Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2009, 22:00
alexbebus alexbebus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
alexbebus о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
частые рецидивы. вальтрекс или другое?

более ГГ более года. с начала частые рецидивы. около года назад начал пить вальтрекс по 2 таб когда проявления (зуд ,покраснения или уже сыпь) и по 1 таб когда ничего нет. так пил около 6-7 мес. но почти каждую неделю все появлялись признаки, тогда добавлял по 1 таб вечером. сейчас уже около 3 мес пью только когда чуствую начало (зуд ,покраснения) вроде помогает ,но иногда все равно вылазит. из побочных геморой, простатит, геп с. геп с лечу пегинтроном+ребетол уже 15 неделю ,лечение нормально проходит. посоветуйте, как мне правильно бороться с герпесом и как вляяет он (герпес) на другие болезни и как влияют они на него.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2009, 09:35
alexbebus alexbebus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
alexbebus о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
мне 32 ,рост 170 ,вес 65 ,веду нормальный образ жизни, не курю ,пью редко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2009, 00:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- супрессивная терапия направлена прежде всего на уменьшение числа рецидивов в год(назначают ее, если число рецидивов более 6 в год, не просто на их полное отсутствие-это не всегда достижимо ранее, чем за год приема и дозу спешить увеличивать также не стоит), на облегчение клинических проявлений, т.е. не стоит "идеального" сразу ждать результата
- препарат принимается в течение года, через год только оценивается эффективность подсчетом числа рецидивов и оценкой клинических проявлений и только через год решается вопрос о дозировке и дальнейшем приеме
- подробно о герпесе:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
более ГГ более года. с начала частые рецидивы.
- диагноз подтверждался лабораторно? с элементов брали анализы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2009, 10:53
alexbebus alexbebus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
alexbebus о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
рез анализа 07.10.08
вир простого герпеса IgG 1/2 тип рез 1,43 (нормы 0,9 отриц, св.1,1 положит)
вир прост герп IgM 0,28 (норма до 0,9 отрицат)
через месяц брали пцр секрета простаты
пцр прост герп 1,2 тип отрицат
я так понимаю Вы имеете ввиду анализ взятый с пузырчатых выделений? оттуда не брали. я стараюсь не доводить до выделений с пузырьками. вальтрекс благо все же душит их
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2009, 11:12
alexbebus alexbebus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
alexbebus о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо за инфо. я так понял ,что надо пить вальтрекс до тех пор, пока кол-во рецидивов будет менее 6 в год. это я так понимаю на сегодня максимум что можно достичь в борьбе с герпесом?
и еще в недалеком будущем планирую жениться и планировать семью. как максиммально обезопаситься от передачи вируса к жене и от жены к ребенку?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2009, 10:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вир простого герпеса IgG 1/2 тип рез 1,43 (нормы 0,9 отриц, св.1,1 положит)
- т.е. хроническая инфекция ВПГ(одним из) скорее присутствует, больше 1,1 значение
вир прост герп IgM 0,28 (норма до 0,9 отрицат)
через месяц брали пцр секрета простаты
пцр прост герп 1,2 тип отрицат
Цитата:
я так понимаю Вы имеете ввиду анализ взятый с пузырчатых выделений? оттуда не брали. я стараюсь не доводить до выделений с пузырьками. вальтрекс благо все же душит их
- все-таки важно быть точно уверенным, что это герпес, врач тоже подтвердил по клиническим проявлениям, что это рецидив герпеса?

Цитата:
спасибо за инфо. я так понял ,что надо пить вальтрекс до тех пор, пока кол-во рецидивов будет менее 6 в год. это я так понимаю на сегодня максимум что можно достичь в борьбе с герпесом?
- как-миниму в течение года ежедневно, если число рецидивов более 6 в год, либо противорецидивная терапия
Цитата:
и еще в недалеком будущем планирую жениться и планировать семью. как максиммально обезопаситься от передачи вируса к жене и от жены к ребенку?
- предохранить в принципе от инфицирования ВПГ 1/2 в жизни практически невозможно, для человека достаточно много где можно получить инфекцию
- вот генитальную локализацию-это тоже проблематично, даже презерватив не защищает от ВПГ на 100%-хотя бы не иметь половых контактов в период рецидива(наибольшая вероятность), хотя возможно выделение вируса и без рецидива, но большинство людей итак является носителями, просто не у всех именно генитальная локализация
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2009, 13:44
alexbebus alexbebus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 8
alexbebus о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо огромное за ответ.

- все-таки важно быть точно уверенным, что это герпес, врач тоже подтвердил по клиническим проявлениям, что это рецидив герпеса?

т.е. мне надо довести до высыпания ,и потом с этих пузырьков сдать анализ?

и еще про передачу. где то читал что ВПГ очень устойчив к внешней среде (живет до 70 часов и несколько часов в кипятке!). если можно инфо по способам передачи герпеса. боюсь за родных и окружающих
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2009, 14:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
т.е. мне надо довести до высыпания ,и потом с этих пузырьков сдать анализ?
- нет, если рецидив когда-либо возникнет, обратиться и определить ДНК вируса
Цитата:
где то читал что ВПГ очень устойчив к внешней среде (живет до 70 часов и несколько часов в кипятке!). если можно инфо по способам передачи герпеса. боюсь за родных и окружающих
- большая часть людей уже инфицированы ВПГ1-2 с детства, вариантов заражения очень много и помимо Вас, основная максимальная вероятность-контакт кожи/слизистых во время обострения, т.е. в период рецидива можно просто его избегать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.