Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2009, 23:54
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Как лучше вынуть катетер из вены на руке?

Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста -для того чтобы вынуть катетер из вены на руке можно ли его просто резко выдернуть по направлению из вены? Я случайно попала в больницу- ничего страшного- просто во время сильной рвоты у меня резко упало АД и был обморок и смп привезла в больницу, там делали капельницы в катетер на запястье и мне стало лучше, а когда перевели меня из орит в палату, катетер в орит снять забыли , и когда выписали из больницы домой тоже забыли- врачи очень торопились. Сейчас я уже 3 дня как дома, чувствую себя неплохо- как всегда и решила катетер вынуть. В 2004 году в ГКБ 15 мне тоже забыли вынуть катетер из яремной вены и выписали домой с катетером в яремной вене, хоть и написали в выписке, что больная выписывается в удовлетворительном состоянии. Я потом сьездила в 15-ю и врач в приемном увидав, что у меня из вены на шее торчит катетер и прочитав мою выписку сразу же просто выдернул катетер и я так понимаю, что для того, чтобы убрать катетер из вены надо его просто резко выдернуть, но немного побаиваюсь- ведь я не медик. Скажите, пожалуйста, как лучше вынуть катетер из вены на запястье- выдернуть РЕЗКО или вытягивать его МЕДЛЕННО И ОСТОРОЖНО? Какие могут возникнуть проблемы, если я не так сделаю- на что мне нужно обратить внимание? Благодарю за ответ . Вера
  #2  
Старый 28.11.2009, 23:58
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отлепить пластыри или верхнюю клейкую повязку, вытянуть катетер, прижать шарик со спиртом, потом залепить пластырем.
  #3  
Старый 29.11.2009, 00:05
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Александр, за такой быстрый ответ. Пожалуйста, подскажите- как лучше - вытягивать МЕДЛЕННО или сразуВЫДЕРНУТЬ РЕЗКО ? и на что мне лучше обратить внимание- чего нельзя делать- какие могут возникнуть прблемы? С уважением, Вера
  #4  
Старый 29.11.2009, 00:08
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно растягивать эту тему на несколько страниц, пожалуйста
  #5  
Старый 29.11.2009, 00:12
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, поняла. С уважением, Вера
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.