Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2005, 20:59
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Помогите разобраться!!!

Целый год я прожила в постоянном стрессе. Сама по себе я чувствительная, ранимая, сильно эмоциональная. В июле 2004 г. я забеременнела. Стрессы не покидали меня. В сентябре выкидыш, за день до свадьбы. В общем сильно тяжко мне было. В октябре со мной случился приступ: сильно заколотилось сердце, бросило в жар, ощущение, как будто проваливаюсь вниз и сейчас умру. 2 месяца я лечилась у невролога. Состояние ужасное: тахикардия (140), давление то 100/70 то 140/90., глазное дно плохое: признаки гипертензии, непонятная температура до 37,2, головная боль. Стала обследоваться, вроде бы все в норме (кровь, моча, гормоны,). Гормоны щитовидки в норме, только повышены ат к тпо(192,2). УЗИ всех органов тоже в норме. Со временем состояние стало налаживаться, большое значение имеет то, как я сама себя настраиваю. Конечно, страхи бывают, но я гоню их от себя. Состояние на сегодняшний день: в покое нормальное, но при малейших физ. нагрузках тахикардия. Недавно пошла на прием к врачу, поднялась на 4 этаж, давление 140/90 пульс 130. через некоторое время все успакоилось. Меня беспокоит субфебрильная температура. Чувствую ее днем, особенно с 15 до 18, тяжесть в голове, вечером лучше, температура спадает. Может ли эта температура быть связана с ВСД?? Иначе я не знаю что думать , что еще обследовать не знаю. Планирую беременность в этом году, но можно ли? Можно ли мне заниматься физкультурой? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2005, 00:20
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и нужно (ответ на оба вопроса). Но перед этим пройти курс лечения у психиатра и невролога. То состояние, которые Вы описываете, наиболее вероятно является проявлением ВСД с паническими атаками.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2005, 10:13
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. А температура? Может ли она быть при ВСД???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2005, 13:29
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет такой болезни ВСД. Когда дойдете до невролога - выясните, нет ли для повышения температуры другой причины, кроме нервов. Если нет - тогда следующий пункт - психиатр или психотерапевт (по Вашему выбору).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2005, 14:36
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общем-то случай типичный. Навряд ли невролог что-либо найдет. Субфебрильная температура часто сопровождает страдающих паническим атаками. Тут скорее всего еще несколько расстройств присутствует, но случай не запущен - лучше сразу посетить психиатра, а нужна ли консультация невролога он уже решит исходя из конкретных обстоятельств.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2005, 23:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега!
Психиатр имеет право не очень отчетливо разбираться в соматической патологии. Поэтому если есть малейший шанс, что возможна соматическая патология (есть соматический симптом), начинать лучше с соматического врача.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2005, 00:13
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну уж нет! Психиатр тоже врач, заканчивал мед. университет, поэтому обязан разбираться в основной соматической патологии!

Комментарии к сообщению:
kobik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2005, 10:27
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Коллега!
Психиатр имеет право не очень отчетливо разбираться в соматической патологии. Поэтому если есть малейший шанс, что возможна соматическая патология (есть соматический симптом), начинать лучше с соматического врача.
Я считаю так - налицо Panic Disorder в той или иной форме. Так или иначе - психотерапия необходима даже при наличии органической патологии. Пока пациент проходит все диагностические процедуры у различных специалистов его психическое состояние ухудшается катастрофически - ведь иногда это занимает долгие месяцы. А плохое душевное состояние значительно усугубляет и состояние физическое. Задача психиатра при наличии психического расстройства - излечить его или ввести в стадию стойкой ремиссии, а при соматическом расстройстве - улучшить качество жизни пациента до приемлемого уровня.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): согласна
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2005, 22:24
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте еще раз. Прохожу обследование у невропатолога. Результаты рентгена черепа: ... гипертензивного синдрома (первое слово не смогла разобрать). Результаты РЭГ: Объемное пульсовое кровенаполнение во всех бассейнах повышено. Во всех бассейнах признаки повышения тонуса крупных артерий. Переферическое сосудистое сопротивление в каротидной системе слева повышено, во всех бассейнах справа и во вертибрально-базилярной системе слева в норме. Во всех бассейнах признаки незначительного затруднения венозного оттока.
Скажите, пожалуйста, что является первопричиной моей болезни? ВСД спровоцировало изменения в голове, или наоборот? Хочу сказать, что раньше головные боли не мучали. Они появились, после длительных стрессов, когда я плакала почти каждый день. Естественно после этого у меня болела голова. И РЭГ я делала после стресса и бессонной ночи. С больной головой я пошла на РЭГ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.02.2005, 05:28
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РЭГ не несёт в себе никакой информации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.