Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2009, 12:11
purst purst вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
purst *
Exclamation Обструктивный бронхит или уже астма!

Здравствуйте, Уважаемые доктора!
У нас такая ситуация дочке 2г8 месяцев, вес 16 кг.Все началось с прозрачных соплей, которые текли рекой, через сутки началась обструкция,и это уже 3 раз за 4 месяца.Лечимся как выписал фельдшер с мед.пункта Беодурал 3-4 раза в день, Лазолван 2 раза в день.Но дело в том,что обструкция не прходит после Беодурала,свисты все равно остаються, кашель влажный,откашливается по чуть чуть.Подскажите это у нас уже астма?И как нам ее лечить, здесь у нас этого не кто не знает,ездили в районый центр, там лечение тоже, только плюс АСС 2р в день.Подскажите что с нами такое?На первом году жизни были проявления АД,и так же на первом году болели 2р обструкцией,лечение тоже самое получали.Да, еще одышки у нее вроде бы нет,кушает дурит также,когда мокрота скапливается появляется свист,прокашляется потом какое то время не чего.И я за ней замечала,что у нее бывает когда побегает сильно,тоже иногда возникает свист,но он сам проходит,после того как она поспит.Уважаемые доктора подскажите чем нам лечится,пульманолога у нас в районе нет,а в город в связи с погодными условиями нам не попасть! За ранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2009, 14:32
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отменяйте Лазолван и больше никогда его не используйте, как и остальные мокроторазжижающие.

Беродуал через небулайзер получаете или как? И в какой дозе?

Обструкция ставится ТОЛЬКО по наличию свистящих хрипов или были эпизоды малопродуктивного навязчивого кашля, учащенного дыхания?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2009, 15:30
purst purst вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
purst *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Отменяйте Лазолван и больше никогда его не используйте, как и остальные мокроторазжижающие.

Беродуал через небулайзер получаете или как? И в какой дозе?

Обструкция ставится ТОЛЬКО по наличию свистящих хрипов или были эпизоды малопродуктивного навязчивого кашля, учащенного дыхания?
Ой, спасибо вам большое!Да беодурал мы получаем через небулайзер,15 капель на 3мл физ.раствора.У нас как раз свистящие хрипы, но при этом кашель мокрый и что -то откашливается,дыхания учащенного я за ней не замечала,а кашель вроде продуктивный, потому что он мокрый, да и ночью она спит проктически не кашляя,и сегодня в обед спала спокойно! А обструкцию нам диагностировал фельдшер, наш местный, посоветуйте как нам быть?Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2009, 17:06
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не видя ребенка, я не могу решить, как долго нужен Беродуал и нужен ли вообще или можно обойтись только ингаляциями физраствора. Старайтесь, чтобы девочка пила как можно больше, помогайте ей откашливаться (если умеете - дренажный массаж).

В перспективе нужно искать возможность показаться аллергологу/пульмонологу, т.к. действительно, у ребенка нужно исключать бронхиальную астму.

Мокроторазжижающие не показаны маленьким детям, т.к. они, делают мокроту более жидкой и увеличивают её объем, маленький ребенок еще не умеет хорошо откашливаться, поэтому мокрота остается в бронхах и усиливает кашель.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2009, 17:29
purst purst вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
purst *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Не видя ребенка, я не могу решить, как долго нужен Беродуал и нужен ли вообще или можно обойтись только ингаляциями физраствора. Старайтесь, чтобы девочка пила как можно больше, помогайте ей откашливаться (если умеете - дренажный массаж).

В перспективе нужно искать возможность показаться аллергологу/пульмонологу, т.к. действительно, у ребенка нужно исключать бронхиальную астму.

Мокроторазжижающие не показаны маленьким детям, т.к. они, делают мокроту более жидкой и увеличивают её объем, маленький ребенок еще не умеет хорошо откашливаться, поэтому мокрота остается в бронхах и усиливает кашель.
Спасибо Вам огромное!Поить я ее стараюсь достаточно много, массаж я тоже ей делаю 2 р в день, хватит или нужно больше?Откашливаться я ей помогаю,нажимаю на корень языка.

Вот в том и проблема, что не аллерголога, не пульманолога у нас нет!Но мы постараемся отвезти ее в город когда будет потеплее.

А на счет мокроторазжижающих я все поняла! Больше довать не буду.
А вы подозреваите у нас астму?Хотя я тоже уже к этому склоняюсь, тк слишком уж часто у нас обструкция стала происходить!

Спасибо большое за внимание,что уделили нам!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2009, 18:06
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Количество массажей - смотрите по состоянию, в принципе, утром и после дневного сна - достаточно.

3 обструкции за 4 месяца требуют дальнейшего обследования. Заочно сказать астма/не астма я не могу..
Вы в какой области живете?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2009, 18:35
purst purst вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
purst *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Количество массажей - смотрите по состоянию, в принципе, утром и после дневного сна - достаточно.

3 обструкции за 4 месяца требуют дальнейшего обследования. Заочно сказать астма/не астма я не могу..
Вы в какой области живете?
Спасибо большое за ответ!
Мы живем в Костромской области, деревня Михайловское, а районный центр у нас Судиславль.Более или менее нормального пульмонолога,аллерголога можно найти в Костроме.Только проблема как нам туда выбраться в такой холод!И в год мы ездили к пульмонологу,после 2 обструкции,она нам сказала что астму она до5-6 лет нам поставить не может,вдруг все с возрастом пройдет,а на значения при обструкции такие же как и сейчас,так что я не знаю как быть и что делать!Может вы нам что - нибудь посоветуете!Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2009, 18:55
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, в Костроме никого не знаю, к кому могла бы порекомендовать обратиться ((

После 3х лет можно проводить аллергологическое обследование, думаю, планируйте на это возраст повторный визит к пульмонологу. Не так уж принципиально, чтобы стоял д-з именно "астма", лишь бы обследовали и при необходимости назначили лечение.

Если при ОРВИ обструкция будет сопровождаться одышкой, тяжелым затрудненным дыханием, беспокойством ребенка, цианозом носогубного треугольника, раздуванием крыльев носа, втяжением межреберных промежутков, западением яремной ямки (не обязательно все признаки одновременно) - обсудите с врачом/фельдшером, который в этот момент будет видеть ребенка, возможность применения пульмикорта в суспензии через небулайзер.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.