Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.11.2009, 22:48
veat veat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Минск
Сообщений: 9
veat *
Страхи. Страх смерти.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги: Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала Бека. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 7.
Опросник для выявления панических атак: нельзя сказать, что вы испытываете панические атаки.
Алекситимия: 47
Торонтская алекситимическая шкала: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Шкала эмоциональной возбудимости: Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Здравствуйте!
Постараюсь описать свою проблему. Сейчас, правда, пройдя тесты, я поняла, что у меня не депрессия, а очень тревожное состояние.
Начну с хронологии событий. У меня умерла тетя, полтора месяца назад. Умерла неожиданно, хоть и болела давно. Тетя жила сначала с нами, потом с моими родителями уже 10 лет, т е оч близкий человек, близкий член семьи. Для меня это было ударом, потому что я первый раз потеряла действительно близкого человека, который жил рядом. После этого меня не покидало чувство сначала страха, я боялась закрыть глаза ночью, боялась спать головой к двери, боялась оставаться одна дома, боялась звонков, все время казалось, что сейчас кто-нибудь сообщит плохую или трагическую новость. Через пару недель меня начало отпускать и тут в нашем подъезде умирает 18 летний мальчик. Да, он мне никем не был, но я была в шоке. Ко мне вернулись все мои страхи, мне казалось, что это не все, что что-то страшное должно случиться опять. Вроде, стало опять все налаживаться потихоньку, и тут грянула эпидемия свиного гриппа. Меня опять захватил страх, за родных, за мужа, брата и его семью, родителей, моего ребенка и себя. Я боялась стоить планы на следующий день, мне мерещились похороны. Я стала находить у себя разные симптомы, даже вызывала скорую, мне казалось, что у меня болит сердце. Врачи сделали ЭКГ и сказали, что нужно меньше нервничать. Потом внезапно у меня поднялась температура 37 -37,2, которая держится уже полторы недели. Я уже два раза сдала кровь, сделала рентген, посетила пару врачей – анализы в норме, рентген тоже, но температура держится.
Чего я хочу? Я хочу, смириться со своим страхом смерти, потому что он мне мешает жить. Вкратце мои мысли, зачем что-то делать, если все равно умрешь. Я не хочу каждый день бояться потерять родных. Конечно, у меня раньше случались всякие страхи, но это проходило. Сейчас я чувствую, что сама не справляюсь. И еще мне бы хотелось понять, почему меня так сильно страшит смерть, зачем мне знать все подробности, которые будут лезть мне в голову, зачем мне представлять, что чувствуют родные люди. Я очень боюсь оставаться одна ночью, даже с ребенком. Я очень боюсь, что придется ночевать на даче (где умерла тетя). Я не могу остаться ночевать у мамы, потому что она там жила. Если я пытаюсь понять ЧЕГО именно я боюсь, я не могу себе этого сформулировать.
Возможно, сумбурно, и мне кажется, что я не сказал все, что хотела, но основные пункты такие. Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2009, 08:24
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Злравствуйте.
Прежде всего вопрос, что мешает вам обратится к очному психотерапевту?
Второе.
Вы ясно написали в вашей теме:Страх смерти". А в конце поста сделали вывод, что "не можете сформулировать, чего боитесь". Перчитайте ваш пост и попробуйте еще раз конкретизировать цели и разобраться, что же с вами произошло в настроении, чувствах при написании поста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2009, 15:08
veat veat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Минск
Сообщений: 9
veat *
Уважаемый Борис,
первый ваш вопрос не то чтобы поставил меня в тупик, но заставил размышлять все утро. Скорее всего, причина необращения очно в том, что мне будет нужно потратить много сил на поиски (это самая главная проблема/отговорка), а затем посещение (это не так сложно). Это, конечно, не мешает, но откладывает мое обращение к специалисту. Второе, менее важное, мне проще писать, чем говорить.

Я немного не так написала, я не могу сформулировать свои страхи по поводу места где человек умер, где он жил, почему меня страшит темнота, это в дополнение к страху смерти и страху за родных. Т е когда я думаю чего же я боюсь, дУхов, привидений...то понимаю, что не этого, но страх есть. Я не могу ходить по квартире одна ночью, и т д, и т п. Это и раньше так было, но я могла себя пересилить, сходить ночью в туалет, а сейчас бужу мужа.
Насчет целей, они остались прежними, я хочу научиться жить мирно со своими страхами, а именно без паники. Хочу строить планы, а не думать о смерти постоянно. Т е я их и сейчас строю, но в голове вертится мысль, а вдруг что-то произойдет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2009, 02:37
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть, если мы вам посоветуем психотерапевта, то вы с бОльшей вероятностью к нему придете?
А что именно может произойти?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2009, 16:09
veat veat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Минск
Сообщений: 9
veat *
Да, если вы посоветуете психотерапевта, я бОльшой вероятностью к нему пойду и буду вам очень благодарна.

Я не знаю, что именно может произойти, но очень боюсь.Темно, ничего не видно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2009, 15:44
veat veat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Минск
Сообщений: 9
veat *
Борис, напоминаю о себе Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2009, 02:21
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапевта я ищу.
Про ваш пост выше: что именно может произойти?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2009, 15:49
veat veat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Минск
Сообщений: 9
veat *
Насчет того, что может произойти, меня этот вопрос сам по себе пугает, он мне неприятен. Боюсь увидеть что-то, очертания человека умершего, или, что он до меня дотронется. Пугает темнота, что ничего не видно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.12.2009, 22:47
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Послал контакты в личку.
А что за темнотой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.