Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2010, 19:04
busurman busurman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2002
Город: г. Волгоград
Сообщений: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
busurman *
Нейросенсорная тугоухость степень I-II

Не очень активно идет обсуждение темы, но попытаю счастья... подниму тему...
Страдаю таким же недугом, степень I-II, но точно сказать не могу, т.к. касался этой проблемы последний раз 18 лет назад. Диагноз поставили лет в 8-9, связывали с перенесенной вирусной инфекцией (свинка), но я полагаю, все было гораздо раньше... есть основания полагать, что я перенес родовую травму, поскольку был крупным и есть последствия в виде повышенного ВЧД. Есть некоторая особенность моего слуха и восприятия, я могу не слышать, точнее не различать слов даже на близком расстоянии, т.е. я слышу слова, но в сознании это слово не понимается, словно я слышу незнакомое мне иностранное слово. Второй момент, я не различаю шепота, даже громкого, например в кино, звучащего с экрана. Все это напоминает мне амблиопию, словно ухо, а точнее кора головного мозга или подкорковые центры ленятся работать...
Я никогда не лечился по этому поводу, полагая, что лечение бесперспективно. Сильных неудобств мне это не доставляло, к тому же отрицательной динамики никакой или она малозаметна. Но недавно, я проколол себе курс церебролизина и заметил явное улучшение слуха, я отчетливей стал слышать высокочастотный диапазон, словно снизился порог чувсвтительности. Соотвественно, немного улучшилось различение речи. Но по прошествии двух, трех недель, по окончании курса лечения, все вернулось на круги своя...
У меня вопрос к опытным докторам, может быть у меня есть шанс, если не вылечиться, то хотя бы несколько улучшить свой слух, всеж надоело акать и переспрашивать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.