Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2010, 02:13
adeks adeks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 4
adeks *
Троксевазин для ребенка

Здравствуйте
У меня есть дочь: 5,5 лет.
Родилась на 2 месяца раньше срока.
Моторика страдает и нехватка внимания.
Посоветовали помазать шейные позвонки троксевазином в течении 3-х недель.
Моя мама (69 лет) пользуется троксевазином регулярно. А речь-то о ребенке. Не опасен ли данный препарат для ребенка? С какого возраста можно применять данный препарат?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2010, 10:27
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от adeks Посмотреть сообщение
Посоветовали помазать шейные позвонки троксевазином в течении 3-х недель.
Совет глупый. Спросите с какой целью?

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2010, 23:25
adeks adeks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 4
adeks *
Спасибо за отклик.
С целью активизации и развития работы головного мозга.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2010, 23:45
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто советовал, то пусть и мажет. Бред.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2010, 01:09
adeks adeks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 4
adeks *
Спасибо за ответ.
Мой главный вопрос состоял в следующем: ребенок маленький. Не нанесу ли я вреда своей девице, применяя эту мазь.
Если это средство имеет эффект плацебо, это уже другой вопрос. Это не важно. Важно не навредить. Ответьте, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2010, 18:31
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от adeks Посмотреть сообщение
Не нанесу ли я вреда своей девице, применяя эту мазь.
С какой целью вы собираетесь применять данную мазь своей девице?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2010, 22:52
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плацебо. Не навредить - не значит помочь. Пытаться давать любое лекарство с целью не навредить - большая глупость.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
rizhova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2010, 01:15
adeks adeks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 4
adeks *
ОК,
У моей девочки синдром дефицита внимания и отсталая моторика. Во всем: общая, мелкая, косоглазие, логопед говорит недоразвита моторика челюсти. Ребенок родился недоношенным. Интеллект на уровне. Проверяли. Воспитательница говорит, что у нее поведение ребенка ниже ее по возрасту.
Поэтому мне неофициально (подруга-врач) посоветовала сию мазь для улучшения кровоснабжения головного мозга. В чем идея (я ее выражаю своими словами дилетанта): за счет улучшенного кровоснабжения попытаться ускорить развитие тех клеток и тех процессов, которые не успели развиться в связи с недоношенностью.
Несомненно, в нашей ситуации могло бы быть и хуже. Ребенок мог бы и умереть. Но разве, если есть возможность улучшить ситуацию, нельзя ею воспользоваться? Подруга-врач говорит, что есть шанс, что мазь может помочь. Кто знает? Может она права, а может и нет.
Отсюда мои рассуждения о плацебо. Но я боюсь навредить.
Что говорит официальный врач? Да ничего. Констатирует проблемы и никаких конструктивных идей.
Отсюда мой вопрос на форум.
С какого возраста можно без опасений мазать этой мазью?
Если у вас появятся другие идеи, буду признательна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2010, 15:01
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представления подруги-врача находятся далеко за пределами медицинской науки.
Другие идеи стандартны - изложите историю болезни с жалобами, выписками, результатами обследований подробно в соответствии с правилами.
Без опасений мазать мазью можете начинать хоть сейчас. Любой и в любом месте, пользы все равно не будет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2010, 16:06
Nachmed Nachmed вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Russia
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 117 раз(а) за 115 сообщений
Nachmed этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от adeks Посмотреть сообщение
ОК,

...Поэтому мне неофициально (подруга-врач) посоветовала сию мазь для улучшения кровоснабжения головного мозга. В чем идея (я ее выражаю своими словами дилетанта): за счет улучшенного кровоснабжения попытаться ускорить развитие тех клеток и тех процессов, которые не успели развиться в связи с недоношенностью.
...
Мазь для улучшения кровоснабжения мозга... не могла врач так посоветовать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.