Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2009, 21:37
Darina5 Darina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 14
Darina5 *
Exclamation Какой компрессии трикотаж выбрать??

Здравствуйте !
Мне 26 лет, рост 174 см, вес 60 кг.
У меня сильно отекают ноги, гудят, судорог нет, летом горят подошвы ( читала что при варикозе такое может быть), на обеих ногах в районе голени по паре небольших венок которые видно, но они не выпуклые.
Летом была у флеболога на осмотре, он сказал,что у меня начальная стадия варикозной болезни(, а рекомендации по поводу трикотажа потеряла((((
Мой вопрос: подскажите пожалуйста какой компрессии выбрать трикотаж на моей стадии, какое давление должно быть?

Заранее спасибо!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2009, 03:08
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня сильно отекают ноги, гудят, судорог нет, летом горят подошвы ( читала что при варикозе такое может быть), на обеих ногах в районе голени по паре небольших венок которые видно, но они не выпуклые.
Это неспецифические симптомы. То есть, совсем не обязательно, даже маловероятно, что они связаны с сосудистыми проблемами. Тем не менее, компрессионный трикотаж может уменьшить или устранить неприятные ощущения. Заранее предсказать эффект невозможно. Ориентировочно, рекомендуемый класс компрессии - профилактический или первый. То есть от12 мм.рт.ст на лодыжке и выше.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2009, 17:38
Graf84 Graf84 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Graf84 *
Согласен, не обязательно, что это соссудистая проблема. А трикотаж I класс компрессии (18-22 мм.рт.ст)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.