Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2009, 20:34
Jio6 Jio6 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jio6 *
Помогите разобрать почерк!

Был у кардиолога, мне выдали диагноз...
Ну я там ничего и не понял.
Буду очень благодарен, кто разберет !
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прошу прощения за картинку на стороннем ресурсе, но куда ещё лить я не знаю !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2009, 20:41
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЦД смешанного генеза с нарушением ритма по типу экстрасистолической аритмии. ПМК (пролапс митрального клапана) I ст (?).
Больному рекомендовано стационарное лечение и обследование для уточнения диагноза.


P.S. От себя добавлю - во-первых, НЦД - миф. Во-вторых, непонятно, зачем стационар для обследования по поводу экстрасистолии и ПМК. Суточное мониторирование ЭКГ, нагрузочный тест и ЭхоКГ чудесно выполняютяс амбулаторно. В-третьих, ПМК I степени - норма.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2009, 20:43
Jio6 Jio6 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jio6 *
Спасибо большое! Да это я от военкомата пошёл, а там все ленятся.
Но сердце покалывает порой, вот они видать и решили меня на стационар перевести.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2009, 21:21
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну военкоматовская госпитализация - это святое.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2009, 23:50
Jio6 Jio6 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jio6 *
Конечно может я не то смотрю, но:

Цитата:
1. нейроциркуляторная астения
Синонимы: Нейроциркуляторная дистония, НЦД, НЦА, ВСД
Категория: В (Ограниченно годен, т.е. принадлежит призыву, только в военное время)
Статья: 47. п. "б"
Дополнительно: Для нейроциркуляторной астении характерен синдром вегетативно-сосудистых расстройств с неадекватной реакцией артериального давления на какие-либо раздражители. Нейроциркуляторную астению с гипотензивными реакциями следует отличать от физиологической гипотонии здоровых людей, которые не предъявляют никаких жалоб, сохраняют трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы при показателях артериального давления 90/50 - 100/60 мм рт. ст. Во всех случаях следует исключить симптоматическую гипотонию, обусловленную болезнями эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, легких и др.
Наличие нейроциркуляторной астении у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть установлено при обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости и врачей других специальностей. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению.
К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:
с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;
с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;
с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма при безуспешности повторного стационарного лечения (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).
И вообще, как я понял, в военкомате всё делают наоборот
Пришёл, сказал хочу служить, меня теперь по больницам посылают.
До этого просто нейтрально проходил комиссию, они мне сразу практически категорию "Б" поставили.

p.s.
Тема немного отошла от своего названия, я думаю новую создавать не вариант, а как эту переименовать не знаю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2009, 09:29
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Они наверно в военкомате так удивились тому, что Вы хотите служить, что от недоверия решили Вас обследовать со всех сторон.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2009, 12:49
Jio6 Jio6 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jio6 *
В понедельник будет акт. Сейчас нахожусь на дневном стационаре...
Правда мониторинг на меня цеплять не будут.
Был :
2 Раза экг,
Велосипед,
Узи сердца,
Окулиста,
Лора,
Эндокринолога,
Невропатолога,

Сдал:
Кровь,
Мочу.

В понедельник аналогично выложу скан акта, а то снова половину не пойму =)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2009, 13:23
Jio6 Jio6 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jio6 *
Скан будет завтра ! Был сегодня в диспансере 4 часа, врач вышла и назначила на завтра (
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.11.2009, 23:11
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С целью сохранения конфиденциальности медицинских данных пост, содержащий сканы эпикриза, переведен в "невидимый" режим.

Диагноз:
Цитата:
нейроциркуляторная дистония по кардиалгическому типу. Пролапс митрального клапана с регургитацией I ст. Миксоматозная дегенерация передней створки митрального клапана. ХСН 0. Хронический ринит. Искривление носовой перегородки. Диффузный зоб 0-I степени. Эутиреоз.
Рекомендации: живите, как живете. Ограничений нет. Болезней - тоже нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.11.2009, 02:34
Jio6 Jio6 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Jio6 *
Окей, тему можно close ! Спасибо большое !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.