Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2005, 11:48
Mishannokov Mishannokov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 8
Mishannokov *
Схема лечения, так ли?

Здравствуйте!
Прошу подсказать правильно ли назначено лечение.
Итак:
год назад обнаружили уреплазму и назначили след схему лечения:

1. Имуннофан (5 ампул) 1раз в день через 2 дня
2. Фромилид 2 раза в день
3. Офлоксацин 2раза в день после окончания принятия фромилида
4. Лимфофан

Контроль показал, что вылечился.

У меня был контакт с одной партнершой всегда в презервативе.

Но незначительные творожистые выделения дали повод обратится к врачу.
Врач присудил мне - хламидийно-микоплазменный уретрит
И назначил след схему:

1. Имуннофан (10 ампул) 1раз в день через 2 дня
2. Фромилид 2 раза в день
3. Линимент Циклоферона (5 ампул) 1 раз в день через 2 дня
4. Флюкостат 1 раз в день 7 дней

Как мне врач сказал, что существует 5-10%, что не излечился.
По сути, лечение такое же.

Прошу прокомментировать мой вопрос. Женится надо, а тут.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2005, 00:17
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначенное Вам лечение изобилует совершенно ненужными средствами, которые вообще лекарствами не являются. Назначать два антибиотика с одинаковой активностью не имеет ни малейшего смысла. Найдите себе грамотного доктора и для информации читайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2005, 14:46
Mishannokov Mishannokov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 8
Mishannokov *
А если этот врач единственный?
А какие два антибиотика, как я понял только фромилид?

Следует занятся самолечением?
И сходя из [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
принять Азитромицин (Сумамед) в однократной дозе 1,0 г

И потом проверится через 3-4 недели.
А что делать с Фромилидом(на 6 дней) и Имуннофаном(4 ампулы), использовать или отложит в аптечку?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2005, 17:57
Mishannokov Mishannokov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 8
Mishannokov *
Вслед за мной, при обследование у партнерши обнаружили уреаплазму и микоплазму и назначили следующее лечение, в т.ч. и для профилактики хламидиоза:
1. Циклоферон
2. Тимоген
3. Зи-фактор
4. Юнидокс
5. Макмирор
местно:
6. Свечи Клион
7. Свечи Виферон - 3
8. Свечи Тержинан

Показав мое лечение, врач (другой) сказал, что этого не достаточно, в ответ на это мой врач сказал, что в полне.

Прошу (очень прошу)прокомментировать..........., а то других врачей у нас нет, а эти считаются хорошими.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2005, 20:08
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не буду спорить с Живовым, но в Вашем случае последняя схема полная ерунда.
Цитата:
1. Циклоферон
Тимоген
3. Зи-фактор
4. Юнидокс
5. Макмирор
местно:
6. Свечи Клион
7. Свечи Виферон - 3
8. Свечи Тержинан
Такое впечатление, что доктор назначил все препараты влияющие на иммунитет, которые знал или слышал. Логике такое не поддается. Что такое Зи -фактор я не знаю.
Тержинан с Клионом, то же непонятно зачем.
Вобщем полная ерунда.
Поменяйте дохтура.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
yakov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2005, 20:11
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mishannokov
а то других врачей у нас нет, а эти считаются хорошими.
Это где такое?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.02.2005, 22:02
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YuriTop
Не буду спорить с Живовым, но в Вашем случае последняя схема полная ерунда.

Такое впечатление, что доктор назначил все препараты влияющие на иммунитет, которые знал или слышал. Логике такое не поддается. Что такое Зи -фактор я не знаю.
Тержинан с Клионом, то же непонятно зачем.
Вобщем полная ерунда.
Поменяйте дохтура.
Простите за вопрос, уважаемый Юрий, а какие из назначенных пациенту препаратов хоть как-то влияют на иммунитет? И зачем вообще как-то влиять на иммунитет при лечении негонококкового уретрита?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2005, 09:17
Mishannokov Mishannokov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 8
Mishannokov *
Добавлю от себя, что у партнерши не было никаких причин для беспокойств, а микоплазму и уреплазму нашли методом ПЦР.

Цитата:
Сообщение от YuriTop
Что такое Зи -фактор я не знаю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], а так это - Азитромицин* (Azithromycin*)

Цитата:
Сообщение от yananshs
Это где такое?
Это столица р.Адых(г)ея, что в Краснодарском крае.


з.ы. принимать лекарства начал до того как написал на форуме, вот прием линимента вызывает боли в мочеиспускательном канала как во время приема, так особенно после 30 минут(вымывание).
Вопрос: стоит себя мучить дальше или положить в аптечку?

update:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], статья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.