Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.02.2010, 19:45  
Cicek Cicek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2010
Город: Moskva
Сообщений: 3 Cicek *
Проконсультируйте пожалуйста по результатам анализа крови на гормоны.

Добрый день!Сдала кровь на гормоны.Нужна консультация по результатам.
Глюкоза 4.9 ммоль/л
T3 свободный 4.4 пмоль/л
Т4 свободный 13.2 пмоль/л
ТТГ 4.9 * мЕд/л
АТ-ТГ 6.7 Ед/мл
АТ-ТПО 56.3 * Ед/мл
Кортизол 464 нмоль/
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.02.2010, 20:32  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,439 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще бы знать , сколько
Вам лет , не беременны ли вы и почему Вы все это исследовали , да и какие препараты получаете - вот тут и коммент был бы уместен
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 01.03.2010, 13:05  
Cicek Cicek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2010
Город: Moskva
Сообщений: 3 Cicek *
Спасибо за внимание ко мне...

Мне 25 лет.Исследования назначили в связи с частыми потерями сознания,и сбоем менструального цикла.Мой цикл всегда был в норме но последние месячные прошли 29 января скудно.Потом 15 февраля открылось кровотечение.Продолжалось 7 дней.Врач прописала этамзилат, валерианку ,кальцемин, настойку черного перца,эвика,трихопол рутаскорбин.После окончания кровотечения 3 месяца без перерыва принимать циклодинон по 1 таб.в день.
Также сказала сходить к эндокринологу.Мне сделали узи:
расположение обычное.Контур ровный.
Правая доля визуализируется.размеры-продольный 42 мм,поперечный 16мм(диаметр),передне-задний-17мм,объем 5,472 куб.см..
Левая доля визуализируется.Размеры-продольный 42 мм,поперечный 16 мм,передне-задний 15 мм,объем-4,828куб.см..
Перешеек,размеры-передне-задний 2мм,.Общий объем щитовидной железы-10,3 куб.см..
Эхогенность нормальная.
Структура неоднородная диффузноза счет неравномерного распределения сигналов,очагово за счет множественных очагов.
Размеры очагов-продольный до 3мм,эхогенность очагов-эхонегативные,контуры очагов четкие,структура очагов однородная,локализация очагов-правая и левая доля.
Сосудистый рисунок усилен.Капсула нормальная.Подвижность при глотании не ограничена.Паравазальные лимфоузлы не визуализируются.
Заключение-кисты щитовидной железы.
Эндокринолог ставит такой диагноз-Нетоксический одноузловой зоб.Узловые образования правой и левой доли щитовидной железы.Нельзя ис ключить сочетание с АИТ.
Клинический эутиреоз.ВСД по гипотоническому типу?Хроническая надпочечниковая недостаточность.Синкопальное состояние в анамнезе неясного генеза.
И эндокринолог назначила сдать кровь на эти гормоны.Через 3 месяца повторить узи для отслеживания динамики этих узлов.
на данный момент я не беременна.Имеется узи органов малого таза.
Если возможно проконсультируйте по результатам.
Я сама из Беларуси но живу в Москве.Сей час не могу поехать домой для консультации.
С Уваженим Екатерина.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.03.2010, 13:16  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,439 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас НЕТ зоба и НЕТ узла - объем нормален , измения тсруктуры в пределах допустимых
Почему диагностирована надпочениковая недостаточность, цифра кортизола ,Вами приведенная - это моча или кровь ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 01.03.2010, 19:13  
Cicek Cicek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2010
Город: Moskva
Сообщений: 3 Cicek *
Спасибо за внимание ко мне...

Спасибо за понятное объяснение.Я сдавала кровь для определения кортизола.
Как я поняла ничего страшного нет?Я переживаю из-за этих всех гормонов...
И можно сделать вывод что щитовидка не влияет на мои обмороки?Надо искать причины в другом?
Я очень рада что именно вы помогаете мне.Многие советуют Вас как лучшего эндокринолога.Спасибо за внимание.
С Уважением Екатерина.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 01.03.2010, 19:41  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,439 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исследование крови для диагностики болезни Аддисона ВНЕ кризовой ситуации бессмысленно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.