Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2010, 23:51
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
Скачет давление + сахарный диабет + психические растройства

Добрый день и всем большого здоровья!

Мне 59 лет, рост 160см, вес 81кг, пол женский.
Диагноз: сахарный диабет 2 типа (приблизительно болею с 2000 года), артериальная гипертензия II степени (этот диагноз поставили после перенесённого гипертонического криза 23.12.08, до этого давление не беспокоило). Выписка прилагается. Так же ЭКГ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
После перенесённого гипертонического криза 23.12.08, в этот день положили в больницу, пролежала в стационаре до 30.12.08. Выписали (не окончив курс лечения) из-за того что были пациенты в более тяжёлом состоянии. Далее на протяжении трёх месяцев, состояние было не стабильное, скакал и сахар и давление. Были интервалы, когда на ночь по три раза, вызывала скорую. И это продолжалось до 20.03.09, пока не стало, совсем плохо и скорая решила, что необходима госпитализация. Пролечившись на стационаре с 20.03.09 по 29.03.09, меня выписали (выписка прилагается) и вплоть до конца 2009 года, чувствовала себя нормально. Скажем так – состояние здоровья не сильно беспокоило, а в некоторых периодах вообще забывала о том, что я больна (о приёме медикаментов, конечно же, не забывала).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Всё, относительно, было хорошо. Пока не решила повторить курс лечения с 28.01.10 по 7.02.10. На стационар решила не ложиться, а накупив по назначению врача препараты, ходила в поликлинику на уколы.
Перечень препаратов:
- Милдронат 10мг, в/в, каждый день, 10 уколов
- Никотинка, в/м, каждый день, 5 уколов
- Аскорбинка, в/м, каждый день, 5 уколов
- Пирацетам, в/в, капельница, через день, 5 капельниц
- Кавентон, в/в, капельница, каждый день, 5 капельниц
Во время этого курса начались скачки давления, и продолжаются по сей день. Достигало до 195/100.

Хочу ещё добавить, как это лучше объяснить… страдаю психическими расстройствами, т.е. в чём это выражается. Я очень эмоциональная, не могу смотреть передачи про катастрофы, фильмы такого же плана, очень сильно переживаю. Пример могу рассказать, решила вести учёт давления, померила 124/76 пульс 64, затем решила замерить сахар, глюкометр показал 17,5 ммоль/л, от увиденного сразу кинуло в жар, стало плохо, решила проверить давление ещё раз – 160/82 пуль 102.

На сегодняшний день применяю следующие препараты:
- Манинил 5мг, один раз в день, по 1/2 табл., утром до еды за 30 мин.
- Глюкофаж 850мг, один раз в день, по 1 табл., на ужин после еды
- Энап 10мг, два раза в день, по 1 табл., на завтрак и ужин после еды
- Циннаризин, два раза в день, по 1 табл., на завтрак и ужин после еды
- Ницерголин, два раза в день, по 1 табл., на завтрак и ужин после еды
- Амлодипин 5мг, один раз в день, по 1 табл., на обед после еды
- Ременс, три раза в день, по 10 капель, после еды

Подскажите, пожалуйста, может привыкание к каким-то препаратам стало. Либо для таких диагнозов, что у меня, надо какие-то из препаратов заменить поменять. Потому что давление продолжает беспокоить. Если нужна ещё какие-то информация по поводу моего здоровья, пишите, я обязательно отвечу.

За любой совет спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2010, 14:21
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Давайте сразу же договоримся, что вот эти вот препараты:
Цитата:
Сообщение от kilibek Посмотреть сообщение
Перечень препаратов:
- Милдронат 10мг, в/в, каждый день, 10 уколов
- Никотинка, в/м, каждый день, 5 уколов
- Аскорбинка, в/м, каждый день, 5 уколов
- Пирацетам, в/в, капельница, через день, 5 капельниц
- Кавентон, в/в, капельница, каждый день, 5 капельниц
ничего не лечат и не надо больше никогда тратить на них деньги.
Это же относится к циннаризину, ницерголину и ременсу из Вашего теперешнего списка:
Цитата:
Сообщение от kilibek Посмотреть сообщение
На сегодняшний день применяю следующие препараты:
- Манинил 5мг, один раз в день, по 1/2 табл., утром до еды за 30 мин.
- Глюкофаж 850мг, один раз в день, по 1 табл., на ужин после еды
- Энап 10мг, два раза в день, по 1 табл., на завтрак и ужин после еды
- Циннаризин, два раза в день, по 1 табл., на завтрак и ужин после еды
- Ницерголин, два раза в день, по 1 табл., на завтрак и ужин после еды
- Амлодипин 5мг, один раз в день, по 1 табл., на обед после еды
- Ременс, три раза в день, по 10 капель, после еды
Далее. Съекономленные на бессмысленных препаратах деньги лучше всего потратить на вменяемого очного доктора. Резервы для усиления антигипертензивной терапии вполне есть, но увеличивать дозы или присоединять другие препараты через интернет нельзя. Все, что Вы можете попытаться сделать самостоятельно, без согласования с врачом - попытаться перейти на аналоги энапа и амлодипина других производителей (например, для энапа может быть ренитек, а для амлодипина - норваск), т.к. бывают ситуации, когда в таблетке не хватает активного вещества . Кроме того, в Ваших силах то, что касается образа жизни: максимальное ограничение поваренной соли, достаточная физическая активность, снижение массы тела.
По поводу возможного дообследования - я не нашла в Вашей документации результатов биохимического анализа крови. Плохо искала, или действительно нет? Если второе, минимальный необходимый набор показателей: гликированный гемоглобин, глюкоза, креатинин, мочевая кислота, калий, общий холестерин, холестерин ЛНП, холестерин ЛВП, триглицериды.
Надеюсь, что наши эндокринологи тоже посмотрят тему; чтобы им было проще, выложите свой дневник самоконтроля сахара крови за последние дни (с указанием того, что Вы ели).

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а):
vola одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2010, 18:44
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
Цитата:
Здравствуйте. Давайте сразу же договоримся, что вот эти вот препараты:

Цитата:
Сообщение от kilibek
Перечень препаратов:
- Милдронат 10мг, в/в, каждый день, 10 уколов
- Никотинка, в/м, каждый день, 5 уколов
- Аскорбинка, в/м, каждый день, 5 уколов
- Пирацетам, в/в, капельница, через день, 5 капельниц
- Кавентон, в/в, капельница, каждый день, 5 капельниц
ничего не лечат и не надо больше никогда тратить на них деньги.
Цитата:
Это же относится к циннаризину, ницерголину и ременсу из Вашего теперешнего списка:

Цитата:
Сообщение от kilibek
На сегодняшний день применяю следующие препараты:
- Манинил 5мг, один раз в день, по 1/2 табл., утром до еды за 30 мин.
- Глюкофаж 850мг, один раз в день, по 1 табл., на ужин после еды
- Энап 10мг, два раза в день, по 1 табл., на завтрак и ужин после еды
- Циннаризин, два раза в день, по 1 табл., на завтрак и ужин после еды
- Ницерголин, два раза в день, по 1 табл., на завтрак и ужин после еды
- Амлодипин 5мг, один раз в день, по 1 табл., на обед после еды
- Ременс, три раза в день, по 10 капель, после еды
Сильно резкое заявление, вы бы не могли бы объяснить причины, таких высказываний. Дело в том, что на приёме у врача мне надо будет объяснить, почему надо будет поменять либо исключить, перечень препаратов, которые я принимаю.
Кстати сейчас могу выложить медицинскую книжку, страницы отсканированные, т.к. я не разбираюсь во врачебных почерках.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Продолжение в следующем посте, т.к. больше 20 изображений нельзя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2010, 18:58
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kilibek Посмотреть сообщение
Сильно резкое заявление, вы бы не могли бы объяснить причины, таких высказываний.
Абсолютно правильное и разумное заявление. Эти препараты нигде в мире не используются и никакие болезни не лечат.
С позиции кардиологии вам действительно достаточно эналаприла, амлодипина и холестерин-снижающего препарата (практически независимо от исходного уровня холестерина). Цель терапии - снижение АД <130|80 мм рт. ст.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
vola одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2010, 19:10
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
продолжение

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Надеюсь, что наши эндокринологи тоже посмотрят тему; чтобы им было проще, выложите свой дневник самоконтроля сахара крови за последние дни (с указанием того, что Вы ели).
На счёт самоконтроля сахара в крови, к сожалению, я не виду учёт, т.к. дорогие тесты. Но могу сказать, что сахар подымается вместе с давлением. Изредка мерею, к сожалению показания завышенные. Например по последнему случаю, когда подскочило давление, из-за переживания, сахар был 17,5 ммоль/л. Если, конечно, надо будет провести статистику сахара в крови, то сделаю обязательно, но хочется как можно больше узнать, для того чтобы, исследование было как можно правильнее.

А на счёт давления уже начала вести учёт, сейчас пока мало записей, но скоро тоже выложу, с объяснением, по каждому скачку давления.

Если у вас есть ещё какие-то вопросы, по состоянию моего здоровья, я с удовольствием отвечу.
И ещё вы мне предложили заменить препараты:
Энап 10мг на Ренитек 10мг
Амлодипин 5мг на Норваск 5мг
Вы считаете, что эти фирмы хорошие и эти препараты мне не навредят?
То, что я их не заменяла больше года, может в этом ещё есть причина?
Ответьте, пожалуйста, почему скачет давление из-за эмоционального стресса?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2010, 21:13
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kilibek Посмотреть сообщение
Вы считаете, что эти фирмы хорошие и эти препараты мне не навредят?
Да, это оригинальные препараты высокого качества.
Цитата:
То, что я их не заменяла больше года, может в этом ещё есть причина?
Подходящие препараты можно принимать годами.
Цитата:
Ответьте, пожалуйста, почему скачет давление из-за эмоционального стресса?
Потому что вы живой человек.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2010, 12:29
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
Цитата:
Цитата:
Ответьте, пожалуйста, почему скачет давление из-за эмоционального стресса?
Потому что вы живой человек.
Вы не правильно меня поняли, на фоне эмоционального стресса, у меня подымается давление и мне тяжело его сбивать, у меня раньше такого не было. Дело в том, что я полагаю, что мне не помешало бы, подлечится в этом направлении. Я была на приёме у психиатра, она мне выписала такое, что даже не хочется говорить, очень сильнодействующие препараты.
А на счёт, того что вы мне посоветовали, отказаться от Ницерголина и Циннаризина и заменить Энап на Ренитек и Амлодипин на Норваск, я сделала это без согласования со своим лечащим врачом, знаю что рискованный поступок, но уже четвертый день не скачет давление.
Я бы хотела, чтобы вы мне объяснили по каким причинам мне стоило отказаться, от вышеперечисленного, чтобы я смогла объяснить причину того почему мне не стоит применять эти препараты?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2010, 22:20
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто мы тут владеем сокровенным знанием. А то, что четвертый день не скачет давление - очень радует.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2010, 10:00
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Программа не дает одобрить сообщение Антона Владимировича.
Сокровенное знание состоит в том, что эти препараты не обладают доказанной эффективностью и безопасностью. Ни при артериальной гипертензии, ни при сахарном диабете, ни при психиатрических заболеваниях, ни при каких еще.
Уровень артериального давления радует.
Кстати, если Вы хотите, мы можем пригласить в эту тему психотерапевтов, но тогда Вы сначала должны пройти тестирование по ссылке http://www.forums.rusmedserv.com/sho...18&postcount=1
и выложить здесь результаты.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2010, 17:29
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
За совет по тестированию, спасибо. Постараюсь в ближайшее время заполнить.
Я сегодня была на приеме у терапевта. Я послушалась вашего совета по замене препаратов Энап на Ренитек и Амлодипин на Норваск и о не эффективности Циннаризина и Ницерголина. Врач одобрил замену препаратов, т.к. они аналоги первых. Терапевт учёл то, что Энап и Амлодипин я принимала больше года и то, что замена может повлиять в лучшую сторону. А на счёт Циннаризина и Ницерголина, врач удивилась то что я сказала на счёт не эффективности препаратов, она объяснила то что мама её принимала Циннаризин и ей помогло, а Ницерголин более мощный препарат, и прописала мне Циннаризин или замена Фезам (я не знаю что мне делать???).
Кстати, я раньше пила Амлодипин (Норваск) в 15:00, а врач мне посоветовал пить вечером, т.к. я пожаловалась на то что меня по ночам будет давление, сегодня так попробую.
Ещё я терапевту пожаловалась, на то что второй раз (не подряд), утром отёчность ног была, она объяснила что это из-за Норваска и прописала дополнительно мочегонные (как называется не могу сказать, т.к. не разобрала почерк, если надо в аптеке уточню).
Я раньше при скачках давления (это называется криз?), ставила под язык Коптоприл и Анаприлин, врач сказала что нельзя из-за того что сахарный диабет и прописала Нифедипин с Ношпой.
Ещё мне врач назначил Аспаркам, 3 раза в день, принимать 10 дней, затем перерыв 20 дней, повторить курс, затем перерыв 3 месяца.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.03.2010, 20:07
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kilibek Посмотреть сообщение
Я раньше при скачках давления (это называется криз?)
Это не называется криз. Давление у любого человека весьма лабильно. Если в течение суток давление значимо повышается сверх целевых значений (для вас >130|80), необходимо увеличить дозу основных препаратов.
Цитата:
Ещё мне врач назначил Аспаркам, 3 раза в день, принимать 10 дней, затем перерыв 20 дней, повторить курс, затем перерыв 3 месяца.
И в этом смысла нет.
Ну ЗАЧЕМ усложнять нормальную терапию!?!!

Комментарии к сообщению:
birdname одобрил(а): По всем пунктам.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.03.2010, 21:54
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
Спасибо за совет Rodionov, но вы бы не могли бы прокомментировать весь пост #10, т.к. у меня не полностью сложилось мнение обо всех препаратах.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.03.2010, 22:14
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна адекватная сахароснижающая терапия + ренитек/норваск (целевое АД <130/80) + статин. ВСЁ! (Если представленная информация полна).
Я уверен, что врач знает еще сотню препаратов, которые помогли его маме/папе/тестю и т.д. Но вам они не нужны.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.03.2010, 22:47
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое главное мое впечатление от поста #10 - лучше бы Вам поменять доктора. Нынешний, видимо, не в курсе.
Да, появление отеков на норваске, если их не было на принимавшемся раньше амлодипине - дело маловероятное. Да, если считать, что отеки - следствие амлодипина или норваска, то от них не будут помогать мочегонные.
Все остальное написал Антон Владимирович.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.03.2010, 10:45
Аватар для kilibek
kilibek kilibek вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Тирасполь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 35
kilibek *
Как вы считаете, мне надо создавать новую тему в эндокринологии или можно пригласить сюда эндокринолога?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.