Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2009, 22:43
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Пневмония. Лечение цефтриаксоном

Добрый день! муж третий день лежит в больнице с пневмонией. Только сегодня успел узнать,что ему колят - цефтриаксон. Но насколько я знаю, у него довольно много побочки. Врача муж выловить не может, чтобы спросить, что еще можно купить получше. У нас тут, конечно, веселая ситуация, 9 этажей больницы забиты пневмониями, да на коридорах лежат, ест-но врача не выловить. А все знакомые врачи, как назло, кто угодно по специальности, только не терапевты.
Из симптомов-3 дня была температура по 37.3-37.5, сильный кашель, боль в груди, 3 врача прослушивали-не выслушивается, а снимок показал все легкое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2009, 22:53
Аватар для Alex_Bogachyev
Alex_Bogachyev Alex_Bogachyev вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 58 раз(а) за 57 сообщений
Alex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цефтриаксон, судя по вашему описанию, вполне подходящий антибиотик в данной ситуации.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2009, 23:00
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Тогда может он бывает не отечественного произв-ва? или другие ничем не лучше? просто как только узнали название, сразу от всех посыпалось "нам им печень посадили", "я потом печень долго восстанавливал", "нам посоветовали сразу сменить на другой аналог" и т.д.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2009, 23:15
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бывает [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Смотрите внизу страницы "Торговые названия препаратов с действующим веществом". Находясь в стационаре, Вы приобретаете препарат сами? Про то, что "что-то кому то посадили" - страшилки. Побочные эффекты препарата будут те же, независимо от производителя. Вопрос только в степени основного действия и выраженности побочного.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2009, 23:46
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Хм, тогда стоит ли что-то менять?.. препарат можно купить самому любой и попросить его колоть, разве не так? ну из разряда в больнице маленькому ребенку приносят бифидумбактерин, но мне проще купить самой линекс, он ведь получше. Как-то уже привычно, что всегда есть что-то получше.
Вот например муж сегодня сходил и сам купил ледокаин, чтобы с ним кололи(вроде бы так), говорит, что ужасная боль от уколов,невозможная. Или это особенность мужской попы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2009, 23:54
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Хм, тогда стоит ли что-то менять?..
Не надо менять. Вопросы переносимости и эфективности обсуждайте с очным врачом.
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
уколов,невозможная. Или это особенность мужской попы?
Женские попы также чувствительны к цефтриаксону как мужские. В этом смысле у нас равенство полов.

Потом выложите здесь снимок и держите в курсе событий.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2009, 00:08
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Хм, тогда стоит ли что-то менять?.. препарат можно купить самому любой и попросить его колоть, разве не так? ну из разряда в больнице маленькому ребенку приносят бифидумбактерин, но мне проще купить самой линекс, он ведь получше. Как-то уже привычно, что всегда есть что-то получше.
Вот например муж сегодня сходил и сам купил ледокаин, чтобы с ним кололи(вроде бы так), говорит, что ужасная боль от уколов,невозможная. Или это особенность мужской попы?
Цефтриаксон положено разводить 1% лидокаином.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2009, 00:16
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Хорошо, менять не будем.
Вот муж отзвонился, сделали с ледокаином, небо и земля разница. Говорит, что после того,это вообще не чувствуется.
Снимок?..где ж его отыскать, как передать? врача можно увидеть утром на 1.5минуты с кипой папочек. Я так понимаю в одной из них и лежит снимок. Надо спросить завтра про него,согласятся ли на денек дать.
"Держать в курсе событий" сразу навел на вопрос, а разве данная пневмония с такими симптомами не приводит к 100% легкому излечению? мне казалось, что это как бы "легкая" пневмония

и сразу вопрос, у меня третий день после обеда температура 37-37.1 с соответсвующей головной болью, холодными руками-ногами и жаром в лице. Больше ничего, никакой слабости-кашля. Иногда горло запершит и через 3-4 часа отпустит, или кости "ломает" пару часов и так же внезапно отпускает. Стоит что-то делать или спокойно наблюдать?
П.С. никакой паники и жажды выискать симптомы у себя нет )))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.