Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2010, 13:56
Utenok Utenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: Новороссийск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Utenok *
Question Тонзилит не лечится????

Изучив множество рекомендаций врачей форума, правильный ли вывод я сделала. Хр. тонзилит не лечится никакими методами кроме удаление миндалин? Это при условии что тонзилит очень беспокоит, обостряется ежемесячно, в горле постоянно маленькие пробочки с неприятным запахом. Хоть какое-то облегчение дает только ежедневная обработка миндалит люголем.
Проблема очень беспокоит, буду признательна за отклики.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2010, 13:57
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Люголем однозначно не лечится, его нельзя использовать как у взрослых, так и у детей.
Если страдает качество жизни, это является одним из показаний к операции по удалению миндалин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2010, 18:18
Utenok Utenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: Новороссийск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Utenok *
А что бы вы порекомендовали вместо люголя, кроме удаления миндалин? Я пока кормящая мама не хочется оперативных вмешательств.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2010, 18:25
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тонзиллит консервативно не лечится, нет эффективных доказанных методов. Шарлатанство вроде тонзиллгонов и т.д. я лечением не считаю.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.