Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2010, 20:51
Catherine89 Catherine89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Catherine89 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Это ВСД? симптомы.

Добрый вечер. Много чего здесь читала, пытаюсь разобраться в себе. Уже года 4 мне доставляют неудобства некоторые особенности моего организма и психики. Коротко расскажу:
1. У меня постоянное состояние нехватки воздуха, "неудовлетворенность вдохом"
2. Холодные и мокрые ноги постоянно, холодные пальцы рук постоянно.
3. Иногда возникает ощущение сбоя в сердцебиении.
4. Потемнение в глазах когда встаю (резко, не резко - по всякому) в 95% случаев.
5. Общее состояние нервозности, раздражительность...
6. Очень часто, почти каждый день болит голова, иногда кружится.
7. Очень часто дрожат руки.

Когда то обращалась к врачу по поводу дыхания, диагнозов не ставили, прописали фенибут.

Сейчас пью персен - пытаюсь сделать хоть что-то сама, хотя понимаю, что это ерунда.

И еще прошла тесты, приложила результаты. Прошу мнения у компетентных людей. То, что надо идти к врачу - понимаю. Но сначала хочу проконсультироваться здесь.

Результаты тестов:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 2
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Алекситимия: 90
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2010, 16:50
Catherine89 Catherine89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Catherine89 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
пожалуйста ответьте, ведь у меня не такой уж сложный вопрос

Комментарии к сообщению:
Наталья П. не одобрил(а): Кто то должен срочно здесь отвечать Вам в праздники и ночью?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2010, 16:56
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь не дежурная поликлиника и не скорая помощь. Для решения срочных вопросов (особенно по ночам и праздникам) существуют медучреждения в реале.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2010, 17:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Catherine89, потерпите, я позвала докторов в Вашу тему. Сначала нужно определиться с соматическими проблемами. Пока выложите все заключения и анализы, которые у Вас есть на руках. Напишите свой возраст, вес и массу тела.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2010, 17:20
Catherine89 Catherine89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Catherine89 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мне 21 год, вес 51 кг, 178 см рост. К сожалению, я пока не дошла до врачей. Специально сначала написала здесь. Три года назад обращалась к неврологу по поводу сложности сделать полноценный вдох. Мне сказали что это переутомление, прописали фенибут, траву какую-то пить и еще какое-то лекарство. Анализов не брали, все на уровне разговоров было, ну молоточком по коленкам-локтям постучали, что-то в районе шеи пощупали и все.
Но ведь все это не прошло, да еще и новые симптомы добавились...
Spiegel, спасибо за реакцию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2010, 17:30
Catherine89 Catherine89 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Catherine89 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Здесь не дежурная поликлиника и не скорая помощь. Для решения срочных вопросов (особенно по ночам и праздникам) существуют медучреждения в реале.
Наталья, я прекрасно понимаю что это не поликлиника, я всего лишь попросила помощи. В других темах врачи отвечают, поэтому я решила что просто мой вопрос не заинтересовал. Зачем так агрессивно..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2010, 19:53
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Catherine89 Посмотреть сообщение
Мне 21 год, вес 51 кг, 178 см рост. К сожалению, я пока не дошла до врачей. Специально сначала написала здесь. Три года назад обращалась к неврологу по поводу сложности сделать полноценный вдох. Мне сказали что это переутомление...
Вообще, начинать разбираться с проблемами здоровья на интернет-форуме - не лучшее решение.
Любое ухудшение самочувствия требует очной консультации врача. Начинать следует с терапевта (а не с невролога).
У нас нулевая информация о Вас - помимо возраста, роста, веса и Ваших жалоб мы не знаем ничего.
Этого совершенно недостаточно даже для предварительной диагностической концепции.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2010, 00:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,059
Поблагодарили 3,891 раз(а) за 3,789 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катерина, тесты показывают депрессию, это как минимум.
Нужно посетить врача психотерапевта.
Для оценки соматического статуса обязательно сделайте анализы: ТТГ и ОАК. Можно также посетить врача общей практики.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.