Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 11.01.2010, 20:33
Resheele Resheele вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Resheele *
Психология - наука?

Скажите, если есть проблемы психологического характера, то куда я могу обратится (не в платную консультацию).
Полис ОМС предоставляет нечто подобное?
============================
Сейчас говорим не о патологиях, т.е. Психиатр, как я понимаю, отпадает...
Но полистав интернеты, так и не понял - в обычных поликлиниках есть Психологи? (Или психология не наука). Ну или психотерапевты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2010, 23:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В поликлиниках иногда бывают врачи психотерапеты. Иногда не бывают.

Психотерапевты также есть в ПНД.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2010, 10:36
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В поликлиниках также есть медпсихологи. Где-то на бумаге, где-то - реальные.
Не знаю как в Питере - но в Москве существует возможность попасть на социальный приём, например в одном из центров, где я веду приём, для определённых категорий граждан существует возможность попасть на бесплатную консультацию.

Возможно что то же самое существует и в Питере, надо только поискать?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2010, 13:41
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, к сожалению полис ОМС не предоставляет помощь по проблемам психологического характера.
Существуют варианты: бесплатные консультации при клинике неврозов им Павлова (В.О. 15-я линия, д4-6), туда нужно направление из поликлиники от невролога, отборочная комиссия для тех, кто согласен туда лечь, - по вторникам. Там есть психотерапевтический центр, где бесплатно проходит групповая терапия в пределах 10 сеансов. Возможно обращение на отделение неврозов в интситут им Бехтерева. Условия - по телефону, можно найти в инете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.