Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.01.2010, 21:03
Avery Avery вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Avery *
Терапевту требуется психотерапевт

Все больше и больше мне мешает жить моя нерешительность, неуверенность в себе, неумение отказывать, пассивность, лень.
мне 31 год, работаю участковым терапевтом уже почти 4 года. Основной контингент - старые, никому не нужные (в т.ч. себе) люди. Я единственный ребенок в семье. Отца не видел и ничего о нем не знаю. Воспитывала бабушка (умерла от инсульта у меня на руках), мама (сейчас ей 69 лет, работает врачом), тетка (ей 74, работает педагогом в школе). в школьн. период был очень активным, "заводилой", "атаманом". Писал стихи, книги, песни, играл в группе, выступал на концертах. В институте учился неровно. На практике, а потом в интернатуре в стационаре произошло несколько случаев смертей пациентов, в одной из которых обвинили меня (потом как-бы извинились), в других косвенно обвинили, сказали - "мог бы и получше полечить". Все помню в деталях, все свои ошибки. Сразу после интернатуры (7 лет назад) женился, сыну 5 лет. Живем отдельно от родителей. семья разваливается, развелись уже, пока еще живем вместе. Ходил к психологу (женщине) в острый период, но бросил, т.к. стало легче и кончились деньги((
Сейчас мне надо что-то решить. Пытался принимать флуоксетин, санвал (т.к. сплю очень плохо) с кажущимся положительным эффектом, но бросил. Вобщем очень нужно очно посоветоваться с психологом\психотерапевтом (может быть лучше с мужчиной?). Потому что не развиваюсь, не росту, не взрослею, как будто сплю.
Вобщем как-то надо стать мужчиной)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2010, 21:55
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ищите очной встречи, то хорошо бы хоть как-то собственное географическое положение обозначить.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2010, 22:36
Avery Avery вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Avery *
Ох. проглядел). Москва, сао
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2010, 23:09
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В очередной раз - специалисты из Москвы.

Первый двое - врачи-психотерапевты. Вторая пара - психологи.
Посмотрите их консультации на форуме. Выбирайте, контакты в профилях.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2010, 11:30
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу "развалившейся уже семьи" - давно ли был развод, кто выступал инициатором, как есть ли какие-то надежды на возобновление/продолжение/нормализацию отношений?

Цитата:
Сообщение от Avery Посмотреть сообщение
Ходил к психологу (женщине) в острый период, но бросил, т.к. стало легче и кончились деньги((
Сейчас мне надо что-то решить. Пытался принимать флуоксетин, санвал (т.к. сплю очень плохо) с кажущимся положительным эффектом, но бросил. Вобщем очень нужно очно посоветоваться с психологом\психотерапевтом (может быть лучше с мужчиной?). Потому что не развиваюсь, не росту, не взрослею, как будто сплю.
Вобщем как-то надо стать мужчиной)
Добрый день!

Вы говорите о том, что посещения психолога-женщины в острый период вам помогло. Возможно имеет смысл снова попробовать обратиться к ней - ведь уже есть установленный контакт и присутствует определённая степень доверия?
Насчёт пола специалиста. Есть мнение, что для психотерапии при условии адекватной подготовки специалиста его пол не имеет принципиального влияния на качество терапии. Хотя безусловно у обращающихся за помощью людей могут быть те или иные собственные взгляды и предпочтения.


"На севере" Москвы - есть пару психологических центров рядом с м. "Белорусская", в районе м. Аэропорт. Также в САО есть бесплатная служба психологической помощи населению. Если будут необходимы какие-то уточнения - могу что-то уточнить, мои контакты в профиле.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2010, 20:29
Avery Avery вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Avery *
развод 7 мес назад. инициатива жены. весело вместе сходили в суд, с шутками написали заявление. я даже всерьез не воспринял. хотя все серьезно рушилось и уже давно. а недавно понял, что и свидетельство о браке забрали и вобщем все не шутки. отношения нормальные, живем вместе, интим пару мес как исчез, переезжаю сегодня в другую комнату. жена грит, раз ты ничего не хочешь и жизнь свою не наполняешь (велела в качалку ходить и на карате записаться))) и свататься ко мне не сватаешьсо с брилиантовым кольцом, лучше б съехал впринципе. а я кассу выгреб ей на поездку в англию, на карате не осталось)) Счас с зарплаты на карате и психологу)
С женщиной - там было то 3-4 сеанса на которых я просто выговорился и мне полегчало. До это ни с кем не делился. Телефон ее потерял.
Спасибо, Петр Юрьевич, я в ваш центр звонил даже в прошлое обострение), просто этого психолога друзья посоветовали тогда.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.