Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2005, 21:18
justme justme вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2004
Город: Netherlands
Сообщений: 41
justme *
Exclamation Травма?

Подскажите пожалуйста, уважаемые доктора.
Два месяца назад я случайно нажала на рычаг компьютерного кресла, оно резко поскочило и мне попало спинкой кресла чуть ниже переносицы.
Боль была слепящая, но крови не было, а после холодного компресса стало лучше. Но через 3 дня появилась опухоль с левой стороны носа.
Дом.врач направил на УЗИ, перелома или трещин не обнаружили. Голова все побаливала у висков и у лба, и тяжело было наклоняться:что-то вроде прилива к носу-лбу. Отоларинголог сказал, он ничего не видит, кроме синего пятна на переносице и отека, и послал снова на УЗИ и ренген. Снова все нормально.
Ну я постаралсь не обращать внимания, и два месяца все било в порядке.
А три дня назад все снова началось сначала: синяк слева у переносицы, тяжелая голова, когда наклоняюсь; закладывает нос, когда лежу, и боль в области переносицы и ниже. Даже вытереть нос больно.
Сразу скажу: простуды нет и не было, еще одной травмы не было, ничего необычного за это время не происходило.
Что вы могли бы посоветовать делать?
Здесь мне надо самой врачу сказать, что бы я хотела проверить, а я не знаю.
Помогите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2005, 19:39
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от justme
Здесь мне надо самой врачу сказать, что бы я хотела проверить, а я не знаю.
Помогите пожалуйста!
Во-первых обсуждаемая обаласть - это удел ЛОР врачей или нейрохирургов. Поэтому продублируйте свой вопрос в соответствующих конференциях.
Во-вторых проблема можут быть достаточно серьезной, поэтому отнеситесь соответственно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2005, 20:39
justme justme вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2004
Город: Netherlands
Сообщений: 41
justme *
Цитата:
Сообщение от Alex Artemiev
Во-первых обсуждаемая обаласть - это удел ЛОР врачей или нейрохирургов. Поэтому продублируйте свой вопрос в соответствующих конференциях.
Во-вторых проблема можут быть достаточно серьезной, поэтому отнеситесь соответственно.
Спасибо за подсказку, уже перенесла.
Дорогой доктор, мне как раз и требуется помощь, чтобы доказать здешним докторам, что надо проверить серьезно! Только МНЕ самой надо рассказать врачу, что и как я хочу проверить, ну и еще быть очень настойчивой с домашним врачом, чтоб он меня на эту проверку послал.
Потому что 2 месяца назад, когда я эту травму получила, я с трудом пробилась на консультацию к отоларингологу, а когда тот сказал, что все в порядке, к невропатологу.
Ну вот и невропатолог мне сказал дословно: "Если через год вас еще это будет беспокоить, тогда приходите." И ничего он не проверял, разве что визуально. Так что знаете, может мы и ругаем отечественную медицину, а уж без помощи там нас не оставят. А здесь - сколько угодно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.