Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2010, 23:04
ElenD ElenD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
ElenD *
гнойный гайморит

Я нуждаюсь в совете специалиста!!! Бональное начало: после удаления зуба у меня начался гнойный гайморит (сделала 2 прокола, пропила 2 курса антибиотиков). Перейду в конец истории: выяснилось, что у меня отсутствуют с обеих сторон нижняя часть перегородки в гайморовых пазухах. Со стороны удаленного зуба (правой) соседний зуб практически большей частью корня находился в гайморовой пазухе и корень воспалился. После сложного удаления зуба с воспаленным корнем гайморит не прошел. Там же в гайморовой пазухе находятся осколок первого удаленного зуба и частица материала которым когда то пломбировали канал этого зуба. Хирург сразу предложил платную операцию. Что делать? Разговаривала со своим остеопатом, он что-то сказал о прочной перегородке между пазухой и полостью рта. Какие у меня есть варианты? Гайморит перешел в лобную пазуху той же стороны.:бб:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2010, 12:54
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли на этом форуме вам могут помочь, если вы считаете, что можно у остеопата лечить гайморит.
Операция, про которую вы говорите, бесплатна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2010, 21:10
ElenD ElenD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
ElenD *
Спасибо за внимание к моей проблеме. По поводу своего лечения я консультировалась не у остеопата, вероятно вы меня не правильно поняли, а у своего стоматолога (доктора мед. наук) и лора которые послали меня в челюстно лицевую хирургию ГКБ№23, где меня консультировал г-н Бурдин (опытный врач специализирующийся на подобных операциях). По его мнению единственный выход - операция, по методике, которая не входит в ОМС (пересадка слизистой). У меня два сомнения: поможет ли операция и возможно ли ее сделать бесплатно, и вообще какие перспективы? А остеопат, по совместительству хирург.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2010, 21:19
ElenD ElenD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
ElenD *
Какую бесплатную операцию вы имели в виду? Я думала мой случай не совсем ординарен. Мне казалось, что у большенства людей гайморовы пазухи все таки представляют костяные мешочки, а не половину от них.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2010, 21:26
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда корни зубов расположены в гайморовой полости даже при наличии "костного мешочка" целиком. И при удалении таких зубов образуется соустье.
Если у Вас в пазухе действительно есть осколок зуба и остатки пломбировочного материла, то абсолютно непонятно, над чем именно Вы думаете. Операция не просто нужна, а её нужно было сделать давным-давно (а вовсе не проходить "2 прокола и 2 курса антибиотиков").

Комментарии к сообщению:
MariaMari одобрил(а): несложная операция, нужно было сделать действительно давно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2010, 09:28
ElenD ElenD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
ElenD *
спасибо!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2010, 20:00
ElenD ElenD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
ElenD *
А сомнения были такие. Привожу отрывки из высказываний врачей.
1) Операцию обычно делают если болезнь продолжается больше 6 месяцев, что ведет к неотвратимой регенерации тканей в гайморовой пазухе. У меня при направлении в больницу было только начало болезни.
2) При удалении причины болезнь сама уйдет. Удалила 2-й зуб (с воспаленным корнем), а с грануляцией вроде бы многие живут.
3) Подобная операция вроде бы доложна быть бесплатной. Вообще искала какой нибудь гуманный выход, пусть в частной клинике, но без скальпеля. Соустья у меня нет, все успешно заросло. Температуры нет. Состояние было удовлетворительным пока гайморит не поднялся выше.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2010, 22:46
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Показанием к операции в данном случае является наличие инородного тела (осколка и пломбировочного), а совсем не сроки.
2) Вот именно, что причины. См. пункт 1.
3) Вопрос оплаты не касается к собственно медицинской составляющей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.