Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2010, 12:39
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы с больничным, выданным в другой стране

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться со специалистами любимого форума по одному бюрократическому вопросу. Мой начальник (немец) разбился, катаясь на горных лыжах на новогодние праздники. Попал в больницу города Кёльн с диагнозом "разрыв почки" (это если я правильно перевела, Nierenlazuration). Ему выдали больничный с 6 по 27 января. Теперь он должен приехать в Россию, но наш отдел кадров не принимает его немецкий больничный, говоря, что это отчетный документ другой страны. Предложили ему пойти в больницу в России и получить этот больничный тут. Но в России задним числом больничный ему никто не выдаст. Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2010, 13:16
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему не выдаст?
Очень даже выдаст. Полис ОМС у начальника в России есть или ДМС? Пойти в то учреждение, где он обычно наблюдается (у учреждения должна быть лицензия на экспертизу временной недрудоспособности), там обратиться во врачебную комиссию, и на основании того документа, что у него есть (нужен перевод, заверенный нотариально) - выдадут ЛН на весь срок задним числом по решению ВК. Ничего странного в этом нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2010, 13:24
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна Сергеевна! Спасибо большое!
У него полис ДМС, сейчас буду им звонить, говорить про комиссию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2010, 13:38
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это он лично когда вернется, должен обратиться. С паспортом. ЛН выдают по паспорту. У него паспорт иностранный - тогда документ на русском языке - ну хоть тот же полис. Не сомневайтесь, выдадут и оплатят - это очень распространенная практика, главное - нотариально заверенный перевод.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2010, 14:10
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, я поняла. Обращаться, я все равно думаю, он будет через меня, потому что его не все понимают - он по-английски говорит с довольно специфическим немецким акцентом )). Я хотя бы поняла, как мне это все организовать. Еще раз спасибо, Анна Сергеевна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.