Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.12.2004, 00:07  
Serik Serik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2004
Город: Казахстан
Сообщений: 1 Serik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Лечение гипотиреоза фетальными тиреоцитами

Здравствуйте участники форума!
Занимаюсь клеточной терапией, а именно применение фетальных тиреоцитов в терапии гипотиреоза. Проведена экспериментальная часть работы с животными. Клиническая часть - 11 пациентов которым проведена трансплантация клеток. 2 пациента с врожденным гипотиреозом, 7 пациентов с постоперационным гипотиреозом и 2 пациента с аутоиммунным тиреоидитом. Получены положительные клинические результаты, выражающиеся в нормализации тиреоидных гормонов. Интересует мнение участников форума по этому поводу. Кстати в учебной литературе (М.И. Балаболкин. 2002) пишется гипотироз,тироидные гормоны, в другой литературе - гипотиреоз, тиреоидные гормоны. Какие термины правомочны?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.12.2004, 06:09  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,472 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Издательство "Медицина" настаивает на написании англизированном - гипотИРоз , другие издательства приемлют латинизированное - гипотИРЕоз.Я предпочитаю всегда меньшее количество букв.
Что Вы понимаете под нормализацией уровня тироидных гормонов после трансплантации фетальных клеток ?Протокол, плиз..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.12.2004, 19:16  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то я помню одну дискуссию лет эдак пять назад про пересадку кроличьих тироцитов больных гипотиреозом. Весёлая была история!

Мне, почему-то нравится "тирео" (не смею, да и не вижу особого смысла настаивать), но в ряде ситуаций, которые, увы, случаются чаще, чем хотелось бы, я тоже предпочитаю меньшее количество букв. Наша монография называется ГИПОТИРЕОЗ.

Не хотел бы отбивать охоту продолжать эту дискуссию и излагать протокол, но будь я на Вашем месте, я бы для начала разобрался с терминами, а потом уже пересаживал фетальные клетки больным людям. Кстати, Вы уже опробовали то, что Вы делаете на животных? Послеоперационный гипотиреоз у животного смоделировать легко. Ни одной публикации на эту тему не видел.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.