Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2004, 14:22
Алекс45
Гость
 
Сообщений: n/a
Question ПСА

Подскажите, кто знает, можно ли в Минске (Белоруссия) сдать анализ на ПСА (PCA)? И, если да, то где конкретно? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2005, 22:42
Аватар для matar
matar matar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 11
matar кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от Алекс45
Подскажите, кто знает, можно ли в Минске (Белоруссия) сдать анализ на ПСА (PCA)? И, если да, то где конкретно? Спасибо!

Что такое ПСА?
Простатический специфический антиген (ПСА) - вещество белковой природы, которое вырабатывается клетками предстательной железы. Основное количество ПСА находится в протоках предстательной железы и способствует разжижению семенной жидкости. Через барьер между системой протоков предстательной железы и кровеносным руслом в кровь попадает небольшое количество ПСА. В плазме крови различают общий и свободный (не связанный с другими компонентами крови) ПСА.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2005, 23:10
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Алекс45
Подскажите, кто знает, можно ли в Минске (Белоруссия) сдать анализ на ПСА (PCA)? И, если да, то где конкретно? Спасибо!
Обратитесь к урологам г. Минска, они наверняка ответят Вам.

Ув. д-р Асаад,
Еще раз спасибо Вам за просветительскую деятельность на форуме. Только Вы бы уж продолжили о клинической, скажем, ценности ПСА, интерпретации результатов этого исследования, его диагностической и прогностической ценности. Что же Вы остановились? Задайте сами себе еще пару вопросов (я Вам их уже подсказал) и продолжайте! Так потихонечку справочное пособие для пациентов получится.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2005, 01:07
Аватар для matar
matar matar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 11
matar кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Уважаемый коллега!! Доктор Алексей
К счастью или к сожалению, я впервые нахожусь на форуме. Я отвечаю пациентам, а не медикам, которым нет необходимости объяснять значение слов «фимоз», «варикоцеле», «урахус» или «PSA».
Через форум я познакомился с Вашим сайтом. Прекрасный сайт. Без комплиментов. Я надеюсь, что буду продолжать работать на форуме. Учту Ваши замечания. Готов и в дальнейшем консультировать по всем вопросам, относящимся к детской урологии-андрологии.
С уважением
Матар А.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2005, 02:26
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от matar
Уважаемый коллега!! Доктор Алексей
К счастью или к сожалению, я впервые нахожусь на форуме. Я отвечаю пациентам, а не медикам, которым нет необходимости объяснять значение слов «фимоз», «варикоцеле», «урахус» или «PSA».
Через форум я познакомился с Вашим сайтом. Прекрасный сайт. Без комплиментов. Я надеюсь, что буду продолжать работать на форуме. Учту Ваши замечания. Готов и в дальнейшем консультировать по всем вопросам, относящимся к детской урологии-андрологии.
С уважением
Матар А.
У меня возражений нет, уважаемый коллега.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.