Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2010, 16:04
DmitriyShilov DmitriyShilov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 26
DmitriyShilov *
Боль в спине

Уважаемые специалисты!

Я обращаюсь прежде всего к спортивным врачам. Которые не впадают в шок при словах "анаболические стероиды", типа, ты что, это ж ОЧЕНЬ вредно...))) Никого не хочу обидеть, но обычные врачи ЧАЩЕ всего дают рекомендации, которые невозможно соблюдать - "поднимать не более 10 кг", например... Я качался, качаюсь и буду качаться... Это - предыстория, а теперь ВнИМАНИЕ - сама история...
Мне 36 лет, я мужчина, веду в основном здоровый образ жизни, слежу за питанием, занимаюсь культуризмом, хотя уже давно нигде не выступаю, что называется "для себя"(терпеть не навижу это выражение, но оно прижилось).

Заниматься начал в 1991 году, то есть в 18 лет. Надо сказать, что у меня с самого раннего детства имеется небольшое искривление позвоночника, сколиоз, однако он никогда мне не доставлял никаких неудобств...

Первый раз появился дискомфорт в поясничном отделе в 1994 году, боль была не острой, описать я ее сейчас точно не смогу, потому как за долгие годы память уже смазалась...Я уменьшил веса на приседаниях, убрал становую тягу и начал делать большое куол-во подходов гиперэкстензии перед каждой тренировкой, чтобы "закачать" спину. Обратился к нейрохирургу, былсделан снимок... При диагностировании на снимке его помошником, ничего серьезного не было обнаружено, но когда приехал сам "светила" - он сказал, что существует "нестабильность" диска (по-моему - 2-го или 4-го - не помню уже), поэтому мне нельзя заниматься культуризмом...Прописал НПВС и кажется, ультрозвук... От НПВС у меня случился понос))) а курс ультрозвука я прошел .
Я "пару недель "поплакал", а потом плюнул и начал заниматься все равно... боль постепенно прошла, вернулась гибкость. через 2 года у меня случлась еще одна интересная вещь...появилась боль на передней поверхности бедра близко к паховой области на левой ноге. Сначала это была даже не боль, а ощущения "вывихнутого сустава" - знаете, какмбывает, что то щелкнет и чувствуешь, что как то "кости встали неправильно"без боли... потом щелкает еще раз - и все становится на место.. Так вот, сначала ощущение было, что что то"щелкнуло" а вот на место встать не торопится..Иногда я просто не мог поднять ногу, стоя на другой. Боли в спине отстутсвовали. Диагностики не было, я просто мазал это место мазями, делал парафиновое согревание, около полугода я не занимался, однако боль не проходила. Через полгода я, видя, что отсутствие занятий все равно не влияет на боль, начал немного заниматься... По совету знакомого врача прошел процедуры лазером... Но эффекта не было... Тогда по своету одного из тренеров я обратился к одному врачу, который мнеделал обкалывание ( я не знаю точного термина) - инсулиновым шприцом делал около 30 уколов позле области поражения каждый сеанс, при этом в шприц входилНовокаин и еще не помню что. Он сказал, что эффект будет не сразу, а через 2-4 недели после курса... Так и подлучилось, постепенно боль в ноге стала стихать...Может, совпадение, может, эффект...

Извините за слишком подробный рассказ. Травм еще было много. Несколько раз срывал спину...Один вариант - было ощущение , что что-то мешает при подъеме согнутой в колене одной ноги (в спине), в то время как другая поднималась свободно (стоя)... Или еще бывала боль под лопаткой... Все это проходило. Болели коленный и плечевые суставы - ВЫЛЕЧИЛ ТЕРАФЛЕКСОМ, пил более 2 лет подряд, и продолжаю пить... Если что - рекомендую... Интересно по плечам - очень помогает плавание)))) Причем интересно как -то в первый день на море наплавался до одурения - плечи стало просто ломить, я аж испугался, а на следующий день они прошли без следа)))) А перед морем еще болели... Все это на фоне курса терафлекса.

Теперь я снова "сорвал спину", боль при нагрузке не проявляется, стоя, лежа, при ходьбе не болит, ноги лежа прямые поднимаются свободно ( это я тут про тест прочитал) вступает и пару раз прострелило при сидении и изменении позы. Не могу назвать боль сильной - не с чем сравнить... Тянущая... Подвижность в позвоночнико стала немного меньше, хотя не исключаю, что это "страх" перед травмой... Так же появилсь боль в паху, слева, но я ее не связываю с позвоночникоом. ей я и благодарен за сорванную спину. Дело в том, что последнее время техника моих приседаний была очень хорошая, "лифтерская", спина прямая, ноги шире плеч, колени за линию стоп не выходили... И вот как то раз при такой "шировкой постановке ног" я почувствовал сллабую боль в паху слева, думаю, все эже это сустав или связка... Хотя, может я себя успокаиваю.. После этого я стал приседать с узкой постановкой ног, пах практически"прошел" но тут вступило в спину, так как с узкой постановкой гораздо больший вес ложится на спину...

Жду ответа на следующие вопросы:
1) Конечно, хочу найти специалиста, мануальщика, нейрохирурга, но лучше имеющего опыт работы СПОРТИВНЫМ врачом, для диагностики и лечения БЕЗ РАЗВОДА НА ДЕНЬГИ. Простите еще раз, но то, что сейчас происходит - просто кошмар... И здорового залечат - лишь бы деньги содрать. А то что пишется на сайтах разных клиник - я думаю, они что, дураки совсем?! Разве можно такие страхи писать?! ))))))))))))))Да так только почитаешь - сразу все заболит!!! К врачам: хорошо, что Вы все это знаете, но нельзя ТАК пугать человека неподготовленного, тем более что для вас это ОЧЕРЕДНОЙ позвоночник, а для него - ЕГО собственный!!!! я ВОТ ПОЧИТАЛ И ДУМАЮ - не пойду я на диагностику... А то у меня сейчас там ТАКИЕ СТРАШНЫЕ ВЕЩИ обнаружат..! А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВСЕ РАВНО НЕ ВЫЛЕЧАТ!!!!! Так сами и пишут)))))) Зато ценник - бешенный...
2) Какие перспективы "обновления" позвоночника сулят нано-технологии и генная инженерия, стволовые клетки и прочее...))))), и если сулят, сколь долго ждать их внедрения в массовую медицину...У меня товарищу в шейный отдел запихали какой то "титановый " позвонок...)
3) Я хочу продолжить занятия, но поменять присед на присед в машине Смита, там нагрузка на спину снимается... В то же время не хочу убирать тяги - мышцы спины, считаю, нужно укреплять... Просто уменьшить вес и работать на большое число повторений - 15-17, следя за техникой....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2010, 17:25
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,516
Поблагодарили 4,428 раз(а) за 4,271 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DmitriyShilov Посмотреть сообщение
ВЫЛЕЧИЛ ТЕРАФЛЕКСОМ, пил более 2 лет подряд,
Может, полегчало, несмотря на терфлекс?

Цитата:
Сообщение от DmitriyShilov Посмотреть сообщение
1) Конечно, хочу найти специалиста,
Сделайте рентгенограммы позвоночника (фас + профиль в максимальном сгибании и разгибании), МРТ (результаты заберите на CD, не только на пленке). С этим всем - к нейрохирургу или к ортопеду, занимающемуся хирургией позвоночника.


Цитата:
Сообщение от DmitriyShilov Посмотреть сообщение
2) Какие перспективы "обновления" позвоночника сулят нано-технологии
Перспективы замечательные, только далекие. Да еще надо убедиться, что в этом случае есть та самая проблема, которую с их помощью можно решить. А что за проблема, пока неясно. Может статься, что никаких нано-, генно-, и прочего терафлекса и близко не нужно. А хватит физкультуры, да короткого курса нестероидных противовоспалительных препаратов в период обострения.

Цитата:
Сообщение от DmitriyShilov Посмотреть сообщение
3) Я хочу продолжить
Этот вопрос бессмысленно обсуждать, пока нет диагноза (см. выше, что для этого надо). Абстрактно - можно все, что хочется и получается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2010, 17:54
DmitriyShilov DmitriyShilov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 26
DmitriyShilov *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Может, полегчало, несмотря на терфлекс?.
Не думаю.. Я коротко написал, на самом деле колениу меня заболели в 2004 году. Первый курс Терафлекса был полгода - колени прошли. Я бросил его пить - колени через 4-6 месяцев опять начали болеть... Тогда я пил терафлекс еще 1 год. После этого бросил - колени не болели. Кроме этого , я отточил технику приседаний. Кстати, пил из за колений, но чувствовал дискомфорт в кистях и в голеностопном суставе. Прошло все! не возобновлялось... В 2007 -2008 заболели плечи. в начале 2009 начал пить терафлекс, пью и сейчас. прошли плечи где то в сентябре , после поездки на море на 2 недели...


Цитата:
Сделайте рентгенограммы позвоночника (фас + профиль в максимальном сгибании и разгибании), МРТ (результаты заберите на CD, не только на пленке). С этим всем - к нейрохирургу или к ортопеду, занимающемуся хирургией позвоночника.
Я не трус, но я боюсь... Ща как наговорят всего - от страха в три погибели согнет... Да и развода на деньги опасаюсь...
Как то ходил к стоматологу - весь рот "забраковали, надо 20- дырок сверлить... Пошел к щнакомому - он мне поставил 3 пломбы, остальныве, говорит не торопись... ДЖа я и сам знаю - та черная точка, которую хотели мне сверлить - у меня с 5 лет, и не разрастается... Ужас...(((((

Точно такую же тему разместил на другом форуме... так мне тут же один ответил, типа, пипец тебе, инваалид...



Цитата:
Перспективы замечательные, только далекие. Да еще надо убедиться, что в этом случае есть та самая проблема, которую с их помощью можно решить. А что за проблема, пока неясно. Может статься, что никаких нано-, генно-, и прочего терафлекса и близко не нужно. А хватит физкультуры, да короткого курса нестероидных противовоспалительных препаратов в период обострения.
Физкультурой я занимаюсь, достаточно тяжелой. бросать не хочу...


Цитата:
Этот вопрос бессмысленно обсуждать, пока нет диагноза (см. выше, что для этого надо). Абстрактно - можно все, что хочется и получается
За абстракцию спасибо... ) Сам знаю, что нужно диагностировать... Но куда попало идти не хочу... ща начнут "лечить"...(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2010, 19:40
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,516
Поблагодарили 4,428 раз(а) за 4,271 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DmitriyShilov Посмотреть сообщение
Не думаю.. Я коротко
Такого рода наблюдения не помогут отличить "после" от "вследствие", т.к. описанные изменения самочувствия вполне обычны и без каких-либо воздействий.

Цитата:
Сообщение от DmitriyShilov Посмотреть сообщение
Я не трус, но я боюсь... Ща как наговорят всего - от страха в три погибели
На основании только рассказа о болезненных проявлениях не будет возможности определиться с проблемой.


Цитата:
Сообщение от DmitriyShilov Посмотреть сообщение
Сам знаю, что нужно диагностировать... Но куда попало идти не хочу...
Не обязательно идти "куда попало", можно навести справки, какое учреждение в округе наиболее продвинутое в хирургии позвоночника.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2010, 22:33
DmitriyShilov DmitriyShilov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 26
DmitriyShilov *
Цитата:
Не обязательно идти "куда попало", можно навести справки, какое учреждение в округе наиболее продвинутое в хирургии позвоночника
.
Вот я и пытаюсь это узнать... Но если честно, меня мало волнуют САМЫЕ продвинутые клиники... Я же живу в России... Тут самые продвинутые не всегда есть самые хорошие... Директора далеко не всегда умнее своих менеджеров...
Чемпионы и артисты - маменькины и папенькины сынки, в то время как вокруг полно более одаренных, но бедных детей.
Деньги вкладываются в раскрутку, а не в качество...
На авторизованных сервисах ничего толком не знают и не умеют, могут только поменять пол-машины, и таким образом ликвидировать недостаток.
Это сегодняшние реалии...

Так что чиню я свою машину у знакомого в гараже... Талантливого знакомого... Вот бы такой гараж и для позвоночника найти))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2010, 22:37
DmitriyShilov DmitriyShilov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 26
DmitriyShilov *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Такого рода наблюдения не помогут отличить "после" от "вследствие", т.к. описанные изменения самочувствия вполне обычны и без каких-либо воздействий.
Одно добавление - терапию проводил на фоне продолжения тренировок, причем достаточно интенсивных...Когда заболели плечи - где то год не лечил... Боль не проходила... при приеме Терафлекса адванс ( с ибупрофеном) сразу почувствовал облегчение, при переходе на терафлекс боль вернулась, но слабее, через пару месяцев снова провел курс Адванса, и тюдю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.