочитала где-то, что наличие такого хруста может говорить о высоких титрах каких то аскарид что ли.
Не читайте все подряд,можно сойти с ума,или заболеть "душевной болезнью"
Цитата:
чувство, что вот- вот рассыплюсь
похоже начинается...
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2010, 10:32
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от QueenJester Посмотреть сообщение
И ещё я прочитала где-то, что наличие такого хруста может говорить о высоких титрах каких то аскарид что ли. Если бы не каждое моё движение сопровождалось хрустом и он не начался бы так резко, я бы и не обратила внимания.А так чувство, что вот- вот рассыплюсь
Хруст в суставах не может без каких -либо других клинических проявлений ( боль, отек, гиперемия, блокады и т.д.) достоверно свидетельствовать о патологии. Возможно онт исчезнет так же внезапно, как и появился.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2010, 12:52
Аватар для QueenJester
QueenJester QueenJester вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Брянск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
QueenJester *
Да, Вы правы! Температура появилась за 3 года до хруста, поэтому я эти понятия не связываю. А симптомы климакса появились совсем недавно...после этого начал побаливать позвоночник после сна ( и как-то вместе с этим я и захрустела) Что касается действительно болевых симптомов, то у меня болят подошвы ступней под пальцами уже много лет, хожу только в тапочках. (Но я думала, что это особенность моей стоны, раз с юности болит) И коленка. Но это у всех болит..а хрущу я одна
У нас в поликлинике только хирург. Какому мне врачу показаться?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2010, 19:08
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от QueenJester Посмотреть сообщение
м
У нас в поликлинике только хирург. Какому мне врачу показаться?
А к терапевту!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.03.2010, 20:45
Аватар для QueenJester
QueenJester QueenJester вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Брянск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
QueenJester *
Только что пришла от терапевта. У нас на участке, оказывается, терапевта нет, они друг друга замещают и очередь огромная. Он сказал, что этой проблемой занимается остеопат (так кажется) Я решила записаться на приём в платную поликлинику. Только так и не знаю к какому врачу и какие именно анализы сдать. Я хотела самостоятельно сдать биохимию и ревмофактор, но у меня спросили "Какой именно ревмофактор" и я ушла ни с чем. отелось бы на платный приём прийти уже с результатами анализов для конкретной консультации. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.03.2010, 01:07
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте сначала всё-таки решим один вопрос.

Что в суставах Вас беспокоит, кроме хруста?

Как оказалось, болит позвоночник после сна, стопы и коленный сустав. И началось всё это с ранним климаксом. Вы ничего больше не забыли? Утренняя скованность, изменение формы суставов? Что-то ещё?

Начните-ка всё-таки с хирурга поликлиники. Или ортопеда.

П.С. Гинеколога-то, я надеюсь, Вы посещаете по поводу раннего климакса?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.