Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2009, 23:08
Аватар для MaoriHaka
MaoriHaka MaoriHaka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 19
MaoriHaka *
Нужен ли антидепрессант

Здравствуйте. Вот моя тема
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=111490
Cкажите нужен ли антидепрессант?
С уважением, MaoriHaka.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2009, 00:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В той теме написано, что Вы принимаете Стимулотон в течение 3 месяцев - 50 мг с недостаточным эффектом.
Это показание для повышения дозы под контролем врача.
Психотерапию получаете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2009, 12:19
Аватар для MaoriHaka
MaoriHaka MaoriHaka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 19
MaoriHaka *
Здравствуйте. Психотерапию не получаю. На счёт антидепрессанта понял. Скажите, а самостоятельно можно как-нибудь над собой поработать(какие нибудь книги, методы, самоанализ Хорни)?
Спасибо.
С уважением, MaoriHaka.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2009, 12:36
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробовать поработать над собой самостоятельно можно - но даст ли это результат - это вопрос открытый. Чтобы увидеть многие проблемы и понять их корни необходим "другой".

По поводу книг - я часто рекомендую почитать Алис Миллер (по ссылке можно найти, где скачать эту книжку в электронном виде).

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.01.2010, 16:16
Аватар для MaoriHaka
MaoriHaka MaoriHaka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 19
MaoriHaka *
Антидепрессанты и кофе

Скажите, в период приёма антидепрессанта можно пить кофе и чай? Если можно, то в каких количествах?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2010, 20:24
Аватар для MaoriHaka
MaoriHaka MaoriHaka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 19
MaoriHaka *
Продолжительность приёма Стимулотона

Принимаю Стимулотон 1 мес 50 мг
Скажите:
1. Какая продолжительность приёма должна быть?
2. Как правильно понять, что эффект наступил?
3. Может ли доза 50 мг быть терапевтически достаточно эффективной?
Спасибо.
С уважением, MaoriHaka.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2010, 23:14
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Зависит от проблемы из-за которой принимается препарат.
2. Зависит от проблемы из-за которой принимается препарат, обычно по улучшению в той симптоматике, из-за которой начали лечение .
3. Да, может.

В одной из прежних Ваших тем Вам дана рекомендация рассмотреть с лечащим врачом вопрос о повышении дозы стимулотона. Получилось?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2010, 00:51
Аватар для MaoriHaka
MaoriHaka MaoriHaka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 19
MaoriHaka *
Эффективное использование времени

Здравствуйте. Скажите как эффективно использовать время? Есть работа, хобби, хочется почитать художественную литературу, специальную литературу, посмотреть кино, поучить язык, позаниматься спортом, встретиться с друзьями, заниматься личной жизнью. Не хочется отставать от жизни, а информации много. Планировать, определять приоритеты не получается. Скажите есть ли способ решить это?

На сайте консультируют врачи, которые хорошо знают своё дело, имеют увлечения, знают иностранные языки, следят за последними данными мировой медицины.

Было бы интересно узнать как вам получается всё успевать, может кто-то поделится советом из личного опыта?

И ещё вопрос. Чтение. Существует много методик скорочтения.
Это эффективно?
Сколько в день вообще рекомендуется читать?
Сколько и каким способом читают врачи форума, чтобы столько знать?
Очень интересно!
Спасибо.
С уважением, MaoriHaka
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2010, 16:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MaoriHaka Посмотреть сообщение
Скажите как эффективно использовать время?
Предположим Вы уже научились так распоряжаться своим временем. Какой эффект ожидаете, что хотите получить в итоге ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.01.2010, 18:32
Аватар для MaoriHaka
MaoriHaka MaoriHaka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 19
MaoriHaka *
Это поможет мне в трудоустройстве на лучшую работу, где я смогу зарабатывать больше денег,что позволит:
1.сделать ремонт на даче
2.купить гараж и машину
3.наконец-то выучить язык, который даст мне возможность по человечески общаться с моими знакомыми в Германии, Голландии, Италии и в конце концов съездить к ним в гости.
Спасибо.
С уважением, MaoriHaka
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.01.2010, 23:55
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы быстро съезжают вниз и переходят на другую страницу. Потеряла Вашу тему в итоге.
Цитата:
Это поможет мне в трудоустройстве на лучшую работу, где я смогу зарабатывать больше денег,что позволит
С каким чувством (чувствами) думаете о новой работе? Насколько привлекательна такая перспектива для Вас?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.01.2010, 13:05
Аватар для MaoriHaka
MaoriHaka MaoriHaka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 19
MaoriHaka *
Плотно поиском работы хочу заняться в конце зимы-начале весны, а пока хочу прийти, так сказать, в интеллектуальный и психологический тонус, а для этого как мне кажется нужен совет по упорядочиванию времени. Приём антидепрессанта идёт, по-моему, на пользу, так что ожидания вполне оптимистические.


Здравствуйте. Скажите как эффективно использовать время? Есть работа, хобби, хочется почитать художественную литературу, специальную литературу, посмотреть кино, поучить язык, позаниматься спортом, встретиться с друзьями, заниматься личной жизнью. Не хочется отставать от жизни, а информации много. Планировать, определять приоритеты не получается. Скажите есть ли способ решить это?

На сайте консультируют врачи, которые хорошо знают своё дело, имеют увлечения, знают иностранные языки, следят за последними данными мировой медицины.

Было бы интересно узнать как вам получается всё успевать, может кто-то поделится советом из личного опыта?

И ещё вопрос. Чтение. Существует много методик скорочтения.
Это эффективно?
Сколько в день вообще рекомендуется читать?
Сколько и каким способом читают врачи форума, чтобы столько знать?
Очень интересно!
Спасибо.
С уважением, MaoriHaka
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.01.2010, 15:00
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MaoriHaka Посмотреть сообщение
Плотно поиском работы хочу заняться в конце зимы-начале весны, а пока хочу прийти, так сказать, в интеллектуальный и психологический тонус, а для этого как мне кажется нужен совет по упорядочиванию времени.
Для создания порядка нужна сильная внутренняя мотивация, подобная чувству сильного голода.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.01.2010, 15:37
Аватар для MaoriHaka
MaoriHaka MaoriHaka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Донецк, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 19
MaoriHaka *
Мотивация есть, но она видимо немного приглушена моим временным психологическим недомоганием.
Хочется, услышать ваше мнение на счёт эффективного использования времени.
Спасибо.
С уважением, MaoriHaka.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2010, 15:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что подходит мне , может совсем не подойти Вам.
Не думаю, что это хорошая идея, устраивать здесь обмен опытом. Найдите в сети форум , где это можно делать.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.