Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2009, 18:34
tatamatata tatamatata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
tatamatata *
Unhappy Нейродермит?..

Здравствуйте! Прошу у вас помощи! (23 года)

- наличие сыпи

Высыпания в виде маленьких пузырьков, наполненных жидкостью.

- когда появились первые элементы сыпи

Где-то 2 месяца назад на перепонках (на всех, кроме тех, что между большим и указательным пальцами) между пальцами рук появились высыпания в виде маленьких пузырьков, наполненных жидкостью. Я не смогла спокойно на них смотреть и выдавила их. Через некотрое время все подсохло, но кожа на перепонках осталась красной и сухой.

- где (локализация первых элементов)

на перепонках (на всех, кроме тех, что между большим и указательным пальцами) между пальцами рук

- как распространялась сыпь?

Приблизительно один месяц назад на боковой стороне пальцев (в основном, на правой руке; на левой гораздо меньше) снова появились эти же пузырьки. Я из снова выдавила. Когда все подсохло, кожа покрылась коркой и стала очень сильно шелушиться. Пока я все это мажу "Радевитом" - помогает, смягчает кожу, но только на время.

- имеются ли сопутсвующиее симптомы(зуд, боль, онемение)

Зуд (очень редко), периодически жжение при контакте с водой

- провоцирующие факторы: тепло, холод, пребывание на солнце, физ. нагрузка, лек. средства, беременность, время года и т.д

Кожа на руках у меня вообще всегда сухая. Это усугубляется жесткой водой, а сейчас и отоплением. Также как раз 2 месяца назад я достаточно сильно понервничала.

- предшествующее лечение(общее и местное)

Мажусь, в основном, только "Радевитом". Ничего не пила.

- наличие аллергических реакций, сопутсвующие атопические заболевания(бронхиальная астма, поллиноз-аллергический ринит,)-

Нет.

- наличие у близких родственников кожных заболеваний(особенно хронических, например, псориаз, аллергодерматозы и т.д.)

Нет.

- род занятий( например, работа, связанная с частыми контактами с водой, моющими средствами, лекарствами и т.д., с чем может быть связанно обострение)

Примерно раз в день приходится мыть чашки на работе. Дома сейчас все делаю все только в перчатках. Раньше все делала голыми руками.

Фото:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2009, 23:36
tatamatata tatamatata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
tatamatata *
хм... странно... вроде все, как надо сделала, а никто из врачей до сих пор так и не ответил...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2009, 00:00
Аватар для pill
pill pill вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pill *
Это по всему не нейродермит, а экзема. Нужно обязательно у дерматологу идти. Главное при ней не нервничать, внутрь можно принимать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], а высыпания смазывать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2009, 15:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
хм... странно... вроде все, как надо сделала, а никто из врачей до сих пор так и не ответил...
- Вы же понимаете, здесь не "скорая помощь", специалисты отвечают в свое личное свободное время и по желанию, при этом, если Вы потратили время с пользой и воспользовались на форуме поиском, где уже могли найти ответы на большую часть своих вопросов, увидели, что "неотвеченными" ответы остаются крайне редко
- по фото и описанию речь может идти об экземе(см. поиск на форуме), либо контактном раздражительном аллергическом дерматите:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106821
- также при посещение доктора желательно исключить и кандидоз(соскоб кожи)-так как одна из возможных локализаций, либо id-реакцию, когда экзематозное воспаление возникает ответно на грибковую инфекцию, например, даже отдаленную(микоз кожи, стоп, ногтей и т.д.)-т.е. важен осмотр специалиста очно, тогда проще разобраться
Цитата:
Кожа на руках у меня вообще всегда сухая. Это усугубляется жесткой водой, а сейчас и отоплением. Также как раз 2 месяца назад я достаточно сильно понервничала.
- требуется регулярное и постоянное увлажнение(эмоленты) и др. меры, чтобы поддержать барьерные функции кожи(избегать провоцирующих факторов, реже контакты с моющими, водой)
- беречь себя от стрессов, справляться с ними
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2009, 16:46
tatamatata tatamatata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
tatamatata *
Большое спасибо за ответы!
Dr.Anisimova, я, конечно же, понимаю, что врачи здесь отвечают в свое свободное время, но просто ответы были на темы, созданные позже моей и я побоялась, что ее совсем пропустят... (а к врачу удастся попасть только в середине января...)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2009, 08:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я, конечно же, понимаю, что врачи здесь отвечают в свое свободное время, но просто ответы были на темы, созданные позже моей и я побоялась, что ее совсем пропустят...
- я Вас понимаю постарались бы не пропустить, пока отвечу на все подряд-время требуется, сейчас много тем стало-иногда в 2 этапа приходится, все нормально
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.