Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2009, 00:39
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Болит копчик (давно)

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 34 года, женщина, рост 176 см, вес 61 кг. Были 1 роды в 25 лет. В детстве занималась фигурным катанием (часто падала, в т.ч. на попу). Периодически занимаюсь спортом (бассейн, тренажёры, катаюсь на коньках). Давление часто низкое.
Проблема такая... Очень давно болит копчик. Особенно после сна, после просто лежания на кровати, после секса. Не могу ходить, отдаёт в правую ногу , очень больно на неё наступать (особенно на пятку). Через какое-то время "расхаживаюсь", боль утихает. После продолжительной ходьбы тоже болит.
Посещала раньше районную поликлинику. Результата никакого.
Посещаю раз в полгода (говорят чаще нельзя - привыкну) мануального терапевта. Он меня "делает" и становится легче. Но не надолго.
Наблюдаюсь год у невролога в частной клинике. Диагноз - Остеохондроз, умеренный Сколиоз влево, спондилоартроз, лордоз. Это всё, что я запомнила. Грыж нет (делала снимки и МРТ). Лечение: Мовалис, Мидокалм, Траумель (гель и таблетки), Афобазол(когда нервничаю). Пока принимаю лекарства- не болит. Массаж, магнитотерапию и ЛФК мне пока нельзя, т.к готовлюсь к операции (киста яичника).
Короче... Невролог "не справляется" с моим копчиком.
Я подозреваю, что у меня артроз тазобедренных суставов.
К какому врачу мне сходить по этому поводу????? К хирургу, ортопеду, травматологу? И какие исследования сделать? У меня по ДМС 5 клиник в Москве (в т.ч. им.Пирогова и МИД) - выбирай любую... Там неплохие врачи и хорошая аппаратура.
Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2010, 23:30
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Извините... Я как-то "неправильно" спросила???
Хотелось к врачу записаться уже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2010, 01:36
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно подробнее про мануального терапевта? Что значит «он меня «делает»?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2010, 11:59
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Можно... Но я не знаю как это объяснить.
Он говорит, что у меня одна нога длиннее другой, что-то типа того, что кости таза сместились. Снимков и МРТ у меня нет, они у него.
Когда я лежу на животе что-то там массирует в районе копчика и таза, давит аж до боли (болит больше слева). Когда ложусь на бок, подгибаю ногу, ту, что сверху, он опять куда-то давит.
Мне сложно объяснить...
Вы скажите к какому мне врачу записаться!? К хирургу? Или к ортопеду? Пожалуйста. И, может, какие снимки ещё сделать? Или МРТ?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2010, 08:52
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dunka Посмотреть сообщение
Можно... Но я не знаю как это объяснить.
Он говорит, что у меня одна нога длиннее другой, что-то типа того, что кости таза сместились. Снимков и МРТ у меня нет, они у него.
Когда я лежу на животе что-то там массирует в районе копчика и таза, давит аж до боли (болит больше слева). Когда ложусь на бок, подгибаю ногу, ту, что сверху, он опять куда-то давит.
Мне сложно объяснить...
Вы скажите к какому мне врачу записаться!? К хирургу? Или к ортопеду? Пожалуйста. И, может, какие снимки ещё сделать? Или МРТ?
Спасибо!
Развод на деньги еще никто не отменил. Заберите у НЕГО снимки и МРТ, покажите здесь. Кокцигодиния лечится сложно, но не только и не столько мануально.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2010, 16:58
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Развод??? Но я не платила. Это бесплатно - по страховке.
И мне помогает на какое-то время (где-то на полгода).
Снимки не отдадут (это поликлиника МИДа), они даже карту в руки не дают. Могут копию выписки сделать только.
Я попробую новые снимки сделать в другом месте. Записалась к неврологу в другую клинику. Запишусь потом к хирургу или к ортопеду.
А что такое Кокцигодиния?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2010, 17:11
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
КОКЦИГОДИНИЯ???
Я прочитала в интернете симптомы.
У меня не болит копчик при сидении. Он болит при стоянии и ходьбе. Больно наступать на правую ногу (скорее на пятку). Эта боль в основном после сна, вставания с кровати. Постепенно боль проходит, я "расхаживаюсь" полчаса наверно или минут 40.
Кстати, почему то, когда я катаюсь(скольжу) на коньках и лыжах, ВООБЩЕ не болит. Сейчас пришла с катка - как огурец. Правда я только каталась (элементов не делала, не прыгала и т.п.).
НЕ знаю, что завтра с утра будет??? Но я сейчас "Мовалис" колю и "Бенгеем" мажу.
Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2010, 17:53
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мануальное лечение кокцигодинии несколько другим должно быть. Боль в пятке может быть и самостоятельной (плантарный фасциит?). Почему подозреваете коксартроз?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2010, 19:16
Аватар для dunka
dunka dunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
dunka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от AslanE Посмотреть сообщение
Мануальное лечение кокцигодинии несколько другим должно быть. Боль в пятке может быть и самостоятельной (плантарный фасциит?). Почему подозреваете коксартроз?
Может, конечно, это глупо!? Подозреваю, потому что у моей подруги (тоже бывшей фигуристки) те же симптомы и Коксартроз.
Хорошо, если у меня его не найдут. К невролога наблюдаюсь. Теперь к хирургу надо, видимо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.