Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2010, 08:35
Fun_Box Fun_Box вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fun_Box *
Плазмотрансфузия и заражение гепатитом!

Добрый день!
Меня зовут Катерина, мне 29 лет. Веду здоровый образ жизни, не курю, не пью, счастлива в браке.
Три года назад я проходила полное обследование всвязи с первой беременностью. Я была здорова.
Год назад я снова забеременела и у меня обнаружен гепатит С.
За эти два года у меня была лишь одна операция - это кесарево сечение и плазмотрансфузия.
Я уверена, что меня заразили именно там, так как других крововмешательств не было. Пообщавшись с оперирующим меня врачом, он сказал, что это возможно. Его жену тоже кесарили, и после этого у нее практически сразу выявили гепатит В.
Более того, я знаю еще несколько девочек, которых заразили во время переливания крови и плазмы во время родов.
Сейчас мне предстоит дорогостоящее, а самое главное, длительное труднопереносимое лечение.

Скажите, неужели ничего нельзя сделать с этой ситуацией!!! Столько людей страдает от халатности врачей!!!
Я не знаю всю схему сбора крови и плазмы, но очень хочется добиться правосудия и наказать виновных!!! Помогите пожалуйста!!!

Пост с результатами анализов:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=123180
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2010, 08:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме Вы правосудия не добьетесь. Способ добиться правосудия есть только один - обращение в суд.
Для какой цели Вы пишете в форум?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2010, 10:21
Fun_Box Fun_Box вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fun_Box *
Да ... наверное не хватает вопросов.
1. Были ли на вашей практике подобные дела? Как они заканчивались?
2. Исходя из приложенной информации, есть ли смысл подавать в суд? Мня все убеждают, факт заражения в конкретном месте не доказателен впринципе.
3. С чего начать? Какие документы необходимо предоставить суду?
4. Может быть здесь я найду юриста, который в Петербурге мне поможет вести дело? (или кто-нибудь даст контакты хорошего мед. юриста в Питере)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2010, 11:21
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. На форуме нет сотрудников судов, поэтому про практику, увы, это скорее не к нам.
2. Доказательность факта заражения обсуждается. У Вас есть анализы крови за некий промежуток времени до выявления гепатита. Фактически Вам нужно показать суду, что до определенного события гепатита не было, а после - стало. Доказать причинно - следственную связь будет сложно, но попытаться стоит. По крайней мере мне так кажется из того, что Вы написали. Возможно, я чего-то не знаю.
3. Этот вопрос надо задать адвокату. Кроме медицинских документов нужно ведь еще и исковое заявление написать.
4. Сложный вопрос. Адвокаты к нам редко заглядывают. Может, имеет смысл поиск адвоката осуществлять на форуме юристов. Если уж искать в интернете.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2010, 11:29
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опять же если педалировать вариант с заражением через гемотрансфузию, то тут может также вырисовываться станция переливания крови (если только нет отделения переливания крови в самой больнице), тк заготовкой и проверкой препаратов крови занимается именно она, лечебноу учреждения обычно лишь определяет показания к переливанию и переливает полученную со станции кровь и её препараты.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2010, 11:30
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
* ворчливо - адвокатов то может и нет,да питерцев хватает
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пароль - ссылку дали на РМС
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2010, 11:46
Fun_Box Fun_Box вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fun_Box *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2010, 12:01
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fun_Box Посмотреть сообщение
2. Исходя из приложенной информации, есть ли смысл подавать в суд? Мня все убеждают, факт заражения в конкретном месте не доказателен впринципе.
Да,не доказателен и является только предположительным фактором риска инфицирования.
Так как имеются и другие пути инфицирования гепатитом С
Например,половой путь - до 4%
При маникюре и педикюре (турецкие исследователи считают до 1,2%)
При стоматологических процедурах (до 27,5%)

Т.е. Вам надо будет доказать,что Вы не имели случайных половых связей,не пользовались услугами косметических салонов,не пользовались чужой зубной щеткой или бритвой,не посещали стоматолога в этот период.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Наталья П. одобрил(а): да
Dottore одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2010, 12:27
Fun_Box Fun_Box вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Fun_Box *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
Т.е. Вам надо будет доказать,что Вы не имели случайных половых связей,не пользовались услугами косметических салонов,не пользовались чужой зубной щеткой или бритвой,не посещали стоматолога в этот период.
А как доказать, что я, например, не пользовалась чужой зубной щеткой?

то есть вся эта затея бессмысленна?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2010, 12:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем так. В гражданском процессе ответчик, с которого Вы хотите получить возмещение ущерба, будет доказывать свою невиновность. То есть если Вы потребуете возмещения материального и морального вреда, допустим, с ЛПУ, где у Вас принимали роды, то они должны будут доказывать, что заражение произошло не по их вине. Не сумеют доказать - Вы выиграли.
Если бы Вы добивались уголовного наказания, тогда да - доказательство вины ложилось бы на Ваши плечи.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2010, 13:24
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме того, имеется еще один дополнительный момент - вирус гепатита С уже МОГ быть в организме и в момент первого отрицательного результата, но в концентрациях, не улавливаемых используемыми тест-системами. Так бывает.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2010, 16:02
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катерина, мой Вам совет. Не юридический, а медицинский. Иск Ваш бесперспективен, так как доказать, что Вы не получили вирус гепатита в маникюрной, у стоматолога или где-то еще, невозможно. Не тратьте на это время, деньги, а самое главное нервы.

Определитесь, есть ли у Вас сейчас показания к лечению (в инфекциях я вижу Вашу тему, слушайте, что скажет Юсиф Мусаевич). И, если лечение Вам нужно - ищите возможность попасть в федеральную программу по гепатиту С. Лечение в программе бесплатное. Это куда важнее сейчас, чем пытаться что-то получить с учреждения (даже при доказанных виновных действиях это будут не очень большие суммы, так как тяжесть вреда здоровью невелика в данный момент).
В Петербурге программа есть. Начинать надо с инфекциониста в поликлинике по месту жительства, он отправит Вас в соответствующий центр (у нас в регионе это центр СПИДа, как в Питере - не знаю).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2010, 16:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Катерина, мой Вам совет. Не юридический, а медицинский. Иск Ваш бесперспективен, так как доказать, что Вы не получили вирус гепатита в маникюрной, у стоматолога или где-то еще, невозможно. Не тратьте на это время, деньги, а самое главное нервы.
Это не есть факт. Я бы даже сказала, что фактически все наоборот.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.01.2010, 16:10
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одобрялка не работает. Это мое частное мнение, я не юрист. Просто сейчас важнее решить вопрос с лечением или не-лечением.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.01.2010, 16:14
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Одобрялка не работает. Это мое частное мнение, я не юрист. Просто сейчас важнее решить вопрос с лечением или не-лечением.
С этим согласна на все 100%.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.