Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2005, 08:54
ulugor ulugor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2005
Город: Алматы
Сообщений: 7
ulugor *
нужен совет по хламидиозу

добрый день!

вчера ходил к врачу ЛОР по подозрению к гаймориту. она меня отправила делать риноцитограмму (РНЦ).

я поехал в клинику (частную, куда она меня направила) , там у меня из обоих ноздрей взяли мазок и через минут 45 анализ был готов.

потом врач-лаборант меня вызвала и сказала что:
- у меня хламидии, может быть бытового характера;
- если у меня чесались глаза, это могло быть изза хламидиоза (они у меня и вправду сильно чесались месяц назад).

рекомендовала:
- лечиться всей семьей;
- пользоваться отдельным полотенцем;
...

в анализе как я смог разобрать, она написала следующее:
"...2 типа ключевых клеток:
1) с гемофильной палочкой;
2) с вимогестилями (не разобрал), морфологически сходными с хламид. pneumonial.
Макрофаги 2-3 эпителий цилиндрический в виде скоплений клеток с увеличенными ядрами. Структура хроматина глебчатая (клейчатая? - не разобрал)"

предистория:
я женат, у нас с женой есть 6-месячный ребенок. в последний раз мы были вместе месяц назад и до этого в конце ноября прошлого года. я живу связи с работой в другом городе, езжу домой раз в месяц, а иногда 2-3 месяца. 3-5 месяца назад я состоял в половых связах с другой девушкой.

вопросы к врачам:
- стоит ли сдавать еще один анализ в другой лаборатории? (т.к. у меня вызывает подозрение, что врач ЛОР отправила меня именно в эту платную поликлинику, где ее знают, а не в любой другое медучреждение. может мои сомнения безпочвенны но все таки.)
если "да":
- какой анализ заказать?
- в каких мед. учреждениях этот анализ можно получить?

- к врачу какой специальности нужно обратиться для лечения?
- какие осложнения бывают при лечении?
- я могу ходить на работу и не быть вредным к сотрудникам (чуть было не написал сотруницам )?

если у меня анализ на хламидиоз положительный (если нужно сдать новый анализ) какие анализы должны сдать моя семья? как это повлияет на ребенка? я живу отдельно, в другом городе. семья (мама, жена и ребенок) живут вместе.

меня честно говоря этот анализ просто убил ;(
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.