Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2010, 17:55
Helena1978 Helena1978 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Helena1978 *
Exclamation Сколько лет можно принимать Валтрекс супрессивно

Заразилась генитальным герпесом 2.5 года назад. Через 3 месяца герпес пополз по бедрам и ягодицам. На данный момент высыпает еще и на груди в области ключиц, шее. А две недели назад герпес поразил и подушечки пальцев рук и ладони. Рецидивы частые, 2-3 раза в месяц. Я начала супрессивную терапию Валтрексом где-то чуть меньше месяца назад. Как долго можно его принимать? Сколько лет максимум? И не произойдет ли так называемое привыкание к препарату? Что еще можете посоветовать к проводимой терапии? Стала принимать валерианку, так как на фоне постоянных рецидивов возникают нервные срывы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2010, 22:23
Helena1978 Helena1978 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Helena1978 *
Помогите!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2010, 22:27
Helena1978 Helena1978 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Helena1978 *
А возможно что я обожгла ладони и пальцы неразбавленным эфирным маслом чайного дерева? Наносила сначала его на руки, а затем на герпетические высыпания на ногах. Или я так перенесла герпес на руки? Ответьте пожалуйста!!! Голова уже распухла от догадок!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2010, 22:44
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, пока не подойтут специалисты, прекратите панику и выложите фото высыпаний. Доктора не дежурят круглосуточно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2010, 06:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- необходимо обязательно подтверждение, что это именно герпетические высыпания при таком распространении, лучше обратиться к специалистам и именно в период обострения с самих высыпаний сдать анализы на вирус-ПЦР или проба Тцнка(обычно в КВД эти методы доступны), потому как такое распространение это редкое явление, особенно, если нет ВИЧ и других иммунодефицитов, заболеваний крови и т.д.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2010, 10:01
Helena1978 Helena1978 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Helena1978 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- необходимо обязательно подтверждение, что это именно герпетические высыпания при таком распространении, лучше обратиться к специалистам и именно в период обострения с самих высыпаний сдать анализы на вирус-ПЦР или проба Тцнка(обычно в КВД эти методы доступны), потому как такое распространение это редкое явление, особенно, если нет ВИЧ и других иммунодефицитов, заболеваний крови и т.д.
Я уверена что это герпес. Пузырьки абсолютно эдентичны высыпаниям в области гениталий. Так же заживают после применения мази ацикловира. Скорее всего я руками перенесла герпес на другие участки тела. Тем более эта ползущая гадость может везде существовать. К сожалению сейчас фото предоставить не могу. От ацикловира все сошло.

А когда я обращалась в КВД с жалобами и описанием симптомов, мне врач сказал такие прыщики у всех вылазят и не надо панику наводить. Это было еще вначале заболевания и таких многочисленных высыпаний не было. Появлялись один-два пузырька в паху.

ВИЧ у меня нет. А особым здоровьем я никогда не отличалась. В прошлом году сдавала иммунограму. По ней у меня все в норме, хотя на тот период часто мучилась гайморитом и бытовой аллергией.
Тогда мне ничего не назначил иммунолог.

Сейчвс пью Валтрекс 1 г утром. Надеюсь это поможет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.01.2010, 13:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я уверена что это герпес.
- желательно, чтобы уверенность была подтверждена лабораторно(даже врач не может однозначно на глаз утверждать-герпес или нет, только предполагать, похоже-не значит одно и тоже), это редкое проявление герпеса(пузырьки прежде всего сгруппированные) с таким распространением у иммуно-компетентных лиц вне иммунодефицита

Цитата:
Пузырьки абсолютно эдентичны высыпаниям в области гениталий. Так же заживают после применения мази ацикловира.
- элементарно можно перепутать проявления ВПГ-герпеса(гениталии, лабиальная форма) и опоясывающего лишая(как раз туловище)-это совершенно разные заболевания, хоть и имеют схожие проявления
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- лучше все-таки больше определенности в диагнозе и лечении
Цитата:
Сейчвс пью Валтрекс 1 г утром. Надеюсь это поможет.
- показания к супрессивной терапии-это более 6 рецидивов в год, эффективность оценивается через 12мес. приема
Цитата:
От ацикловира все сошло.
- герпес от ацикловира "не сходит", наружное применение ацикловира рекомендуется только при лабиальной форме герпеса, при остальных нет особого смысла и возможна потенциальная устойчивость, основная-цель-не устранение высыпаний(это маловозможно, тем более наружным использованием), а облегчение клинических проявлений(боль, жжение, если не позднее 48часов-тогда возможно укорочение времени клин. проявлений-это больше касается приема внутрь препаратов)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.01.2010, 13:55
Helena1978 Helena1978 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Helena1978 *
Марина Юрьевна, спасибо Вам большое за ваши ответы!

Я верю что когда-нибудь придумают средство навсегда избавляющее от этой гадости. А всем кто смотрел и будет смотреть эту тему желаю скорейшего выздоровления!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.01.2010, 17:25
Helena1978 Helena1978 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Helena1978 *
Цитата:
Сообщение от Helena1978 Посмотреть сообщение
Марина Юрьевна, спасибо Вам большое за ваши ответы!
Мария Юрьевна, извините, что неправильно Вас назвала!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.01.2010, 22:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- ничего страшного желаю Вам разобраться и с лечением, и с пользой от него
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.