Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.01.2010, 01:57
Tolya25 Tolya25 вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Tolya25 *
Exclamation Кризис

Я опубликовал тему не совсем корректно, из-за чего меня переместили. Так что напишу снова.

Здравствуйте, мне 25 лет. В жизни наступила так называемая "черная полоса", которую я спровоцировал сам и к которой сам же методично стремился - сейчас это осознаю( весьма неприятно признаваться в своих слабостях ). Из-за чего потерял уверенность в себе, и даже испытываю неприязнь к собственному "Я".
Это состояние мучает меня последние несколько месяцев, с периодами обострения. Сейчас я понимаю, что оно меня так сказать "накрывает", полностью подавив и обезоружив. Охарактеризовать можно как:"ни во что неверие", конгломерат мнительности, страхов, паники, безнадежности и еже с ними. Я серьезно беспокоюсь за своё здоровье: появляется всё больше расстройств( пищеварения, сердечно-сосудистой системы, и пр.), абсолютно отсутствует аппетит( пищу я в себя запихиваю, потому что знаю - надо ), отвратительный сон, постоянная усталость, нехватка сил, беспричинная утомляемость, расстройство внимания и пр. - теперь я почти уверен, что дело в психосоматике.
Это состояние мешает мне тем, что я становлюсь асоциальным элементом( проблемы с общением ) + расстройства здоровья = снижение жизнеспособности. Такая вот грустная формула получается ... Этой "грусти" мне не надо( поэтично звучит ), но я понимаю, что сам в себе разобраться не могу, ибо "тараканы в голове" слишком выросли и перешли в наступление. Причина думаю еще в том, что я долгое время врал себе и убегал от самого себя - но теперь "тот, от кого я убегал" - догнал, повалил на землю и "смеётся мне в лицо".

Результаты тестов:
1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2. Шкала Бека:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.
3. Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4. Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 79
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
5. Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2010, 12:18
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Толя
Мы переместили вас по причине того, что в своем вопросе вы четко задаете вопрос о специалисте в Питере. Ничего нового во вновь открытой теме вы не пишите. Что же вы сейчас хотите сказать? Появились новые соображения?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2010, 14:20
Tolya25 Tolya25 вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Tolya25 *
Да, я знаю, причину мне модератор сообщил, пардон за бестактность. Сделал я это неумышленно( "незнание закона не освобождает от ответственности" ).
>"Ничего нового во вновь открытой теме вы не пишите."
Ну спасибо за понимание. О том, что я пишу то же самое, сообщил в самом начале темы: "Так что напишу снова".
>"Что же вы сейчас хотите сказать?"
А сейчас я хотел исправить свою ошибку и опубликовать тему по всем правилам в этом разделе, продолжив общение, рассказав о проблеме, а не сделав запрос об оказании услуг... Потому что пытаюсь исправлять свои ошибки. Наверное, вам лучше знать, почему я так поступил.
>"Появились новые соображения?"
Ну это уже похоже на издёвку. Вы знаете, да, прочитав ваш ответ у меня появились новые соображения: о методах психотерапии, о теории всемирного заговора, о гибели динозавров и мн. др.. Что вы хотите услышать, задавая подобный вопрос?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2010, 14:42
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Толя.
Задавая подобный вопрос я бы хотел услышать, какого рода совет вы от нас ожидаете.
НЕ могли бы вы четко сформулировать ваш запрос? Чего именно вы хотите от специалистов форума? Без вами заданных конкретных вопросов не понятно, на что отвечать...
Конкретных специалистов мы вам уже посоветовали...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2010, 16:01
Tolya25 Tolya25 вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Tolya25 *
Извините, что вспылил. Главный вопрос - поиск выхода из сложившейся ситуации, выхода из кризиса, как найти себя, как разобраться в себе самом. Этот вопрос включает в себя все сферы моего сознания: как вновь почувствовать вкус к жизни?, как стать увереннее в себе?, как нормально общаться с людьми?, как почувствовать спокойствие и хоть на минуту расслабиться?, и многое другое?. Но, я думаю, у меня слишком много вопросов, из-за чего и возникает проблема понимания. По сути я сейчас напоминаю бесформенную амёбу, которая движется к саморазрушению собственными ферментами и каждая попытка принять хоть какую-то форму на поверку оказывается псевдоподией.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2010, 21:23
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В перенесенной Вашей теме в раздел "Запросы" я оставила координаты специалистов. Выбирайте, обращайтесь. Вступите на путь решения своих проблем , шаг за шагом они все и решатся.
Любой путь начинается с первого шага (с).
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.