Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2005, 22:02
Mimoz
Гость
 
Сообщений: n/a
Головная боль, усталость.Нужен совет.

Здравствуйте! Прошу содействовать советом. Около 3 – 4 лет назад изменилось качество жизни. Переживаю следующие негативные моменты:
Тяжесть в правой части головы. С самого утра меньше, затем увеличивается. Особенно после повседневной бытовой физической нагрузки. Чрезвычайно мешает думать и сосредоточится. Подавляет процесс размышления на работе, оно вязнет. К концу рабочего дня вваливаются и становятся грустными глаза. После приема пищи в обед валит с ног в сон. В выходные постоянно тянет прилечь на диван. Заметно ухудшилась память. Постоянная общая слабость. Прием алкоголя в незначительных дозах сопряжен с тупой головной болью, болью в глазных яблоках, чего не наблюдалось в юношестве. По настоящему, насовсем бросил курить 5 лет назад. Также в юности пережил жесточайшую депрессию, длившуюся около 3 лет, немного баловался алкоголем. Специальное лечение не проходил, препараты не принимал, перележал дома.
Сделал компьютерную томографию головного мозга по стандартной методике. Патологий не выявлено. Две недели по назначению врача пил ноотропил и Yrandaxyni(грандаксин предположительно, упаковка не сохранилась). Без результата.
Мне 28 лет. Есть ли шансы на выздоровление и что нужно делать?
Живу в ближайшем Подмосковье.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2005, 11:46
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме КТ Вы проходили дополнительные обследования и консультации у других специалистов. Если да - укажите результаты, если нет, то возможны два варианта - посещение невролога с назначением МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника для исключения некоторых заболеваний, обследование у эндокринолога и, если патологий не будет обнаружено - Вам следует посетить психиатра. Впрочем, в Вашем случае я думаю, с психиатра следует начать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.