Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2009, 20:32
ASS007 ASS007 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
ASS007 *
Себорейный дерматит

Здраствуйте.Надеюсь вы мне посоветуете что-нибудь полезное,потому что бесполезного лечения я уже наелся.
По порядку:около года назад появились красные элементы типа небольших бугорков-пятнышек в обл. крыльев носа и углов рта.Назначили розамед.Диагноз-себорейный дерматит.Потихоньку стали появляться и новые элементы.Вызвал платного доктора на дом(кандидата наук).Она назначила-диета,антигистаминные,Ф-99,и белосалик.Начал мазать,все прошло.Я обрадовался,диету перестал соблюдать.Перестал мазать и все вернулось,только хуже.Обратился по случаю к профессору мед.института.Он за 5 секунд сказал,чтто это маласессия ,отменил все назначения,сказал,что эту ерунду мы легко вылечим,дифлюканом за месяц.Принимал дифлюкан,но и мазать начал т,к. невмоготу было.Результатов-0 и даже хуже.Профессор почесал маковку и назначил сульфодекортэм,но судя по тону,что делать он не знал или не хотел.Встретился с предыдущим доктором.Назначили:лечить дисбактериоз(он у меня действительно есть по анализам),адвантан,скин-кап.Первое время почти прошло,но не могу же я все время мазать адвантан,в общем опять хуже.Уже месяц пью бифидумы,диета,супрастин.Без улучшений.Не понимаю,почему она с белосалика начала,у меня тогда и жалоб кроме этих пятнышек не было,а сейчас еще и зуд есть.
После этих докторов побывал еще у двух.Диагноз вроде один,но лечат все по-разному,причем очень уверенно говоря,что предыдущее лечение неправильное,а я вылечу 100 процентов или вообще матеря тех,кто назначает гормональные мази.
Я уже и к гомеопату ходил,но он опять уверенно требует отменить все лечение кроме его сахарных шариков и пророча вылечить,но через обострение.А вдруг это обострение вообще уже не вылечишь.Я боюсь,поэтому лечить так не стал.В общем я в отчаянии и даже начал искать какую-нибудь бабушку в деревне.
Не могу выслать фото,потому,что размер требует всего 200кб.Кстати видел нормальные фото на сайте,может подскажете,как отослать фото,может вам на почту?
Вообще-то я первый раз на форуме и не очень разбираюсь
Если вы мне поможете буду благодарен безмерно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2009, 23:10
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фото можно выложить на стороннем ресурсе (радикал, фотофайл)
гормональные крема на лице при длительном применении(+ скин-кап) провоцируют развитие периорального дерматита (стероид индуцированной розацеи). их применение надо прекратить.
перхоть на голове бывает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2009, 15:41
ASS007 ASS007 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
ASS007 *
себорейный дерматит

Спасибо за ответ.Не пойму,периоральный и себорейный-это разные диагнозы или один переходит в другой.Все говорят по-разному.Насчет фотографии-понятия не имею где этот радикал или фотофайл.Я мало понимаю в компьютере.Кроме того пришло письмо от администратора,что я нарушил правила некорректно указав тему и мне начислено 3 штрафных балла.Пытаюсь спросить у него,что это значит-выскакивает окно-"ваш аккаунт не активирован".Ничего не понимаю."Периоральный дерматит"-это некорректно указанная тема?У меня уже голова идет кругом. вообще первый раз в жизни участвую в форуме.Мне даже печатать тяжело.Неужели этот форум только для продвинутых пользователей?Спасибо если ответите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2009, 15:49
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чаще всего бывает сначала себорейный дерматит, который по началу успешно лечат гормональными кремами. при длительном применении гормональных кремов развивается периоральный дерматит(стероид-индуцированная розацеа)
зайдите на сайт radikal.ru, там разместите фото, здесь дайте ссылки на фото
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2009, 12:17
ASS007 ASS007 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
ASS007 *
Здраствуйте.Мое фото здесь:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо.Очень жду вашего совета.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2009, 14:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор nastassia права, изначально проявления себорейного дерматита:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
изменились под дейтсвием стероидов, которые теперь требуют отмены:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92159
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2009, 16:47
ASS007 ASS007 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
ASS007 *
себорейный дерматит

большое спасибо за совет.Пару дней назад ,будучи уже немного подкованным в этом вопросе,я купил доксициклин и розамед и неделю не применяю адвантан.Мажу скин-капом и ем супрастин.В общем хотя бы не стало намного хуже.Я правильно понял,что доксициклин надо принимать 2 месяца?И в какой дозировке? Вот только у меня дисбактериоз(мало бифидо и лактобактерий по анализам месяц назад)который я лечу нормофлорином и некоторой диетой.Это надо продолжать еще около месяца с повторным анализом.
Можно ли мне начинать доксициклин в этом случае или начать с крема ?И сколько времени ждать положительных сдвигов,месяц,два,т.е.когда примерно начинать доксициклин(просто боюсь испортить кишечник окончательно)?
Большое спасибо за участие в моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2009, 18:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала почитайте:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Последние исследования показали наличие в скин-капе гормонов,на лицо не используйте.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2009, 23:02
ASS007 ASS007 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
ASS007 *
Цитата:
Сообщение от bayandina Посмотреть сообщение
Сначала почитайте:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Последние исследования показали наличие в скин-капе гормонов,на лицо не используйте.
Спасибо за участие.Буду иметь ввиду.Но как-же все-таки насчет доксициклина?Принимать или только в крайнем случае?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2009, 05:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По состоянию Вашей кожи-показан прием доксициклина,кишечник не "испортится". но назначать и определять длительность лечения должен доктор. Исключите горячую пищу(чай,суп),парилку,сауну.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.11.2009, 11:49
ASS007 ASS007 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
ASS007 *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.12.2009, 12:01
ASS007 ASS007 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
ASS007 *
Себорейный дерматит

Цитата:
Сообщение от bayandina Посмотреть сообщение
По состоянию Вашей кожи-показан прием доксициклина,кишечник не "испортится". но назначать и определять длительность лечения должен доктор. Исключите горячую пищу(чай,суп),парилку,сауну.
Здраствуйте.По вашему совету решился отменить гормональную мазь и стал применять доксициклин. Местно-розамед и эритромицин и еще внутрь трихопол и антигистаминные.Ну и прочие ограничения также соблюдал.Через 3-4 дня наметилось улучшение,еще через неделю заметно улучшилось.На ощупь уже не ощущается.Осталась краснота в этих областях .Трихопол принимал неделю и уже три недели ем доксициклин и наружно мази.
Краснота такое впечатление,что стала более выраженая,чем две недели назад,правда субъективно она меня не беспокоит.Может покраснения это результат длительного применения гормонов,как вы считаете?
Может отменить доксициклин в этом случае или все-таки продолжать еще месяц?Как посоветуете,так и сделаю. Раньше не мог спросить ,потому что меня закрыли не знаю,за что.
Якобы я как врач давал консультации.чепуха какая-то.
Надеюсь на ваш ответ.Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.12.2009, 17:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может покраснения это результат длительного применения гормонов,как вы считаете?
- да, возможно, называют стероидная розацеа(за счет истончения кожи в результате использования кортикостероидов)
Цитата:
Может отменить доксициклин в этом случае или все-таки продолжать еще месяц?
По вашему совету решился отменить гормональную мазь и стал применять доксициклин. Местно-розамед и эритромицин и еще внутрь трихопол и антигистаминные.
- слишком много всего, т.е если использовать то либо наружное(метронидазол+эритромицин, например), либо только доксициклин, т.е. сразу много всего тоже не стоит
- сейчас необходимо оставить один вариант лечения, либо доксициклин при хорошей переносимости в плане побочных до полного регресса высыпания(несколько месяцев обычно), с послед.уменьшением в половину дозы, либо наружное лечение долго(3-4мес. метрогил+эритромицин)
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
"Доксициклин, 100 мг 2 раза в сутки до исчезновения высыпаний; затем 100 мг/сут в течение месяца; затем 50 мг/сут в течение еще одного месяца"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.12.2009, 19:47
ASS007 ASS007 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
ASS007 *
Себорейный дерматит

Спасибо большое.Попробую продолжить доксициклин.
И еще один вопрос.В новом году,в феврале-марте собирались поехать на море.Я очень давно увлекаюсь нырянием(на апноэ).Можно ли ехать ,если останется хотя бы небольшая гиперемия кожи или это возможно только в случае полного отсутствия всех проявлений?В любом случае загорать на солнце не собираюсь.С большим уважением!Ваш виртуальный пациент.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.12.2009, 16:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- конечно можно, так как может быть остаточная "краснота", желательно использовать солнцезащитные средства(фактор защиты от 30 и выше), если активного солнца не избежать, чтобы не было поствоспалительных пигментных пятен
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.