Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2009, 01:51
Surv Surv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Surv *
Перелом левой бедренной кости в ДТП

1) Возраст - 22
2) Пол - мужской
3) Рост - ~180см
4) Вес - ~70кг
5) Род занятий - студент
6) Не курю, не пью (редко)
7) Ваше общее состояние здоровья - хорошее, болею редко.
8) В прошлом травм не было
9) Такая проблема впервые
10) Рентген снимки (есть М-РТ, если надо)

Здравствуйте.
8 октября 2009 года будучи на велосипеде меня сбила машина. В результате перелом левого бедра. Вообщем вставили штифт. Кость после операции нога стала немного длиннее и немного выпирала в области таза. Сильно переживал, но вроде к сегодняшнему дню все нормализовалось. С момента операции прошло 2 месяца и 8 дней. Доктор сказал что лечение идет хорошо. Меня волнует заметный хруст при полном сгибании колена и странные ощущения в тазу((( Такое чувство, что кость немного повернута... Помогите мне пожалуйста, очень переживаю по этому поводу!!!


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2009, 20:56
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На превый взгляд положение отломков представляется идеальным. Единственный элемент, который невозможно оценить с помощью обычной рентгенографии - это ротация. Доступно - это поворот кости. Для исключения такого вида смещения можно сделать компьютерную томографию бедренных костей в области тазобедренного и коленного сустава, и сравнить т.н. угол антеторсии. Но с этим можете не спешить. Дождитесь сращения, адаптируйтесь. Если что-о будет беспокоить - тогда и начнете обследоваться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2009, 21:19
Surv Surv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Surv *
Спасибо за отклик!
Вот как раз об этом я переживал((( Расскажите пожалуйста поконкретнее насчет ротации, какие у меня есть опции, если она действительно присутствует. (Очень сильное подозрение на нее при ходьбе. Есть такое чувство, что в колене что-то "трется" с внутренней стороны и что-то похожее в бедре с наружней) Иду не расслабленно, при быстрой ходьбе напрягается лодыжка на правой ноге. Мне надо спешить ввиду условий моей страховки, иначе потом у меня не будет возможности платить за лечение((( (Цены здесь космические) У меня есть результаты томографии, может они помогут?)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2009, 22:01
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без участия специалиста Вы вряд ли сомжете клинически определить ротационное смещение. Описанные Вами признаки не подтверждают это. Основной симптом - стопы сомтрят в разные стороны. Кстати, космические цены - это где?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2009, 22:06
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,543
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surv Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста поконкретнее насчет ротации, какие у меня есть опции,
если она действительно присутствует.
Лучше сначала убедиться, что она не "если", а действительно есть. Чтобы зря не отвечать.

Цитата:
Сообщение от Surv Посмотреть сообщение
напрягается лодыжка на правой ноге.
Лодыжка - это кость, она не может напрягаться.

Цитата:
Сообщение от Surv Посмотреть сообщение
У меня есть результаты томографии, может они помогут?)
Подозрения на неустраненное ротационное смещение уместны, если нога по ощущениям прямо, а колено при этом смотрит совсем не туда.
Нужны результаты сравнительной томографии (обеих ног). Тазобедренный и коленный. В заключении будет написано про разную ротацию (если она есть), куда и сколько градусов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2009, 23:24
Surv Surv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Surv *
Спасибо большое за ответы!!! В больнице где мне делали операцию особо мне ничего не говорят, только смотрят на рентгены и говорят что все хорошо и назначают следующий прием. Такое ощущение что им лишь бы побыстрей отмазаться((( На все мои вопросы отвечают что все хорошо. Что-то я им не доверяю и поэтому параллельно обратился в частную клинику и к вам, это мое здоровье под вопросом! Кстати там меня и послали сделать томографию (в частной клинике). Я завтра пойду к своему новому врачу и спрошу его про ротацию, посмотрим что он скажет. Скажите пожалуйста если ротацию обнаружат, то что тогда? И кстати, если бедро выпирает после операции (стало заметно меньше), о чем это может свидетельствовать? Я очень волнуюсь по этому поводу((( Еще раз огромное спасибо за вашу добровольную помощь!!!
P.S.
Цитата:
Сообщение от Alex Artemiev Посмотреть сообщение
Кстати, космические цены - это где?
В США
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2009, 12:19
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,543
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Surv Посмотреть сообщение
что все хорошо и назначают следующий прием. Такое ощущение что им лишь бы побыстрей отмазаться(((
Да нет, скорее всего, просто действительно все хорошо.

Цитата:
Сообщение от Surv Посмотреть сообщение
если ротацию обнаружат, то что тогда?
Про "если" не надо.
Судя по снимкам, значимого ротационного смещения нет.

Цитата:
Сообщение от Surv Посмотреть сообщение
И кстати, если бедро выпирает после операции (стало заметно меньше), о чем
Бедро - это то, что между коленом и ягодицей. Что значит "бедро выпирает"? Сделайте фото, укажите стрелочкой то, что, на Ваш взгляд, выпирает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.