Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2009, 10:21
DoNa99 DoNa99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
DoNa99 *
Нет рубчика после БЦЖ-М, отрицательные пробы Манту

Здравствуйте, доктор.

Моей дочери недавно исполнилось 3 года. Прививка БЦЖ-м в месяц, рубчика нет совсем. Проба Манту в год и два - отрицательная. Посещаем детский сад. Сейчас собираемся делать третью пробу.

Вопрос такой:

1. Какой результат Манту, в нашем случае, будет расценен как повод обратиться к фтизиатру? Любая ли реакция на фоне предыдущих отрицательных Манту будет считаться виражом или сомнительной пробой?

2. Подскажите, правильно ли я рассуждаю... Считается, что к 25 годам мы все уже были инфицированы туберкулезом, однако все прошло незамеченно - организма справился. Поэтому, насколько знаю (так учили в институте ), первичный туберкулез после 25 лет - казуистика.

Соответственно, моя дочь рано или поздно тоже "глотнет" свою порцию микобактерий. Если в этот момент сделаем Манту, то по результатам скажут - вы инфицированы (также, как если бы сделали Манту сразу после БЦЖ и др.), проводите профилактику. Или у деток с отсутствующим рубчиком после БЦЖ и отрицательными Манту в анамнезе другая тактика? В общем, запуталась совсем... Помогите с рассуждениями, пожалуйста.

С уважением,
Наталья.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.