Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2010, 18:40
Ekaterina1983 Ekaterina1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Ekaterina1983 *
Сильное выпадение волос в течении нескольких лет

Добрый день! У меня постоянное сильное выпадение волос.
О себе: девушка,26 лет, рост 170 вес 72 кг.
Выпадение носит застарелый характер примерно с 18 лет, волосы поредели. Эндокринология -проблемы с щитовидной железой. Т3 3.66 (норма 1.3-3.1), Т4 -141.7 (норма 66-181), ТТГ - 4.48 (норма 0.27-4.2). Узелковых образований нет. Диагноз - АиТ, гипотериоз. Уже 10 дней принимаю назначенное лечение (25 мкг Л-тироксина )Гинекология - повышенный рост волос на ногах, руках, зоне бикини, есть небольшая дорожка из волосков от пупка до лобка. На лице присутствуют легкие усики, бороды нет. На сосках имеются по 8-10 черных волосков. Плечи и спина без волос. Принимаю Ярину 5 лет без перерыва. Дегидротестостерон 467 (норма 24 - 368). Гинеколог поставила диагноз АГА. Месячные в срок, но только благодаря Ярине, 5 лет назад цикл был нерегулярным. В день выпадает около 150 волос, преимущественно длинные. Плюс ко всему на голове постояно образуются желтые корочки, если их поскрести, то под ними нормальная кожа. что это за образования? ведь я мою голову каждый день. Две недели назад я начала курс лечения против этих корочек, курс посоветовала парикмахер ( мою голову каждый день шампунем для норм. и жирных волос финской фирмы Sim Sensitive Sistem4), и через каждые два дня делаю маску-пилинг этой же фирмы перед мытьем. Корочек стало значительно меньше. И теперь самое главное - уже 4 года я пользуюсь алераной спреем 2 раза в день, не делая перерывов, волосы новые растут, но выпадение не уменьшается!

уважаемые доктора, поставьте мне диагноз,посоветуйте лечение и хорошего трихолога в СПб, я уже отчаялась его найти, так как в тех клиниках, где я была, предлагается лечение сугубо их фирменными препаратами или прохождение дорогостоящих процедур, не приносящих результата. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2010, 15:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Цитата:
Эндокринология -проблемы с щитовидной железой. Т3 3.66 (норма 1.3-3.1), ТТГ - 4.48 (норма 0.27-4.2).
Диагноз - АиТ, гипотериоз.
- АИТ конечно, может быть спорным(см. через поиск и соотв. раздел)
- а доза малозначимая для чего-либо:
Цитата:
Уже 10 дней принимаю назначенное лечение (25 мкг Л-тироксина )
- лучше обсудить лечение с нашими коллегами, дозировку также, можно создать тему со ссылкой на эту:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=8
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/index.htm
Цитата:
Гинеколог поставила диагноз АГА
- АГА-это не гинекологический диагноз, определяется при осмотре, либо диагностических процедурах трихологом(или дерматологом)
Цитата:
уважаемые доктора, поставьте мне диагноз,посоветуйте лечение и хорошего трихолога в СПб, я уже отчаялась его найти, так как в тех клиниках, где я была, предлагается лечение сугубо их фирменными препаратами или прохождение дорогостоящих процедур, не приносящих результата.
- диагноз можно определить только очно, желательно кроме осмотра трихолога фототрихограмма/трихоскопия, в том числе и для оценки динамики
- гипотиреоз может привносить свою значительную часть в выпадение волос, поэтому очень важно правильное и адекватное его лечение, время потребуется на эффект в отношение волос-минимум 3 мес(от цикла роста волос много зависит), т.е. первое-это разобраться с эндокринологами и обратиться к трихологу с методами диагностики(фототрихограмма, трихоскопия)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2010, 15:35
Ekaterina1983 Ekaterina1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Ekaterina1983 *
Умоляю! Посоветуйте хорошего, грамотного трихолога в СПб (я бы к вам обратилась, но вы, как я поняла, в Москве), может по форуму каких-то питерских коллег подскажете, просто действительно невероятно сложно найти специалиста, незаинтересованного в продаже своих чудо-средств.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2010, 16:13
Ekaterina1983 Ekaterina1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Ekaterina1983 *
ТОЧНО ЛИ УСТАНОВЛЕН ДИАГНОЗ

УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА! У меня постоянное сильное выпадение волос.
О себе: девушка,26 лет, рост 170 вес 72 кг.
Эндокринология Т3 3.66 (норма 1.3-3.1), Т4 -141.7 (норма 66-181), ТТГ - 4.48 (норма 0.27-4.2). в заключении узи написано "диффузные изменения щитовидной железы". Диагноз - АиТ, гипотериоз. Уже 11 дней принимаю назначенное лечение (25 мкг Л-тироксина ) .Вопрос: правильно ли поставлен диагноз и адекватно ли назначено лечение при моих показателях?Не маленькая ли дозировка Л-Тироксина мне назначена?Просто волосы сильно поредели и я очень переживаю по этому поводу. И еще один момент - можно ли мне параллельно с л-тироксином принимать поливитаминный комплекс "Алфавит" с содержанием йода 150 мкг или же мне вообще йод противопоказан? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2010, 17:00
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 222 раз(а) за 221 сообщений
Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас однократно выявлен слегка повышенный уровень ТТГ, что не является поводом для постановки диагноза гипотиреоз, а требует контроля ТТГ через 2 месяца. При сохранении повышенного ТТГ можно будет говорить о субклиническом гипотиреозе и решать вопрос о необходимости лечения.
Сейчас принимать тироксин не нужно. Противопоказаний к йоду у Вас нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2010, 01:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- специалисты из С.-П есть, но времени скорее не хватает часто консультировать на форуме, возможно в личную почту коллега подскажет куда можно обратиться:
http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=48485
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.