Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.01.2010, 22:01
Аватар для QueenFox
QueenFox QueenFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
QueenFox этот участник положительно характеризуется на форуме
Проблемы со сном

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Меня зовут Ева, мне 20 лет. Мой рост 165 сантиметров, вес 52 кг.
Моя проблема заключается в том, что мне очень сложно уснуть. Каждый раз непосредственно перед сном (уже лежа в кровати, без света) ко мне приходит страх уснуть. Я начинаю слишком следить за своими эмоциями и состояниями, пытаясь поймать момент засыпания, отчего иногда могу по несколько часов промучаться.
Страшно засыпать, ведь в период сна я не контролирую свое тело, ничего не помню. Похоже на наркоз, действию которого я подвергалась однажды, при операции. У меня остались неизгладимые и исключительно отрицательные воспоминания о наркозе. Тогда я мучительно собирала свою память, приходя в себя.
А теперь мне страшно спать, ведь что-то похожее получается.
Вообще последнее время я стала намного... педантичнее чтоли. Мне, например, перед сном может прийти мысль, что я свет оставила в ванее. И хотя я точно помню, что выключала, я не успокоюсь, пока не встану и не проверю. Могу домой вернуться на пол-пути, потому что внутренний голос мне внушает, что я не закрыла дверь. Хотя я и уверенна умом, что все закрывала.
Очно пойти к психологу, к сожалению, у меня нет финансовой возможности. Понимаю, звучит очень наивно и может неприятно. Просто я студентка очного отделения, совсем нет времени на работу. А родителей таким тревожить не хочу.
Спасибо вам большое за любую помощь!
Прошла рекомендуемые тесты:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Ева
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 3
Агрессивность: 4
Ригидность: 2
Интроверсия: 5
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 9
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 51
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы

Спасибо еще раз, заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2010, 22:34
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, QueenFox!
Результаты тестирования подтверждают вашу повышенную тревожность. Пока что вы привели только одно основание из вашего прошлого для ее возникновения. И возможно их не одно, а несколько. В этом обязательно нужно разобраться, потому что описанные вами состояния свидетельствуют о развитии некоторых признаков навязчивости. Проверка света в ванной, закрытых дверей, также, как и нежелание отпустить себя в сон=ослабить контроль - явления одной природы. Под ними кроется страх.
Работа со страхами - дело тонкое и ответственное. Ни один уважающий себя специалист не возьмется за него в ненадежном формате он-лайн консультирования, поймите меня правильно. И хотя ваш аргумент по поводу финансов можно понять, но лично я считаю, что это не тот случай, когда родителей не стоит тревожить. Это повод ДЛЯ ТРЕВОГИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2010, 22:41
Аватар для QueenFox
QueenFox QueenFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
QueenFox этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ, Ирина Николаевна. Значит, придется все же обратиться к ним.
А пока вы не можете мне дать хотя бы общих советов, как можно с этим бороться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2010, 23:14
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от QueenFox Посмотреть сообщение
А пока вы не можете мне дать хотя бы общих советов, как можно с этим бороться?
Для размышления.
Чтобы облегчить хотя бы ежедневное засыпание, попробуйте найти для себя формулировку ответа на вопрос, чем сон все же отличается от того самого наркоза, который так пугает.
Практический совет.
Постарайтесь отказаться от фиксации на том, спите вы или нет. Когда ложитесь, сфокусируйте внимание на ощущениях в спине и всей нижней поверхности тела, которой вы соприкасаетесь с опорой. Почувстуйте как надежно и комфортно вы опираетесь на эту поверхность, как она ДЕРЖИТ вас. Скажите себе слова настройки. Ввозможно это будут фразы типа "Сейчас я лягу и просто полежу. Я буду следить за своим дыханием, вспоминать прошедший день и перебирать все приятные моменты, которые он принес. Я настроюсь на завтрашний день - не в смысле планов или напряжения по поводу чего-то недоделанного - а представляя как встану отдохнувшая и свежая, полная сил и желания сделать все что мне нужно".
Попробуйте это проделать и расскажите если возможно, как вам это удалось.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2010, 23:16
Аватар для QueenFox
QueenFox QueenFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
QueenFox этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо вам большое.
Отправлюсь пробовать тогда и обязательно поделюсь с Вами успехами.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Желаю успеха!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2010, 16:26
Аватар для QueenFox
QueenFox QueenFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
QueenFox этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Как и обещала делюсь успехами.
Последовав вашему совету, Ирина Николаевна, я уснула быстрее, но все равно минут 40 промучалась. Часто просыпалась. Правда если проснулась и все еще сонная, то проблем с засыпанием нет.
Поговорила с родителями. Их реакция была такой, какой я ее и ожидала увидеть. Как я и редполагала они сказали, что все это чушь, что их дочери не психотерапевт нужен, а больше заниматься учебой (хотя я и так домой только после пяти являюсь). Денег "на эту ерунду и шарлотанство" они не не дадут.
Будучи девушкой настойчивой я отправилась к участковому терапевту. Она, на удивление внимательно меня выслушала, я ожидала скептической реакции от нее. Дала мне направление к участковому психотерапевту и выписала Релиум. Я прочитала описание препарата, особенно побочные эфекты, и у меня волосы на голове зашевелились. Ирина Николаевна, мне лучше пить Релиум, как вы считаете?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2010, 17:18
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от QueenFox Посмотреть сообщение
Как и обещала делюсь успехами.
Последовав вашему совету, я уснула быстрее, но все равно минут 40 промучалась.
Согласитесь, QueenFox, что это уже прогресс. По крайней мере не несколько часов.
Цитата:
Сообщение от QueenFox Посмотреть сообщение
Поговорила с родителями. Их реакция была такой, какой я ее и ожидала увидеть. Как я и предполагала они сказали, что все это чушь, что их дочери не психотерапевт нужен, а больше заниматься учебой (хотя я и так домой только после пяти являюсь). Денег "на эту ерунду и шарлотанство" они не не дадут.
Очень жаль. Такое отношение к психологам весьма распространено. Оно базируется на впечатлении, произведенном шарлатанами типа гадалок и ясновидящих,увы.... Значит придется идти другим путем. Хорошо что хоть участковый врач вас услышала.
Цитата:
Сообщение от QueenFox Посмотреть сообщение
Дала мне направление к участковому психотерапевту и выписала Релиум. Я прочитала описание препарата, особенно побочные эфекты, и у меня волосы на голове зашевелились. Ирина Николаевна, мне лучше пить Релиум, как вы считаете?
Я не имею права давать вам рекомендации по медикаментам. Во-первых, психологи не имеют права это делать, во-вторых, через интернет этого не делают и те мои коллеги на этом ресурсе, которые имеют н аэто право в силу своей специализации. Этот вопрос вам лучше решить на очном приемем у участкогвого психотерапевта.
Хорошо, что вы такая настойчивая девушка. Используйте эту свою настойчивость в поиске так необходимой вам помощи.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2010, 00:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,897 раз(а) за 3,795 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет релиума - в настоящее время это не препарат выбора для лечения бессонницы.
И депрессию, которая у Вас, скорее всего есть - тоже им лечить не нужно.
Для эпизодического контроля бессонницы лучше использовать Z-гипнотики, это одни из самых лучших препаратов. Терапевт ,в принципе, может их выписать - Золпидем или Зопиклон. Еще, наверное, нужен антидепрессант.
Сходите к психотерапевту в поликлинику.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.02.2010, 01:37
Аватар для QueenFox
QueenFox QueenFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
QueenFox этот участник положительно характеризуется на форуме
Боюсь сойти с ума.

Помогите, не могу уже просто так жить. Каждый вечер меня накрывает чувство нереальности, кажется, что все вокруг или сон или я умираю. Боюсь смерти прост до паники, боюсь слышать свое сердце- кажется вот вот остановиться.
Я погибаю каждый вечер.
Хожу на прием в ПНД, психотерапевт выписала мне хлорпротиксен, не помогает все равно. Морально становиься еще хуже, подключается страх побочных эффектов от лекарства, отравления и т. д.
На этом форуме хотела бы поддержки, советов от врачей.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2010, 01:39
Аватар для QueenFox
QueenFox QueenFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
QueenFox этот участник положительно характеризуется на форуме
Забыла написать, что меня приследует болезненное состояние в пояснице. Сводит так, как перед экзаменом,знаете, болит иногда. "Сосет под ложечкой", только у меня почему то в почках.
Может ли это вызывать мои приступы?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.02.2010, 00:30
Аватар для QueenFox
QueenFox QueenFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
QueenFox этот участник положительно характеризуется на форуме
Все еще жду ответа
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.02.2010, 22:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая QueenFox, у Вас уже есть очный лечащий врач. Обсудите, пожалуйста, эти вопросы с ним.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.02.2010, 01:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,897 раз(а) за 3,795 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хлорпротиксен - не самый лучший выбор для лечения тревоги и депрессии.
Почему Ваш врач не назначил антидепрессанты?
Получаете ли Вы психотерапию?
В Киеве много хороших врачей, получите консультацию другого специалиста, если по каким-либо причинам предыдущий врач не оказывает должной помощи.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.